1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Сериал Witcher (Netflix)

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем Dagoth-Slayer, 18 сен 2018.

  1. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    @mazanaka, ась, какие миллионы?

    Это не экранизация игры The Witcher 3.
     
  2. mazanaka

    mazanaka

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    1.476
    @Дарк Шнайдер, а какой у этого сериала бюджет? Не разменная мелочь же.

    да и это конечно не экранизация игры, но как выглядит броня на солдатах позднего средневековья, или ранней эпохи Возрождения, могли бы и поискать. Ну, или вообще любая броня. Показанная на фото явно не имеет ничего общего ни со здравым смыслом, не с реальностью, ни даже с красотой.
     
    Последнее редактирование: 1 ноя 2019
  3. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    @mazanaka, ну я думал, что уже рапортуют об убытках (хотя сериал тащем-то ещё даже не вышел) :crazy:
     
  4. fR0z3nS0u1 Грибобоблин

    fR0z3nS0u1

    Регистрация:
    14 ноя 2007
    Сообщения:
    3.166
    Под оригиналом я таки имел в виду концепт - и я не говорю, что это экранизация игры, нет. Просто раз уж концепт есть, почему бы не начать танцевать от него?
    И я где-то в глубине души надеюсь, что это утка. Но чего не бывает в наше время...
     
  5. Birm

    Birm

    Регистрация:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    1.980
    Смотрел трейлер - скрежетал зубами.

    А эта байка с форчана... сейчас в такое время живем, что не поверить очень тяжело.
     
  6. Birm

    Birm

    Регистрация:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    1.980
    Посмотрел сериал.
    Ребят, это Wiedzmin 2.0 C теми же самыми проблемами. Там, где сериал не "по мотивам" и не "вдохновлен", а реально использует материал из книг, то он там порублен настолько крупно и грубо насколько можно. Мне очень жаль тех, кто будет пытаться понять, что здесь происходит, кто эти люди и почему они делают то, что делают. Тк это никак не поясняется и не раскрывается. Интрига? Нет просто предельно плохой сценарий. Где-то к середине я окончательно перестал понимать происходящее из-за скачков во времени туда-сюда и просто никак не прописаных мотиваций персонажей.
    На фоне этого негры-эльфы, вумен павер и броня из слоновьих мошонок оказывается полной ерундой, даже упоминать не стоит. А вот то, что от исходного материала остался разве что беглый пересказ шпаргалка - это просто позор.

    Смотреть это Дикое Гонево стоит исключительно из желания эмоционально поиздеваться над собой.
     
    Последнее редактирование: 22 дек 2019
    mazanaka и Sylvester нравится это.
  7. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Негритянки-зерриканки тоже как-то не торт вышли. И вообще польский сериал я ещё пересмотрю когда-нибудь, а вот это нетфликсово поделие - вряд ли.:butcher:
    Как минимум банда Ренфри и дракон с зерриканками - у поляков лучше было!!!!!!!!
     
    Последнее редактирование: 22 дек 2019
  8. Lunat

    Lunat

    Регистрация:
    16 дек 2006
    Сообщения:
    106
    "Скачки туда-сюда" снабжены ссылками, где явно проговаривается, когда происходят события. По крайней мере в оригинале. Остальные претензии сильно преувеличены. Несмотря на косяки, после просмотра 8 серии хочется быстрее получить второй сезон.
     
    Последнее редактирование: 22 дек 2019
    nilegio и Дарк Шнайдер нравится это.
  9. hostus

    hostus

    Регистрация:
    1 ноя 2012
    Сообщения:
    2
    Не знаю, по мне - так они просто убили книгу.
    Цинтра - вообще конченное королевство.
    Ведьмак - какой-то идиот, который умеет играть только скулами.
    Лютик - смесь гея и осла из Шрека.
    Йеннифер - Кристина Орбакайте из фильма Чучело.
    Высокоорганизованная Нильфгардская империя - орки из Властелина Колец, которые просто убивают все живое.
    Глядя на ректоршу Аретузы понимаешь, что с магией у нее напряг, выглядит чуть лучше горбатой Иеннифер с флюсом.
    Вообщем это трындец.
     
    mazanaka нравится это.
  10. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Че-то посмотрел пару серий - тоже как-то не радует. Я, кстати, тоже сравниваю в первую очередь с играми, а не с книгами. Во-первых, с играми ознакомился раньше. А во-вторых, еще когда Катарн тут был, он мне усиленно рекомендовал прочитать книжки. Прочитал - и как-то не зашло. По-моему, это как раз тот редкий случай, когда игры по мотивам произведения получились интереснее самого произведения.

    Ну а сериал - да, он именно что по книжкам. То не сильно понравилось и это не нравится. Ну и таки да, сериальный Геральт с со своей глупой рожей и соответствующей лыбой начинает раздражать с первых же секунд. Сразу напомнил командора Шеридана из Вавилона-5.
     
    Последнее редактирование: 23 дек 2019
  11. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Выяснилось, что негроэльф скорей всего индоэльф. Фамилия актёра Radjou-Pujalte потому что. Просто Radjou может встречаться у тамилов как минимум.
    Не все темнокожие в мире негроидами бывают.:blink:
    --- добавлено 26 дек 2019, предыдущее сообщение размещено: 26 дек 2019 ---
    И в принципе. Если Нетфликс-Зеррикания населена темнокожими (не факт, 2 штуки не выборка, но пусть), то появление темнокожих к северу - это, может, просто такой поток генов из Зеррикании.
    Напрягает больше лимитирование - один негробандит, одна чародейка, один рыцарь, одна негродриада и т. п. Неуклюже как-то, нереально.
    Реалистичнее было бы, если бы на севере одна популяция была негритянской. Например, сделали бы всех эльфов неграми и объяснили бы, что они с югов мигрировали не столь давно.
    Как-то так.
     
  12. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    В мире Сапковского сделать всех эльфов неграми - это такой очень нехилый наезд на негров.
     
    Leiji и Birm нравится это.
  13. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Кто-то не поленился сделать подборку песни Лютика на всех языках, на которых вышел сериал. Я не стал слушать дальше английской. Тоже не шедевр, мягко говоря, но там по крайней мере не хочется удавить Лютика с первой секунды, как только он откроет рот. Вполне себе нейтральненько получилось, и даже чем-то похоже на фольк. Интересно, что курили авторы русской озвучки?

     
  14. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    В интервью журналу Men's Health Джои Бэти, сыгравший барда Лютика в сериале от Netflix, рассказал, что и сам долгое время не мог выкинуть из головы песню «Ведьмаку заплатите чеканной монетой» (Toss a Coin to Your Witcher).
    "Это самая раздражающая штука, которую я когда-либо слышал. Она безумно прилипчивая.
    Все уже слушают её около недели и напевают. А у меня в голове это застряло на восемь месяцев".
    При этом Бэти доволен самой композицией. По словам актёра, он участвовал в её написании вместе с Соней Белоусовой и Джионой Остинелли, авторами музыки к шоу.
    Над текстом работали даже после съёмок — на площадке пели одну из ранних версий, а законченный вариант актёр исполнил через полгода в студии звукозаписи. Как признался он сам, это помогло ему не так сильно тосковать по работе и коллегам.
    "Когда мне подвернулась эта роль, то я был очень рад, потому что сразу подумал: «О, так мне здесь и не нужен идеальный голос!»
    Я ведь не занимался в музыкальном театре, я не оперный певец, но, надеюсь, во мне есть что-то от самого заурядного человека. От простого парня, который поёт в барах и тавернах и рассказывает истории о мире Континента".
    Бэти занимается музыкой и самостоятельно — он играет в собственной группе под названием The Amazing Devil. Актёр заявил, что был очень рад предложению сыграть Лютика, так как для этого не нужно было обладать выдающимся голосом. Сам он не считает себя профессиональным вокалистом, отмечая, что «вопил ещё с молодых лет».
     
    Birm нравится это.
  15. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    С тем, что раздражающая - вполне согласен. Если и есть более мерзкий саундтрек, то сходу не вспомню. А вот насчет прилипчивости - уже несколько раз встречал разговоры об этом, и мне этого никак не понять. По-моему, просто очень плохо.
     
  16. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    @Helmut, японский вариант - anime intro.
     
  17. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.318
    Главная для меня проблема с первым сезоном - я очень хорошо помню первые две книги, прочитанные лет десять назад, и переиначивание некоторых фактов печалит, первое желание ведьмака не расскрыли. Следующая - внутренний CGI отдел устал менять цвет кожи на белых, а магичек делать сексуальными. Внутренний редакционный отдел задается вопросом, а зачем нужен был черный пацан-спутник Цири? И просто обидно за черных: местную римскую империю низвели до очередных культистов-фанатиков в мошоночных доспехах.
    С другой стороны, Генри Кавилл хорош в образе Геральта, Каланте, Лютик, Цири, Ярпен Зигрин, Тиссае де Врие, Мышовур и прочие радуют своей игрой. И второй сезон жду, так как если теперь шоураннеру не приходилось ни с кем конкурировать, то теперь многие заинтересованные, успеют прочитать книги или сыграть в игры. Так что волей-неволей придется соответствовать.
     
  18. Old-Freeman

    Old-Freeman

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    1.127
    Я от прочтения Nлет назад помню только общую канву. В целом, сериал хорош - ожидал худшего. К героям и исполнявшим их актерам у меня вопросов пока нет - если только перечитать, но это такой подвиг, что я на него могу и не пойти. Зачем там негроэльфы - пока не ясно.
     
  19. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.318
    Полотно об отличиях сериала от книг
     
    Birm нравится это.
  20. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.318
    А это полотно, почему Йен няша
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление