1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Сериал Witcher (Netflix)

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем Dagoth-Slayer, 18 сен 2018.

1. QuakerRUS

QuakerRUS

А по мне так от оригинала он не сильно отклонялся, мне понравился результат. 99% других режиссеров делают хуже. Жаль, что он ничего не снимает больше. Из достойных режиссеров могу только еще Джеймса Кэмерона вспомнить, он вне конкуренции.

Как раз жду новую Дюну, может в этот раз будет более удачная.

2. Skirmish

Skirmish

В пекло Джексона. У Толкиена силы людских союзников Саурона были сопоставимы с орками, а тут - дурацкая оркизация. В пекло.

3. QuakerRUS

QuakerRUS

Вроде бы в книге их тоже особо сильно не расписывали. А так на всех бюджета не хватило видимо. :) Но хоть мамонтов показали, и пиратов, которых быстро призраками отделали.

4. Old-Freeman

Old-Freeman

Нормальный сериал. Возможно, я два раза смотрел - не в теме когда был и в теме когда был.

5. Skirmish

Skirmish

В польском сериале круто было, когда ведьмак банду Ренфри уделал. Такое уже не снимут, будет вторично выглядеть, имхо. Пусть даже спецэффектами удавятся - не торт будет.

compart и Dagoth-Slayer нравится это.
  6. Timur late night douche

Timur

Legacy

Да не будет негросири. На твиттере она не подтверждает и глумится над паникующими в стиле "да пусть орут, потом правду узнаете, позже".

7. Bato-San Чеширский волк-киборг

Bato-San

режиссёр троллящий зрителей до выхода фильма, в соцсетях - какая прелесть !:bad:

Впрочем, это раньше вылилось бы в бойкот фильма и голосование рублём при любом раскладе...
    А современный зритель жидок - посмотрит в любом случае и не погнушается оплатить в местных кинотошниловках.
    Ибо "под шаурму пойдёт"...:cray:

Последнее редактирование: 19 сен 2018
  8. Dagoth-Slayer

Dagoth-Slayer

@Bato-San, я принципиально спирачу пару серий для начала. Даже если Цири будет белой.
    --- добавлено 19 сен 2018, предыдущее сообщение размещено: 19 сен 2018 ---
    @Old-Freeman, сериал хороший. Атмосферный. Но сценарий ужасно написан. Даже я наверное лучше бы написал, честно.
    --- добавлено 19 сен 2018 ---
    @Timur, тогда она редиска и вообще человек нехороший. Уф, вроде без мата обошёлся. Но было трудно.

9. Bato-San Чеширский волк-киборг

Bato-San

@Dagoth-Slayer, вообще я догадываюсь на что она намекает, учитывая любовь привязывать всё к текущей ситуации в мире на основе созвучия имени, например - Цири-Сири-Сирия, как результат, можно взять актрису курда, не затрачивая много денег, раскрутить и типа привлечь внимание общественности, дотации, благотворительность и т.п.

aphoto_day.ru_wp_content_uploads_2014_09_s_s01_55963246.jpg

А с другой стороны - ну вот в играх столов все белые и пользы то ? Даже замени всех на негров, лучше не станет. А ведьмак он всё же ведьмак. Вот кстати есть даже чёрный Геральт - Блэйд.

10. Skirmish

Skirmish

Там есть Серый Червь и Миссандея. Очень архиважные персонажи!

Dagoth-Slayer нравится это.
  11. Bato-San Чеширский волк-киборг

Bato-San

@Skirmish, да к Сири в общем то требования - светлые волосы, зелёные глаза. Типа у неё там кровь от эльфов. Вот и давайте искать, кто у нас там похож на эльфов ?

12. Skirmish

Skirmish

Светлые волосы могут не быть исключительно светлокожим достоянием. На Соломоновых островах бывают местные блонди (гены там свои, не евро).:cool2:

13. Bato-San Чеширский волк-киборг

Bato-San

@Skirmish, я и говорю - будет как там поётся:

"О-о о-о, зеленоглазое такси, о-о о-о, притормози, притормози
    О-о о-о, и отвези меня туда, о-о о-о, где будут рады мне всегда, всегда.О-о о-о, зеленоглазое такси, о-о о-о, притормози, притормози
    О-о о-о, и отвези меня туда, о-о о-о, где будут рады мне всегда, всегда."

И нормально.

14. Dagoth-Slayer

Dagoth-Slayer

@Bato-San, Блэйд полувампир. А ведьмак искуственно выведенный сверхчеловек. Мне иногда он почему-то Сефирота напоминает, из Final Fantasy.
    --- добавлено 19 сен 2018, предыдущее сообщение размещено: 19 сен 2018 ---
    Наверное внешностью, мастерством и суперменством конечно.
    Характеры у них разные.

15. Bato-San Чеширский волк-киборг

Bato-San

@Dagoth-Slayer, да не суть. Я типаж имел ввиду - крутой не совсем чел с мечом. И, да Сеф - тоже похож.

16. Dagoth-Slayer

Dagoth-Slayer

@Bato-San, а, типаж. Похож. Но Геральт интереснее. Как-то человечнее как ни крути.

17. Kravchukvladimir Ничевок

Kravchukvladimir

.....Геральт будет не главным персонажем.

18. Текстоплёт

Текстоплёт

Мне кажется вся трудности ожиданий в том, что у нас ещё книги хорошо знают, а за рубежом открытие Ведьмака состоялось прежде всего благодаря играм. Не уверен, будут ли они литературному источнику стараться соответствовать. А получится ли у них атмосфера славянских деревень?..

Поляки попадают на границу между западом и востоком. Вроде они близки Европе, но культура и мышление славянские у них. Это им оригинальность даёт в произведениях. Вот Станислав Лем стал популярен, его "Солярис" экранизировали и у нас и в Голливуде. Так он потом на американский фильм страшно раздосадован был. Взяли американцы только внешние атрибуты, другие же авторские идеи они не уловили...

Bato-San, Dagoth-Slayer и VladimIr V Y нравится это.
  19. AnotherSky

AnotherSky

@Текстоплёт, насчет Лема мимо, он и от версии Тарковского был далеко не в восторге.

compart и Bato-San нравится это.
  20. Skirmish

Skirmish

Ну, знаете, тогда и Европы не существует. У романских народов по такой логике свои культура и мышление, у германских свои, у басков свои,
    у венгров свои, у кельтов свои, у прибалтийских финнов свои, у балтов свои...:D

AnotherSky нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление