1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Sega Saturn: что было

Тема в разделе "Приставочный уголок", создана пользователем Кишмиш, 9 фев 2014.

  1. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.872
    @AnotherSky, это скорее visual novel же :)
     
  2. yplus

    yplus

    Регистрация:
    13 апр 2006
    Сообщения:
    761
    @Louwei92, работает только 64-битная версия эмулятора, в 32-битной на этом же месте простой аудиопроигрыватель.
     
  3. Louwei92

    Louwei92

    Регистрация:
    26 май 2016
    Сообщения:
    433
    as019.radikal.ru_i604_1610_03_c869dfa757e7.png

    У меня 64 битная версия естественно.
    --- добавлено 10 окт 2016, предыдущее сообщение размещено: 10 окт 2016 ---
    @yplus, Ладно я еще попробую на выходных этих.
    --- добавлено 10 окт 2016 ---
    @Дарк Шнайдер, Но графа даже в том же Tomb Raiderе на ПС1 мне больше по душе. На сатурне есть много хороших эксклюзивов. Я наверное скачаю Sega Ages для своей ПС2 и поиграю в Panzer Dragonа. Смотрел в Игролове про эту игру. Прикольная вещь
     
  4. yplus

    yplus

    Регистрация:
    13 апр 2006
    Сообщения:
    761
    @Louwei92, посмотри, сколько движений было сделано мной, чтоб заработала сборка с Эму-Ленда как раз с теми играми, которые у тебя запускались как аудиопроигрыватель:

     
    Louwei92 нравится это.
  5. Louwei92

    Louwei92

    Регистрация:
    26 май 2016
    Сообщения:
    433
    @yplus, Спасибо огромное. Я наверное наоборот делаю все
    --- добавлено 11 окт 2016, предыдущее сообщение размещено: 11 окт 2016 ---
    @yplus, Уже запустилось все. Я разобрался. Но все равно спасибо вам большущее. Надо было отдельно распаковывать. Я думал это Gui такой для самого Меднафена. Все я понял. Наконец-то!!!!
     
  6. yplus

    yplus

    Регистрация:
    13 апр 2006
    Сообщения:
    761
    Пожалуйста. Там вся заковырка в том, что не MedSat должен лежать в папке Mednafen'а, а наоборот, содержимое Mednafen'а должно лежать в папке Core самого MedSat'а... Признаться, сам сперва сделал подобную ошибку (инструкции читать никто не любит, в том числе я), но ведь MedSat сразу предупредил о ней после первого запуска. B)
     
  7. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    1.986
    Подскажите, как в Panzer Dragoon на Сатурне делать мульти-выстрелы? Чтобы сразу 3 или 4 лазера стреляли. Видел это в прохождении на Ютубе и у самого иногда случайно получалось.
     
  8. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    @kurtkurt222, если это то, о чем я думаю... когда у тебя остается мало здоровья, ты делаешь маневр противоположными диагоналями два раза по диагонали и в это время стрельбу зажимаешь. Получается кручение дракона с панической атакой.
    --- добавлено 5 авг 2017, предыдущее сообщение размещено: 5 авг 2017 ---
    "Whenever your health gauge is so low that it flashes red, you’ll be able to perform a roll: while facing forwards, simply double-tap one of the diagonal directions on the d-pad. This might not seem particularly useful, but if you hold the shot button down to use your homing lasers during a roll, you’ll find that you automatically lock-on to all the enemies in sight. If you alternately tap different directions on the d-pad, you can essentially roll constantly, and thus you can unleash continuous waves of lasers at any nearby enemies if your timing is good enough. (Presumably this move evolved into the “berserk” attacks of the later games.)"
     
  9. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    1.986
    @Кишмиш, я разобрался, спасибо.
    На самом деле, чтобы атаковать этой атакой, надо просто навести курсор на врага в течение нескольких секунд, и после наведения автоматически стрельнёт этой атакой.
     
  10. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.929
    Nekketsu Oyako (aka Hot Blooded Family) уже была? Если нет, то это годный юморной битэмап от Технософт, который, на удивление, родом с плойки, где он был 1 из стартовых тайтлов. Ну и, естественно, это еще 1 игра Технософт с отличнейшим драйвовым саундтреком от маэстро Хьякутаро Цукумо.
    Кстати, раз уже завел речь о музле, то стоит, пожалуй, упомянуть и Blast Wind - неплохой шмапик от этих же ребят, зато какое там музло топовое!

    З.Ы. Mahou Gakuen Lunar называлась или нет? Если что, это спинофф серии Lunar, а также сносная jrpg.

    З.З.Ы. @Кишмиш, за упоминание Baroque - жирнючий такой плюсище Вам, ибо обожаю эту крайне самобытную вещь, причем именно сатурновую: она была первой.
     
    Ravosu нравится это.
  11. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    в той версии "мидишный" музон совсем не айс после прекрасного арранжа с сатурновского
     
    Gerhalt нравится это.
  12. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.872
  13. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.929
    @Дарк Шнайдер, да уж "пандрацвай" - целая эпоха. Помню, как только начинал знакомиться с эмуляцией этой, несомненно, выдающейся консоли, и после оригинальной "пандры" впервые запустил Цвай - немного прифигел от уровня графония (по сравнению с оригиналом это просто прорыв едва ли не по всем фронтам), на который - я думал - Сатурнушка не способна, особенно для своего 96го года релиза. Вот уже поистине Team Andromeda - настоящие знахари тонкостей кодинга под Сатурн. А если еще вспомнить, что в 98м они выкатили "пандрасагу", 1 из лучших (с точки зрения графена) полуэкшн-рпг тайтлов на платформе... Впрочем, это уже малость другая история.

    З.Ы. раз вспомнил 96 и Сатурн, то не могу удержаться от упоминания прекрасной (где-то даже легендарной) Nights, так как это был тайтл потрясший меня визуалом и необычным геймплеем. Любопытно вот что: какова была реакция человека (знакомого с консолью и некоторыми ранними тайтлами системы) впервые увидавшего Nights в год релиза? Насколько она могла поразить воображение человека далекого от ПК гейминга, то есть того, кого нынче обзывают "консоледрочером"?
     
  14. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Burning Rangers, кстати, несмотря на глюки с прорисовкой, на мой взгляд весьма круты в плане амбициозного 3д на платформе (не так, как тот прототип Шенмю, конечно, но все же). Правда, ктулху упаси смотреть это на эмулях с высоким разрешением (ябаузе или как их).

    Nights... into Dreams - мечтательное, воздушное, для тех кто может вдохнуть это глубоким вздохом. Короче нечто такое, что может не зайти, если не прочувствовать.

    В PD Zwei вода кстати очень технично сделана. А вообще вся серия ням. Тут, кстати, саундтрек Саги недавно переарранжировали и выпускают на виниле и сд.
     
    Gerhalt нравится это.
  15. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.872
    Я, кстати, весь это убогий сатурновский 3-д кубизм и абстракционизм с трудом воспринимаю :crazy: Virtua Cop ещё куда ни шло, но если пытаются намешать спрайты с полигонами/квадами, как в Nights или Panzer - пиши пропало.
     
    HAL9000 нравится это.
  16. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    чуть поиграешь - и уже не оторваться, не проблема
     
    Gerhalt нравится это.
  17. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.872
    @Кишмиш, в Nights как раз играл, не моё (как и Соники)
     
  18. Ravosu

    Ravosu

    Регистрация:
    2 апр 2011
    Сообщения:
    811
    В первый Panzer Dragoon я так и не смог играть. С большими усилиями прошёл первый уровень, немного посмотрел на второй и в сердцах выключил, пока провод геймпада не перегрыз.
     
    Дарк Шнайдер нравится это.
  19. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    откуда вы такие существуете фломастеры красные, тем более тебя вроде сам процесс скорее не привлек, насколько помню

    а вообще то же самое вспоминаю старые разговоры про тот же silent hill 1 - кому-то его крутой пс1 графоний вырывал зрачки, а кому-то наоборот погружение шло больше тк мозг видит эти почти условные образы и оно действует сильнее чем при большей детализации
     
    Последнее редактирование: 26 фев 2018
    Birm нравится это.
  20. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.872
    Меня как раз погрузило по самые помидоры, был по-особому настроен эмулятор (bleem?) + попало под настроение или сошлись планеты, но графоний произвёл неизгладимое впечатление (особенно самое начало, где с зажигалкой бегаешь) :crazy:
    --- добавлено 26 фев 2018, предыдущее сообщение размещено: 26 фев 2018 ---
    Ещё эти завывания про мастерписность выводят из себя, сегафилы клятые :crazy:
     
    HAL9000 нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление