1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Sega Saturn: что было

Тема в разделе "Приставочный уголок", создана пользователем Кишмиш, 9 фев 2014.

  1. paul_met

    paul_met

    Регистрация:
    9 ноя 2008
    Сообщения:
    126
    Как это не о том? Как раз-таки о том, как пользоваться отладчиком (после 20 минут начинается примерно). А вообще, ты бы поубавил требовательный тон. Я тебе лично ничего не должен и не обязан ничего выкладывать. Это так, я по доброте душевной помогаю.
     
  2. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.913
    Паш, а тебе не кажется, что в сатурновом порте Кастлы с вот этой вот сеткой "немножечко" перестарались? После плоечного оригинала создаётся стойкое ощущение, что в релизе для Сата тупо весь альфаблендинг деграднул в дизеринг. Не смертельно, разумеется, но какгрицца осадочек остался.

    Насколько я понимаю, запилить полупрозрачный объект намного проще для 2Д игры (навроде пресловутого Мегамена Х4)?
     
  3. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    А я тебя нигде не просил рассказывать, как пользоваться отладчиком, а просил я доки по программированию с нормальным объяснением:

    Где же ты помогаешь? Промотируешь свой канал и всё :) Ссылок не дал, ничего не объяснил, доки тоже не дал, даже свой код не показал. Нормально помог, ага :) Как тот новый русский из анекдота "ну че, понял как надо?" :)

    А тон - ну дык с того и начали, что ты всё сидишь и скрываешь как сыч. И ничего тебя не берет. С этим ничего не изменилось.
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2020
  4. paul_met

    paul_met

    Регистрация:
    9 ноя 2008
    Сообщения:
    126
    Кастлу портировали через одно место, так что и удивлять тут нечему.
    Полупрозрачность не зависит от 2D или 3D. Всё дело в подходе и грамотной организации слоёв.

    @Scorpion ZS 256, Всё тебе готовое подавай на тарелочке. Ничего ты больше на русском про Сатурн в сети не найдёшь. Так что, заканчивай с нытьём и разбирайся сам.
     
  5. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.913
    Слушай, не борзей, а? Он лично тебе ничего не должен (как и мне, если что). Захочет - расскажет, а если нет - значит нет. Это искл.его право.
    Пашка и так дохрена чего сделал для игр платформы-аутсайдера: вон один деджап Линкл Ливер чего стОит! Тем более не только на буржуйском, а и на нашем великом-могучем. И это не считая дюжины крутых хаков, доступных бесплатно. Обращаю особое внимание: бесплатно. Это как минимум заслуживает уважения, как минимум. У нас и так дохрена народу, что даже элементарную "спасибу" не могут из себя выдавить - так сложно. Зато контент гребут будь здоров - ачо халява же! Так что иногда губоньку надо бы подзакатать - очень полезное действие.
     
  6. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Ты мне давай тоже не указывай что мне делать. Я тебе тоже ничего не должен. Но с "бесплатно" повеселился, да, как будто он мог их продавать.

    @paul_met я про русский ничего не говорил. Но твоя позиция понятна, да. Хорошо, что не все такие сычи. Почитаю на досуге ретро реверсинг.
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2020
  7. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.913
    Не вопрос, давай ток без негатива, ок? Спокойно общаемся, не давим друг на друга, ну и особенно не переходим на личности. Лично я - ЗА конструктивный диалог.

    Разумеется, мог. Вон гоговцы же продают кучу ретроигр. Добазарились с издателями и реализуют по сути репаки. Павел мог бы точно так же, но не стал. Зато можно без проблем (хотя новичку всё равно будет явно сложно) шпилить в переведённый Вальхоллиан, причём улучшеный засчёт поддержки 4М карика расширения, что солидно сокращает загрузки сцен ближнего боя.

    З.Ы. кстати, Скорп, ты бы хоть игру какую назвал любимую для Сата, если таковая вообще есть. Вот просто любую, а лучше несколько.
     
  8. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    О чем диалог? С @paul_met диалога нет, он не хочет делиться, а восхваления меня не интересуют.

    Нет, не мог продавать. Даже если ему кто-то вдруг разрешил переводить (что прям сильно сомнительно), то там очень все печально в плане правообладания и публикации, нужно согласие получать всех, включая авторов музыки. Эти деньги он никогда бы не отбил, они астрономические. А еще целый квест с поиском правообладателей.

    Игры... Надешико, Ю-но, Сакура тайсен.
     
  9. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.913
    Вот конкретный пример: NACL-1212 | Linkle Liver Story Original Game Soundtrack - VGMdb. Игру издавала СЕГА, так что права скорее всего у них. С ними можно связаться, договориться? Конечно, почему нет? Композитор - Хидехико Эномото, это офиц.инфа, которую элементарно видим по ссыли. Тут, безусловно, сложнее, но найти его тоже можно при большом желании, или как минимум уточнить этот момент во время разговора с представителем Сеги. Если удастся договориться - можно смело публиковать за скромный гонорар. Между прочим, именно так поступают гоговцы, разве что там полностью цифровое распространение. Впрочем, это уже нюансы.

    Может чтонить расскажешь хоть про 1 из них? :blush: я ток про Сакура Тайсен знаю и то сам никогда её не пробовал, а футажи в последний раз видел в роликах Витька "подвальчика" Карасёва. В основе манга/аниме или это самостоятельный тайтл?
     
  10. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Я сказал почему нет. Деньги, очень много денег стоит любая лицензия. Попробуй на досуге поинтересоваться размерами этой суммы, ты просто не понимаешь о чем говоришь.

    Все они визуальные новеллы с геймплеем, аниме там везде побочные и вышли после игр (кроме надешико). Ю-но один из самых знаменитых эроге на PC-98, квест, фанаты переводили ее pc-версию и вставляли туда доп. сцены с сатурнв и озвучку, так что ты можешь найти на ютубе это все и оценить. Надешико продолжение аниме, ну и там blank of 3 years это между фильмом и аниме, дейтсим и вн с элементами меха. Сакура тайсен тоже дейтсим с srpg, какие-то русские в нулевых вроде даже полуофициально выпустили ее на русском для pc, перевод правда довольно ужасный.
     
    Gerhalt нравится это.
  11. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.913
    @Scorpion ZS 256, слушай, а про Dragon Master Silk слыхал? Насколько знаю, она тоже родом с ПЦ98 и вроде тоже эроге (?). Хотя и Steam Hearts туда же, разве что порты под PCECD и Сатурн были дохрена порезаны цензурой, но то понятно, учитывая клубничный контент из оригинала, в смысле пикантные сюжетные иллюстрации между уровнями. Кстати, Фалла оттуда - очень странный перс: вот вроде и девушка, но зачем-то с кошачьей гетерохромией (разноцветные зрачки) и......елдаком???? :scare: казалось бы, и зачем там её брат Бло, она же и без него справится? Ааааа ну да: он ведь крепко держит тех "заражённых" пока Фалла их того........исцеляет от недуга. Блин, и придумал же кто-то! :rolleyes:
     
  12. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Не знаю где в Силк эроге, побегал 20 минут, типичнейшая из типичных данжен кроулер типа визардри, тысячи их. Эро-сценок нет, максимум эччи с видами трусов. Steam Hearts да, эроге от Гиги в оригинале, но мне шмапы безразличны, тем более это и не особо хороший шмап. Мне нравятся с сюжетом интересным, а не эти эро-сценки ради эро-сценок.
     
    Последнее редактирование: 15 ноя 2020
  13. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.913
    Та то релиз для Сата весь цензурой залеплен, а на родной платформе, pc-98, поболее спецконтента будет. Хотя с геймплейной стороны да: это данж крол........с изюминкой. Вообще, конечно же, на Сате очевиднейшим образом эроге почти нет, а порты изначально хентайных тайтлов сильно покоцаны цензурой. Такого добра навалом на упомянутой выше рс-98, хотя есть даже порты некоторых вещей под венду с оригинальным контентом, вплоть до откровенных картинок. Ярчайший известный мне пример - Briganty - симпатяшный спрайтовый битэмапчик с прокачкой, анлочащей новые спецудары и 2 персами, между которыми можно переключаться практически в любой момент. Кабы ещё фреймрейта подвезли......
     
  14. Starik_2005

    Starik_2005

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    264
    Ну потому что где консоль, которым занимаеться одна большая компания, где те же игры, это основная функция консоли, и от игр зависит репутация, и где обычный пк с виндой, где можна делать все что угодно, только зависит от возможномтей издателя и защиты cd rom. К тому же мы говорим о Sega Saturn, провальная консоль если брать продажи, коротковременная (от силы 3 года на рынке, и то не дожила до самого рассвета 5 поколение консолей), где собственно и игры которые больше гласят ранние игры 5 поколение (если говорим о мультиплатформе), и ексклюзивы которые сопоставимы с лучшими играми на PlayStation. Хотя тут нужно оговориться что NEC когда поняла что ее PC FX уже точно провальная платформа, все же разрешила выпускать там хентай. Поетому кто хочет смело покупайте PC FX там етого навалом
     
  15. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.913
    Тащемта речь про рс-98, а там был дос. Зато игр зачётных там тоже хватает, в смысле кроме хентайных + несметное множество божественных чиптьюнов, особенно под ямаху 2608, которые opna. :yess: даже далеко ходить не надо за примерами: мотивы из Попфул Мейл на том чипе как звучат потрясно. :yes:

    Вот эта платформа - загадка, во всяком случае для меня. Это же вроде бы как 5 колено, но чот по виденным мною футажам, куда ближе к snes по графону. Впрочем, я слишком мало о ней знаю, и тайтлов видел чересчур мало. Возможно там тоже есть что-то годное - надо изучать.

    Так а зачем его вообще покупать НЕ коллекционерам? :blink: по-моему, достаточно загуглить про эмуляцию и образы игр, ну или как минимум заценить видос с подборкой выдающихся тайтлов на платформе.

    Я тут внезапно подумал такое: а можно ли причислить к эроге игру, что неистово имеет юзера чуть ли не раком? :hmmm: вот есть какаянить условная Бабси, которая сношает игрока по самые помидоры. Ну и чем не эроге, а? :D такскзть спецверсия для мазохистов.


    @Scorpion ZS 256, слушай, а какие тебе жанры/поджанры заходят кроме визновелл (и шмапов, которые нет)? Быть может платформеры, битэмапчики, рельсошутаны, тиры, жрпг, что-то ещё? :blush: адвенчуры????
     
  16. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.913
    Хоть убейте не помню постил ли кто в трэде хоть какуюнить инфу про Скелетных Воинов. :wacko: я тут пересмотрел видос про гаму и даже приятно удивился. Я-то в ней буквально парочку уровней видел, когда сам заводил под эмулем. Оказывается в игре есть как минимум красивые декорации - это хорошо видно на футажах:
     
    Кишмиш и B13 нравится это.
  17. paul_met

    paul_met

    Регистрация:
    9 ноя 2008
    Сообщения:
    126
  18. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.913
    Что-то так тихо, мирно, без оркестра с фанфарами. Просто релиз. Для тех, кому интересно. Пойду-ка, что ли, скачаю, погляжу. :yes:
    Паш, спасибо! :clapping:
     
  19. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.913
     
    Кишмиш нравится это.
  20. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.913
    Развивая мысль о том, что могло бы релизнуться на Сате, предлагаю всеобщему вниманию вот это:


    SLX нашёл 4 тайтла, которые по его мнению вполне подошли бы на роль портов, ибо это априори аркадные игры. Лично я согласен с ним лишь наполовину и это касается битэмапных тайтлов, один из которых - капкомовский АВП, а другой - макс.угарный Ninja Baseball Bat-man. А вот экшн по мотивам фильма Чужие - такое, хоть ему и зашло. Про "Кул Райдер" даже хз что сказать: ну это ещё 1 так называемый суперскейлер, использующий крайне характерную для аркад начала 90х фичу масштабирования солидного числа спрайтов во имя симуляции 3Д песпективы уходящей в горизонт. Ярчайшие образчики-суперскейлеры: Afterburner, Space Harrier, Outrun, Super Hang On, Night Striker SS и возможно что-то ещё, о чём сразу не вспомнил. Нужен ли был на Сате очередной мотоциклетный экшн/рейсинг помимо имеющихся Манкс ТТ и Роуд Рэша? С другой стороны: нужны ли там ещё битэмапы? Вопрос неоднозначный......
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление