1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Серия Gran Turismo

Тема в разделе "Приставочный уголок", создана пользователем Maniac99, 22 мар 2014.

  1. Maniac99 Из 90х

    Maniac99

    Регистрация:
    22 июл 2008
    Сообщения:
    3.634
    pct, я бы сильно удивился, если бы кто-то всерьез решился учиться водить с помощью Gran Turismo :) Впрочем, еще сильнее я бы удивился, если бы кто-нибудь решил учиться ему с помощью "симулятора", а-ля "Автошкола 2014"...
     
    Genesis нравится это.
  2. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.179
    Ну, Gran Turismo, что мне нравится, даёт понять, что у машин не просто разные характеристики, но и разные характеры. Одна рывком обгоняет всех, а потом вдруг замирает на среднестатистических скоростях, другая разгоняется вяло, но потихоньку обходит всех и переходит почти что в бреющий полёт...

    Ну и ещё: водить-то там не научишься, а вот историю автоспорта познать есть возможность.
     
    Maniac99 нравится это.
  3. Maniac99 Из 90х

    Maniac99

    Регистрация:
    22 июл 2008
    Сообщения:
    3.634
    И, как я уже говорил ранее, можешь проникнуться любовью не только к автоспорту, но и к конкретным автомобилям :)
     
    Genesis нравится это.
  4. AU_REvoiR

    AU_REvoiR

    Регистрация:
    30 ноя 2012
    Сообщения:
    58
    В принципе после первой гран туризом я подсел на Toyota Supra, ту старую модель какая была в видеоигре)). очень Adictive игра в этом плане. Красного цвета супра - зацепила меня. Жаль, в реальности, денег на такие авто нету)
     
    Maniac99 нравится это.
  5. zx-c64

    zx-c64

    Регистрация:
    29 июн 2013
    Сообщения:
    671
    К сожалению создатели гт поступают нечестно называя эту игру симулятором. Никакой это не симулятор а немного продвинутая аркада. Они подогнали поведение машин на более-менее правдоподобное поведение на сухом асфальте и все на этом. Мокрый асфальт уже гораздо хуже, аквапланирование отсутствует. Гравий и снег это тихий ужас.

    Симулятор обсчитывает поведение каждого колеса исходя из множества параметров. В гт же, по ощущениям, обсчет физики упрощен по сравнению,напр, с rbr в несколько раз
     
  6. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    Только то никому не нужно, а то, чем является гт - нужно.

    Ну, чуть обобщая
     
  7. SandMartin понять и простить..

    SandMartin

    Хелпер

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    845
    Нехочу устраивать холивар, но вот Forza 4 (со всеми скаченными аддонами) получше 5-ой туризмо по мне так.. Короче, если вам нравится туризмы и есть возможность - попробуйте форзу, думаю она вас также не разачерует. Автопарк чего стоит, никакая гран туризмо в подметки не годится.
     
  8. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    Я вообще тут мимо пробегаю, мне ридж рейсеры подавай :) Но со стороны вижу ситуацию, что в независимости от того, чем надо или не надо называть Гран Туризмо, он по прежнему является знаковой игрой, втянувшей в себя сердца и умы многих игроков.

    Форза, как основная серия, не знаю, а вот менее серьезная (?) Horizon - прямо таки чудесная, все время как в торговом центре прохожу мимо GamePark'овского X360, залипаю в нее.

    А вот что мне заочно нравится (как всегда, из-за саундтрека :whistling: ) и я когда-нибудь опробую сам, так это Конамишную Enthusia

    http://www.youtube.com/watch?v=jzq65JazXxk

    Хотя меня отпугнет, что там "верх задротства" %)

    Зато, говорят, очень редкие (в играх) машины есть, кому то это важно

    http://www.youtube.com/watch?v=nJHykp15OoA
    http://www.youtube.com/watch?v=D7wi4JPDgIk
     
  9. zx-c64

    zx-c64

    Регистрация:
    29 июн 2013
    Сообщения:
    671
    Энтузия крутая. Ее даже в бэстмоторинге рекламировали в свое время
     
  10. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.179
    Снова играю во вторую. Хватило ума не скачать SE - по-видимому, ломаная версия, в которой при наличии места на карте памяти для сохранения образовывается запредельный счёт и гонщицкое удостоверение класса "супер". Экстерном сдал на все удостоверения вплоть до класса "междунородный А" ("супер"-то больше для самоизвращения, видать, придумали, поскольку такого ни одни соревнования не требуют), заработал кое-где призовые места и какой-то старый Nissan, гоняя на автомобилях Toyota Supra образца начала 90-х (в процессе сменил слегка тюнингованную версию "Турбо" на самую мощную из всей линейки). Еле отлип...
     
  11. tommorello

    tommorello

    Регистрация:
    16 сен 2015
    Сообщения:
    13
    Специально сейчас проверил, аквапланирование присутствует в 5\6 частях. Может на предыдущих частях все было плохо, не знаю, или с настройками что-то не то.
    Да и вообще в такую игру надо играть с хорошим рулем. Однажды у знакомого поиграл в ГТ на руле logitech g27 - ощущение непередаваемые. После этого не играю в ГТ на джойстике.:D
     
  12. Skud

    Skud

    Регистрация:
    11 фев 2010
    Сообщения:
    2.050
    ЕМНИП, там кроме Logitech'ов ничего и не поддерживалось, по крайней мере в 4 части. Как там в новых - не знаю.
     
  13. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
  14. zx-c64

    zx-c64

    Регистрация:
    29 июн 2013
    Сообщения:
    671
    в любой части попробуй повторить вот это скольжение (на сток машине), хоть с рулем, хоть без. на 4:40 перемотай если сразу не началось с этого места


    ничего не получится, там все заранее запрограммировано и не обсчитывается в реальном времени. все процессорное время уходит на обсчет всяких красивостей (блестящих машинок и т.д.), а на реальную симуляцию ничего не остается
     
  15. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
    @zx-c64, а как насчёт Forza Motorsport 6 или Project Cars, там получится?
     
  16. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    Дарк Шнайдер нравится это.
  17. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
    И эти тоже :)
     
  18. Skud

    Skud

    Регистрация:
    11 фев 2010
    Сообщения:
    2.050
  19. zx-c64

    zx-c64

    Регистрация:
    29 июн 2013
    Сообщения:
    671
    не знаю. у меня только гран туризмо 5,6 есть
     
  20. tommorello

    tommorello

    Регистрация:
    16 сен 2015
    Сообщения:
    13
    @zx-c64, Вот, к примеру. Все невозможное возможно, просто нужно убирать стабилизации и всяких помощников ,ну и правильно выбирать резину.

     
    Последнее редактирование: 18 сен 2015
    Verner и Дарк Шнайдер нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление