1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Sega Saturn: что было

Тема в разделе "Приставочный уголок", создана пользователем Кишмиш, 9 фев 2014.

  1. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.913
    Эмуль может и удобнее юзать, но в плане вящей аутентичности с реальной железной консолью он точно не сравится. Оттого мне и невдомёк зачем покупать крутую железку и не юзать? :unknw: у меня на этот счёт лишь 1 догадка: перепродажа подороже, когда цена взлетит повыше.


    Тем временем SLX запостил видос с личным топ10 рейсингов на системе:


    По-моему, это прекрасный повод поговорить о том, какие у кого любимейшие гоночные тайтлы на Сате: быть может Сега Ралли? Или Роуд Рэш? Или Вайпаут? :spiteful:
     
  2. Grongy зе мост бэдэсс мазафака он зе плэнет

    Grongy

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    3.729
    @Gerhalt, странный этот Сега Лорд Экс - думаешь, раз каналу почти пять лет, он должен был уже всё от и до про Сегу рассказать, про консоли, про игры, про всякую обскурную периферию и хидден джемы. Заходишь - а у него до сих пор выходит ролики по типу "Топ-10 саундтреков в играх для Мегадрайва" и "Обзор первого Соника". Это как если бы какой-нибудь Джеймс Рольф спустя 15 лет резко выкатил обзор на первого Марио. И ещё растягивание количества выпускаемых видео (бич обзорщиков), когда каждую игру из топа нужно ещё три раза "обозреть", вдруг кто-то пропустил.
     
    Последнее редактирование: 11 фев 2021
  3. radzh

    radzh

    Регистрация:
    16 апр 2006
    Сообщения:
    940
    Моды, читы, любительские переводы, широкий экран, диски/карики не изнашиваются, вся библиотека на SSD ...

    2. Эстетика;
    3. Коллекционирование;
    4. Статусное обладание;
    5. "Когда-нибудь руки дойдут";
    6. ...

    Плохо догадываешься :)
     
  4. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.913
    @Grongy, по-моему, отличный мужик! :good: кстати, он не только про "сижные" штуки рассказывает. Например, буквально в прошлом видосе он вещал о некоторых хидден джемах SNES/SFC, что на его взгляд стОит пощупать каждому неравнодушному. Среди прочих показанных игр, я обратил внимание на платформер про поросёнка Порки: выглядит отменно + потрясающая анимация гг. Лично я до сих пор не знал о её существовании, хотя я-то и не копал особо библиотеку SNES, а там наверное полно всего любопытного. Ну и до кучи не знал о том, что для консоли есть порт Страйдера под совершенно другим наименованием. Напоминает порт Вандербоя в Монстроляндии на Турбографикс под названием Dynastic Hero. Между прочим, у SLX на канале ~дюжина роликов про игры на Турбографиксе. Так что не "сигой" единой. :yes: а сколько про аркадные тайтлы? Дофига же!


    Что значит "широкий экран"? Widescreen hack что ли?
     
  5. gotten

    gotten

    Регистрация:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    917
    @Gerhalt, этот Порки очень средненькая игра, недавно прошел ее. Помимо графики, которая не настолько уж и хороша, там хвалить больше нечего. Разве что водный уровень интересен, за счет идеи с пузырями воздуха и музыки.

    Стресс-тест пройден без всяких проблем, все игры работают, я впрочем и не сомневался. SSF интересен скорее своей отличной производительностью на слабом железе, чем совместимостью.
     
    Последнее редактирование: 12 фев 2021
  6. radzh

    radzh

    Регистрация:
    16 апр 2006
    Сообщения:
    940
    В смысле, высокие разрешения. Widescreen hack - это вроде частный случай?
     
  7. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.913
    @gotten, а Хаганэ пробовал? Великолепнейшая штука, правда я о ней и так уже давно знаю. Кстати, JoyMasher, создатели отличной Blazing Chrome, готовят кое-что сильно похожее на Хаганэ:


    Значит Меднафен наверстал (а может уже и перещеголял) уровень совм-ти ССФ. И это несомненно круто, что сегодня есть выбор, особенно для тех, кому нужен норм интерфейс/гуй.

    @radzh, это где ещё высокие разрешения? :blink: фильтры-апскейлеры штолеа?
     
  8. gotten

    gotten

    Регистрация:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    917
    @Gerhalt, нет, Hagane сложная весьма, заучивать надо, неохота пока такое. Кстати, Manx TT Superbike только у меня в SSF не работает? На новых версиях вылетает в менюшке главной, в 0.12 beta просто черный экран. И европейка, и американка. В меднафене подтормаживает, потому и интересует. А в пк версии анимация наклона мото не работает должным образом, неприятно играть.
     
  9. radzh

    radzh

    Регистрация:
    16 апр 2006
    Сообщения:
    940
    @radzh, это где ещё высокие разрешения? :blink: [/QUOTE]
    Да в любом современном эмуле.

    Такого не знаю, что за фильтр?
     
  10. gotten

    gotten

    Регистрация:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    917
    @radzh, в каком любом? Только в Yaba Sanshiro есть, у него совместимость ни о чем. Если ты конечно про это, не понял при чем тут широкий экран и высокое разрешение. Это вообще разные понятия.
     
    Gerhalt нравится это.
  11. radzh

    radzh

    Регистрация:
    16 апр 2006
    Сообщения:
    940
    @gotten, не особо разбираюсь, но вроде сейчас везде есть настройки повышенного разрешения? Я обычно выбираю "integer only", вполне нормально смотрится, и однозначно лучше, чем какие-нибудь оригинальные 640х480 на мониторе 4к.
     
  12. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.913
    Вроде бы как должен норм запускаться в распоследних билдах (т.н.тестовых релизах): Saturn SSF emulator compatibility. Satakore.com database. Я её, Манкс ТТ, сильно давно пробовал на какой-то сильно древней версии и точно помню, что проблем вообще никаких не было. Но это было чёрти когда, так что с тех пор работоспособность игры (вплоть до конкретного региона) могла измениться. Это как Крок с Квакой: без проблем стартовали в какеом-то безнадёжно раннем билде, а потом всё.......приплыли.
    Кстати, по ссылке выше, на странице хотфиксов свежайшего релиза ССФ, есть инфа о том, что отныне Крок якобы снова работает, причём американка. Про мотоциклы ничего. Среди прочего, представляющего умеренный интерес: Die Hard Trilogy, Doom, Duke Nukem, Scorcher, Saturn Bomberman и Wing Arms. Все строго американки. Кроме того, начали более-менее сносно запускаться NetLink спец.издания: Сега Ралли, Дейтона и "кибер-трупаки" из Виртуалоныча.

    Ну-ка подробней на этом моменте. :hmmm: насколько знаю, Танталус всё прилично портанули, хотя опять-таки лучшей и макс.аутентичной остаётся аркадный оригинал. Тем не менее, что-то не припомню чтобы в виндовом релизе глючили анимации наклона.
     
  13. gotten

    gotten

    Регистрация:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    917
    @radzh, да нет же, только оригинальное разрешение. Хочешь играть в отличном от оригинального - только Yaba Sanshiro, в остальных эмуляторах нельзя. Ну, это если не учитывать патчи от @paul_met к некоторым играм, они немного поднимают разрешение.

    @Gerhalt, именно у меня глючит, смотрел видео на ютубе, проблемы этой нет. Пробовал совместимость разную, dxwnd, dgvoodoo, ничего не помогает. Win 10, может на XP нормально будет, не проверял еще.
     
  14. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.913
    Это не оригинальный видеорежим. Исходное ср./статист. разрешение в прогиессиве - 320х224 (реже 240) для НТСЦ региона и 320х256 соотв.для ПАЛ региона. Кроме того, у Сата был уникальный "hi-res" режим в 352 пикселя по ширине.

    Наш Паша @paul_met как раз делал ромхаки, увеличивающие исходное разрешение до пресловутого hi-res. :yes: вот они: Модификация игр для Sega Saturn - Модификации - Ромхакинг - Каталог статей - Meduza Team
     
    Последнее редактирование: 12 фев 2021
  15. radzh

    radzh

    Регистрация:
    16 апр 2006
    Сообщения:
    940
  16. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    1.968
    Во всём мире кроме Японии. В Японии не только в 1998-м куча игр вышло, но несколько вышло даже в 1999 и 2000-м.
     
    Starik_2005 и Gerhalt нравится это.
  17. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.913
    @kurtkurt222, совершенно верно! Не знаю как там было в руководстве евроотдела Сеги, SoE, но вот в североамериканском Sega of America хотели поскорее прикрыть поддержку Сата и вообще похоронить "порочное дитя". Более того, насколько мне известно, кто-то из SoA посрались с Working Designs, которые в том числе собирались релизнуть Грандию и ремастеры Лунаров на территории США и Канады. Речь о полных локализациях, разумеется. Так что кое-кто, очень мягко говоря, накосячил, в результате чего перечисленные тайтлы в локализованном виде релизнулись на плойке. Вот такая "развесёлая" история. :cry:
    Кстати, как раз об этом вещает SLX в своём свежем видосе:
     
    kurtkurt222 нравится это.
  18. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    1.968
    @Gerhalt, не знал про такой канал на Ютубе. Подписался!
     
    Starik_2005 и Gerhalt нравится это.
  19. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.913
    И ещё +1 видос в копилку:


    Вот кабы был виндовый порт второй Дейтоны...... Его вполне могли релизнуть на ПеКа, скажем, в 2000 году. Вон есть же виндовый порт House of the Dead 3, а это далеко не самый популярный жанр на платформе. Аркадный рейсинг смотрелся бы уместнее, на мой взгляд. Тем более вон в качестве яркого примера порт апупенного катерного безумства - Hydro Thunder от Евроком - изначально чисто аркадный рейсинг, что в том числе качественно перенесли на шиндовс (помимо Дримки).
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2021
  20. gotten

    gotten

    Регистрация:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    917
    Лично для меня, с гонками на сатурне все очень печально. Обычных классических гонок на проходжение практически нет, одни аркады на время. И в некоторых играх всего пара-тройка трасс, раздолье прям. И не поверю, чтобы кто-то у нас прям фанател по этим портам. Ладно американцы, у них аркадные автоматы распространены были, потому и порты за счастье были, дома играть невозбранно.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление