1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Sega Saturn: что было

Тема в разделе "Приставочный уголок", создана пользователем Кишмиш, 9 фев 2014.

  1. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.929
    А вот и спорный Соник "Я" (если начать баловаться буковкой "R" на титульном экране, её можно повернуть на 180° вокруг своей оси и получится "Я"):
     
    kurtkurt222 нравится это.
  2. Sylvius

    Sylvius

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    1.279
    Уж лучше бы выпустили не "мини" а "нормальный" Saturn, а затем нормальный Dreamcast у которого обязательно будет в комплекте SEGAGAGA.
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2021
  3. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.929
    @Sylvius, а что по-твоему значит "нормальный" Сатурн? :hmmm: реальная железяка и так есть в продаже, а вот её цена (хотя бы тушки) - это уже отдельный разговор.
    И Дримки точно так же имеются на всяких буржуйских "ебеях" и отечественных "аликах".

    Как мне кажется, вероятность гипотетического минидрима на порядок выше минисата. Это раз. Два-с: в комплекте с минирепликой самой консоли по-хорошему неплохо бы добавить минимум десяток норм тайтлов, и если какую-то их часть издавала НЕ Сега, то этш надо договариваться с соотв.конторой на переиздание, а это вполне может быть тем ещё гемором. Кабы не сей "деликатный" момент, в том же ГОГе было бы намного больше ретроигр.
    К тому же нонче беда с производством/поставками дешёвых процов, а это уже накладывает отпечаток на тиражирование железок, поскольку выгоднее собрать миникомп с линуксовым бэкендом и простенькими потрохами, кое-как сваять простецкий фронтэнд, вставить полученное в узнаваемый корпус в миниатюре и отправить экземпляр в тираж.
    Думаю, кабы не репутационный фактор с точки зрения Сеги, едва ли бы они вообще стали париться даже насчёт МегаДрайва/Дженесиса мини. Текущие деловые отношения между ними и Нинкой сегодня - совершенно другой уровень, поэтому надобность в "ответочке конкуренту" крайне сомнительна. Тем не менее, как выяснилось, неплохой способ заработать ещё немножко амьериканских рублев золотых колец! :spiteful:
     
  4. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    @gotten, есть кстати бесплатная фан-игра в духе гангриффонов на ПК. Правда, сейчас сходу не найду...
     
  5. gotten

    gotten

    Регистрация:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    923
    @Кишмиш, нормальная или так себе? Вот к примеру, есть клон Туррикана - Hurrican, годная вещь. Просто среди хоумбрюшек очень уж много фиготы.
     
  6. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Gerhalt и gotten нравится это.
  7. gotten

    gotten

    Регистрация:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    923
    @Кишмиш, обалдеть, ничего себе "хоумбрюшка", это даже слишком круто. Совсем не такое ожидал.
     
    Кишмиш нравится это.
  8. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.929
    Еееееееееееееее сатурнодюк! :yahoo: интересно что же будет следующим?


    З.Ы. SLX упоминает фичу "инвентарь" и словно не знает ни про вороного Еретика, ни про Хэксен..........
     
    Последнее редактирование: 19 окт 2021
    kurtkurt222 нравится это.
  9. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.929
    А следующим будет уникальный сатурновый Краймвейв :spiteful:
     
    kurtkurt222 нравится это.
  10. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.929
    А вот что:
     
  11. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.929
    Ииииииии следом.......ещё 1 Стрит Фихтер/Фишер, только вот на сей раз по тому самому горе-фильму с Ван Даммом:


    Во-первых, у меня с этой игрой идёт мгновенная ассоциация из эпизода АВГНа про SF2010 (который насамделе вообще ничего общего с именитой серией файтингов не имеет), а также относительно недавний видосик Джима Рольфа, где он лихо постебал откровенно дурацкое название игры: Street Fighter the Movie the Game the Review :D
    Во-вторых, SLX меня прям удивил тем, что даже у ентой штуки был аркадный оригинал, который что? Который естессна лучше порта, точнее обоихдвух портов. :facepalm: просто ппц как порубили на капусту фреймы анимации + цветопередачу. Сравнение оригинала и порта двумя окнами рядом до боли напомнило времена доньде и мегакорявых пиратских поделок типа Мортал Комбат 10 (!) или ваще МК20 (!!) :shok: эт я уже позже узнал, что цифра в заголовке означала количество бойцов. Разумеется, никаких новых бойцов там никогда не было и в помине, зато легко могло быть 3 Скорпиона (и ни 1 из них не в жёлтом костюме) просто разного цвета. :banghead: ну и сама игра, которую бы я назвал "нищеброд эдишон". хоспаде какое же оно убогое.....:shit: даже кривой 8-битный Стрит Файтер и тот лепше.

    З.Ы. есть мнение, что шишкам из Капком сильно мозолил глаз успех Мортача на западе, вот и было принято "стратегическое" решение - срочно перевести нашего Уличного Бойца на оцифрованные рельсы ротоскопии! :cunning: ща мы ентим буржуям покажем как хадукен метать надо......
     
  12. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.929
    "Welcome mortal! Are you ready to die?" (c) Korax


    К счастью, Хэксену повезло с портом куда больше, нежели Думецкому. :yess: и это при том, что работает он на чутка модифицированном (с некоторыми оптимизациями под сатурновое железо) думодвигле. Тем не менее на солидных открытых пространствах фреймрейт всё равно проседает до ~15фпс, что мягко говоря неоч.
    Поскольку Хэксен - типа сиквел Еретика, то здесь "Вороны" ещё дальше ушли от классической формулы Дума: помимо инвентаря (дебютировавшего в пресловутом Еретике) добавили 3 класса героев на выбор: воин, клерик и маг. Баланс между ними, на мой взгляд, несколько странный, ибо воин и самый быстрый, и в то же время самый прочный, а вот маг - его полная противоположность. Хотя оно, пожалуй, и понятно: чародей со старта вооружён дальнобойным оружием, а вояке оно достаётся лишь вместе с молотом. Зато у мага заморозка - та ещё дрянь. :bad: Клерик вообще ни туда, ни сюда. Играть за него можно исключительно из любопытства его персонального арсенала. В остальном это совершенно неинтересный перс/класс (в отличии от варлока из MageSlayer, который офигенно сбалансированный), что ничем кроме клёвого скипетра, пуляющего призраками, похвастать-то и не могёт. :cry:
    В продолжении Хэксена знакомые классы героев переименовали: воин стал паладином, клерик - крестоносцем, а маг - некромантом + добавили 4 класс - стелсовую девулю-ассассиншу, что способна уходить в инвиз и фигачить из инвиза криты. Кроме того, в сиквеле наконец-то появилась недостающая экспа, за которую наваливают уровни прокачки избранного перса, а уже уровни анлочат героям их фирменные абилки. :yahoo: так например воин/паладин обретает навык сколь угодно долго плавать под водой (бесконечный кислород), а клерик с вероятностью 50% может воскреснуть после получения смертельного ранения. Ассассинша обучается мастерству глубокого стелса, поэтому она сможет уходить в полный инвиз, а крит, нанесённый из инвиза в спину, с вероятностью 50% может ваншотнуть моба, но не любого, понятное дело.


    З.Ы. вот многим Хэксен не зашёл, ибо лабиринты и куча бэктрекинга по сравнению с линейным Думом. :hmmm: а вот интересно: многие ли знают степень булщитности в СИНьке? В игре чуть ли не в самом начале Блейду дают подсказку: копи четвертаки, хотя рядом находятся телефонные автоматы, соблазняющие на рандомный звонок. :crazy: уровней где-то через 5 можно обнаружить ещё 1 четвертак (итого их станет 3, то есть 75центов и это неспроста) и его тоже по-хорошему надо оставить на потом. Когда гг попадёт в первую стелсятину в лабораторию Синтек, в одном из подуровней будет стоять автомат со сладостями. Его ещё надо НЕ развалить, иначе нифига не получится. Так вот, в этом самом автомате можно (и нужно) потратить накопленные четвертаки на покупку некой чудо-шоколадки. :blink: что же в ней такого особенного, в той шоколадке? А то, что в последнем уровне дамбы грядёт схватка с невероятно дурацким боссом, который выглядит как здоровенная горилла с рулящим коротышкой наверху. Ужаснейший босс, а стоит ему снять половину хп, дык оно потом ещё и кислотой плюётся, гадина! Кароч, ему надо подсунуть ту шоколадку, в результате чего пока босс будет жевать, мы ему по кумполу насуём из ракетницы и шотгана. :aggressiv вот такая штука есть в игре.
     
    Кишмиш и Kill_switch нравится это.
  13. Sylvius

    Sylvius

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    1.279
    Последнее редактирование: 12 дек 2021
    Кишмиш и Gerhalt нравится это.
  14. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.929
    @Sylvius, прекрасное известие! :clapping: надо срочно хватать деджап, патчить образ и пробовать!
     
  15. Sylvius

    Sylvius

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    1.279
    Там правда есть один нюансик в виде англо-даба комментариев навигаторш:

    Не знаю насколько это необходимое зло, так как в игру я толком пока ещё не играл.
     
    Последнее редактирование: 12 дек 2021
  16. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.929
    @Sylvius, да пустяки чесслово! :yes: это же пока ранняя публичная релизная версия 1.0, позже добавят англосабы девчатам. Главное - ещё 1 отличный сатурнэксклюзив отныне на инглише, а значит минус языковой барьер для всех желающих ознакомиться. :yahoo: игруха реально бомбическая.
    Вот бы кто ещё деджапнул Таромару, тем паче там и переводить-то немного. :blush:


    @paul_met, Паш, как тебе локализация Балк Слэш? :spiteful:
     
  17. Grongy зе мост бэдэсс мазафака он зе плэнет

    Grongy

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    3.729
    Навряд ли. Игрой банально не предусмотрен вывод субтитров, и поэтому им пришлось переозвучивать речь навигаторов (по крайней мере так было в версии перевода, которую ещё месяц назад Джо на канале Game Sack показывал; что это за версия, понятия не имею). Это на компьютере какими-то дичайшими хаками с перехватом граф. оболочки можно попробовать вывести надпись на экран (как здесь WC4 и Харвестера ковыряли), на приставках такой финт не пройдет. Например, по этой же самой причине уже который год берутся и не могут перевести Snatcher на Sega CD, в котором субтитров во время речи просто нет, и добавить их и не поломать что-то по пути просто нет возможности, хакинг нужен нереальный. Да и даже если добавят сабы в Bulk Slash, они только отвлекать будут, они же комментарии во время динамичного геймплея дают, читать низ экрана времени нет. Так что они оптимальное решение выбрали.
    Offtop
    @OldGoodDog, кстати, раз уж ты проект для переозвучки искал, возьмись с товарищами за Snatcher, ждущих много, идолопоклонники Кодзимы тебя до конца жизни на руках носить будут. :)
     
    Последнее редактирование: 12 дек 2021
    Кишмиш нравится это.
  18. paul_met

    paul_met

    Регистрация:
    9 ноя 2008
    Сообщения:
    126
    Честно говоря, я такой перевод, наверное, не могу оценить объективно. Как по мне, так подобным играм, где стрельба занимает 99% времени, перевод то и не нужен особо. Лучше бы потратили силы на какую-нить японскую РПГ, коих на Сатурне хватает.
     
  19. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.929
    Таааааакс, очередной подгон SLX'a насчёт сравнения сатурнопортов с аркадными первоисточниками. :clapping:
     
  20. Sylvius

    Sylvius

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    1.279
    Кишмиш и Gerhalt нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление