1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Sega Saturn: что было

Тема в разделе "Приставочный уголок", создана пользователем Кишмиш, 9 фев 2014.

  1. Rottiger

    Rottiger

    Регистрация:
    23 ноя 2011
    Сообщения:
    440
    upload_2019-12-14_23-48-5.png
    + four-sight.

    Так-то контора накрылась в районе 1996-1997.
     
    Кишмиш нравится это.
  2. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
  3. Rottiger

    Rottiger

    Регистрация:
    23 ноя 2011
    Сообщения:
    440
    Ты прав, они накрылись медным тазом 21 декабря 1998. Банкротство, однако.
    シナジー幾何学、自己破産申請
     
  4. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.929
    Я тут чот тоже заинтересовался, начал плотнее гуглить. Койчаво выяснил.
    Во-первых, если кому интересно, то вот каталог (скорее рекламный буклетик) тайтлов разработанных/изданных Синергией: https://archive.org/download/zeddas/synergycatalog.pdf. Во-вторых, мануал для Horror Tour 2: https://archive.org/download/zeddas/zeddas.pdf.
    Более того, оказывается первая часть этой саги (Zeddas) даже есть для Сата:

    Специфическая адвенчура, вроде даже атмосферная, но смущает то, что основное изображение в крохотном окошечке......покрупнее бы, штолеа.
    Ах да, ну и как же не украсить обложку сиськатыми девахами? pa.118776.1.jpg

    З.Ы. Synergy игру не делали, а издавали.
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2019
  5. Gamerun

    Gamerun

    Хелпер

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    8.372
    На mobygames до сих пор много чего нет и конкретно от Synergy, по меньшей мере, нет упомянутых продолжений Yellow Brick Road.
    Существуют ли они сейчас сказать сложно, так как в Японии, предполагаю, фирма может юридически существовать без постоянного штата и офиса, а работники работать в двух и более одновременно (Love-de-Lic - VANPOOL Inc. - Punchline).
     
    Кишмиш нравится это.
  6. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.929
    Да, кстати, пока ковырял Архив[тчк]орг, видел там сборник всей трилогии: ПЫЩ
    Любопытно какого года сиквел и триквел? Хотя того факта, что это японатрэш, это ни разу не умаляет. Впрочем, трэшоделы были, есть и будут - выгребная яма в Стиме не даст соврать.
    --- добавлено 15 дек 2019, предыдущее сообщение размещено: 15 дек 2019 ---
    Давненько хотел обратить внимание на иллюстрации обложек Shining Wisdom: интересным образом наряд принцессы меняется, словно "под настроение". Кроме того, в еврорелизе на лицевую сторону короба поместили арт с тыльной стороны оригинального издания. Цензура?
    Ну и самое важное: удивительным образом забугорным буржуйским релизам на сей раз достались оригинальные арты, а не так как было с серией Shining Force до этого, когда обложки разительно отличались от исходных.
    467441-shining-wisdom-sega-saturn-front-cover.jpg 467442-shining-wisdom-sega-saturn-back-cover.jpg
     
  7. Gamerun

    Gamerun

    Хелпер

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    8.372
    1996, 1997
     
    Кишмиш и Gerhalt нравится это.
  8. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.929
    @Gamerun, я тут койчаво вспомнил и хочу спросить на правах оффтопа: насколько мне известно, существует виндовый порт Legend of Xanadu - The PC Engine Software Bible, он вробе бы как входил в состав последнего сборника серии Falcom Special Box, в частности FSB'04. Известно ли вам об этом хоть что-то?

    Upd.: на ресурсе hardcoregaming нашёл вот что по этому поводу:
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2019
  9. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Перевод оригинальной (то бишь Сатурновской) версии Sakura Taisen вышел

     
  10. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.929
    @Кишмиш, вот блин переводят "всякую" Сакуру Тайсен, нет чтоб наконец перевести Нанацу Кадзе. Я знаю, что у этой серии много фанатов, да и количество тайтлов саги на Сате кагбэ говорит за себя, но лично мне бы всё-таки хотелось видеть приключения милахи Гаапу сотоварищи на понятном буржуйском, причём не просто видеть, а иметь таким образом возможность по-человечески окунуться в тот сказочный мирок. Особенно на волне нормального перевода Линкл Ливер Стори, которую я когда-то мечтал пройти хотя бы на англ., а тут и родной русский завезли! Вот это крутецкий подарок был воистину! Теперь бы Нанацу.......
     
  11. Rottiger

    Rottiger

    Регистрация:
    23 ноя 2011
    Сообщения:
    440
    Да не только Нанацу бы. Я бы не отказался от нормального перевода Devil Summoner и Soul Hackers. PSP-версия Devil Summoner является отвратным портом, а 3DS-версию Soul Hackers я щупал немного (и наличие перевода есть хорошо), но хотелось бы пройти на сатурне с учетом того, что бонусный данж там отличается от последующих версий.
     
    Кишмиш нравится это.
  12. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    @Rottiger, отвратный или нет, но тоже только на японском :cry:
     
  13. Rottiger

    Rottiger

    Регистрация:
    23 ноя 2011
    Сообщения:
    440
    Только его постоянно пытаются переводить вместо версии на Сатурн.

    Искусственное ускорение игры (из-за чего нередко бывают проблемы с управлением) и убитая музыка очень портят впечатление от игры. С другой стороны, компендиум и пара багфиксов приятны.
     
    Кишмиш нравится это.
  14. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.929
    В таком случае и я на мгновение позволю себе раскатать губу на дэджапы всяких сатурновых Лунаров, а заодно и спиноффа (Mahou Gakuen Lunar), особенно учитывая факт существования готовой адаптации в виде плоечных версий: знай себе хакни ресурсы сатурноригинала и жахни англотекст, про озвучку канеш молчу, да и ваще пущай родная останется на лунном, а вот субтитры туда бы не помешали йащитайу.
    Ну и про Грандию тоже бы не забыть (и не забить), тем более случай полностью идентичный Лунарам: взять плоечную локализацию за основу, интегрировать её в сатурноригинал и выложить в общий доступ на какомнить РомХакинге. Этш сколько народу бы обрадовалось.......

    Впрочем, есть релизы поскромнее масштабом, хотя буржуйский там тоже совсем не помешал бы, тем более в них текста переводить - кот наплакал, а как было бы приятно зашпилить в дэджапнутый релиз. Речь про Steamgear Mash, Soukyuugurentai ну и разумеется про восхитительный Таромару. Кстати, раз любимую Гурентаечку вспомнил, то чего бы не упомянуть Сильверган - вот где локализовать сюжеточку бы, хотя бы текст.......мдеее, мечтать не вредно.
     
  15. Rottiger

    Rottiger

    Регистрация:
    23 ноя 2011
    Сообщения:
    440
    Вот тут не уверен, что соглашусь. Мне версии на Sega CD в разы ближе, но не спорю, что римейки являются хорошими играми.
    А вот тут согласен. Насколько я знаю, графон в версии на PS1 подрезали.

    Ну и конечно не стоит забывать про Linda Cube.
     
  16. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.929
    А есть ли ещё какие понравившиеся тайтлы для CD аддона помимо дилогии Лунар?
     
  17. Rottiger

    Rottiger

    Регистрация:
    23 ноя 2011
    Сообщения:
    440
    Мне понравился порт Shin Megami Tensei за счет аранжировок музыки и других изменений, хоть и считаю оригинал на SNES лучшей версией из всех доступных.

    Также понравился порт Eye of the Beholder (опять же, музон).

    Из оригинальных игр относительно понравились Dark Wizard и Mansion of Hidden Souls, но тут на вкус и цвет.

    А вот из не понравившегося -- Genei Toshi: Illusion City. После продолжительных забегов в версии на MSX и PC-98 слушать запоротую музыку было очень неприятно.
     
  18. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.929
    @Rottiger, а как насчёт Dungeon Explorer и трилогии Аркус?
     
  19. Rottiger

    Rottiger

    Регистрация:
    23 ноя 2011
    Сообщения:
    440
    Все руки не доходят.

    Как и до Vay, Shadowrun, Rise of the Dragon, Popful Mail и Might & Magic III.
     
  20. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Gerhalt нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление