1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Серия Gran Turismo

Тема в разделе "Приставочный уголок", создана пользователем Maniac99, 22 мар 2014.

  1. Verner

    Verner

    Регистрация:
    3 июн 2010
    Сообщения:
    155
    Обновим тему что ли...
     
    Дарк Шнайдер и Кишмиш нравится это.
  2. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
  3. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Юзерскор Gran Turismo 7 стремится на дно - новый эксклюзив установил антирекорд на Metacritic среди игр Sony

    Опять Games-as-a-Service :diablo:
     
    ZoRg нравится это.
  4. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    1.986
    Прохожу сейчас Gran Turismo 3 на PS2.
    Всё проходится не слишком сложно, но не могу пройти трассу Special Stage Route 11 в разделе Turbo Sports в Beginner League.
    У меня основной автомобиль - Mazda MX-5, с самого начала с ним играю, куплены практически все апгрейды, и машина чувствуется очень тяжёлой и неуправляемой. Подскажите, что я не так сделал, потому что раньше она управлялась лучше.
    Эта трасса имеет массу очень острых углов, где нужна высокая управляемость. Другой машиной пробовал в другом типе заездов эту трассу, прошёл нормально.
    --- добавлено 7 янв 2023, предыдущее сообщение размещено: 7 янв 2023 ---
    Рано беспокоился - поставил машину Subaru Impreza WRX и прошёл со второго раза без проблем.
     
    Genesis и Кишмиш нравится это.
  5. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.188
    Ну, а я в честь приобретения консоли скачал и записал на болванки Gran Turismo 2. Ну, и залип на полдня: получил лицензию класса "А-Международный" (ещё есть супер-лицензия, но я так и не понял, где она там нужна), приобрёл подержанный тёмно-синий Honda Prelude образца 1994 года и, походя подкачивая его, выиграл несколько гонок, в том числе и с призовыми автомобилями (уникальные, но пару из них всё-таки продал).

    Сейчас у меня поднакопилось денег - думаю вот, продолжать ли вкачивать эту машинку (правда, сомневаюсь, что этого хватит надолго) или уже купить новую? Вообще я бы вкопился на хороший автомобиль. Вот только нюансов уж очень много. Например, я стараюсь придерживаться машин с передним приводом, хотя и справляюсь практически с любым (передний всё равно привычнее) и иногда даже с интересом посматриваю на полноприводники. Не знаю также, стоит ли брать машины с оборотистыми движками или лучше брать низкочастотные... Вот на вес стал поглядывать, да. А то, например, среди американок много вроде бы доступных по ценам и мощных, зато вес у них слоновий.

    Есть ещё соблазн купить по дешману какую-нибудь японку из подержанных топов и вкачать её получше (насколько понимаю, какая-нибудь Subaru Impreza либо Lanser вообще исполняют в игре первые скрипки в подобных ролях). В общем, есть над чем задуматься...
     
  6. Skud

    Skud

    Регистрация:
    11 фев 2010
    Сообщения:
    2.051
    Для участия в некоторых чемпионатах. А по поводу машин - также есть соревнования, куда допускаются только определенные типы привода, кузова или производитель. В общем на чем то одном тут не усидишь.
     
  7. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.188
    Ну, это я и так знаю. Там, правда, кузова и привода вроде как не учитываются (например, против универсалов можно гонять на седане), но в некоторых заездах нельзя использовать машину мощнее определённого показателя. К примеру, в кубке автомобилей малого класса первый заезд можно проходить на машине мощностью не более 147 коней, в двух последующих - не более 98. К слову, первый я прошёл на выигранном где-то там Renault Clio, а под другие два купил подержанный Mazda Demio, чья мощность как раз укладывается в допустимый предел. И видимо создатели игры так всё и задумали: в награду за последний заезд выдали эту же модель в модификации A-Spec - она несколько мощнее и более спортивная.

    Что касается Honda Prelude, я решил попробовать сперва подкачать её, а если это не даст результата, купить другу машину. Усовершенствования сработали. Сейчас в машинке 290 коней, полуспортивный набор трансмиссии, на колёсах супермягкие слики... Единственное, что огорчает: какая-то из деталей не даёт набрать скорость более 142 миль в час, слегка сбивая её. Возможно, где-то при тюнинге ошибся. Зато на извилистых трассах машина чувствует себя просто замечательно!

    Кроме того, у меня образовался набор трофейных Ниссанов. Среди них три разных модификации Сканлайна - на 293, 400 (после небольшой доработки) и 613 лошадей соответственно, а также Ваген мощностью 273 коняг. Так что есть на чм гонять. Прелюд пока не продаю: во-первых, передний привод (Сканлайны и Ваген все полноприводные). Во-вторых, у него цена смешная. В-третьих, жалко, да и мало ли, где он может пригодиться. И в-последних, я могу загрузить его для гонок на двоих с первого диска.
     
  8. Skud

    Skud

    Регистрация:
    11 фев 2010
    Сообщения:
    2.051
    Вот про кузова не помню, а по типу привода - FF и FR Challenge вроде еще с первой части были.
     
  9. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.188
    @Skud, да, и во второй есть такие кубки. Но я не помню, обязателен ли там соответствующий привод. Кажется, в прошлые разы у меня к этому не придирались. Сейчас не проверял: пока пробу играть "по чесноку", с тем же приводом, что и у других участников.

    А с кузовами всё несколько иначе. Против маленьких машинок ездил на чуть более крупных (о чём писал выше), а малогабаритные модели, в число которых входят те же Renault Clio и Mazda Demio, я гонял на всё том же Прелюде. На нём же участвовал в заездах кубка лакшери-каров.

    Кстати, в последнем получилось занятная ситуация. За победу во втором заезде я получил в награду какую-то заднеприводную Тойоту с 312 кобылами под капотом. Но у неё в стоке оказался какой-то уж очень тягучий разгон. Ну, и несло её сильно из-за привода и большого веса. Даже догнать противников не получилось. На Прелюде всё удалось без проблем - по-моему, пришлось его только чуток подапгрейдить. Ну, а эту Тойоту я даже качать не стал.

    Кстати, вот не пойму: когда в разделе тюнинга приобретается опция, игра интересуется, сразу ли установить её на машину. А снимать и устанавливать на другие модели их как-то можно? Из того, что я обнаружил, можно только посмотреть, что установлено. Есть только одна догадка: на другую модель те же детали установить нельзя, а чтобы снять приобретённые, нужно купить аналог. Другими словами, если, к примеру, я купил и установил один комплект шин, а затем поставил другой, предыдущий я могу снова установить в этом же разделе.
     
  10. Skud

    Skud

    Регистрация:
    11 фев 2010
    Сообщения:
    2.051
    Не-а, нельзя.
     
  11. pct

    pct

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    3.355
    С 3й части началась халява. При входе в поворот начинает мигать красненьким скорость на которой надо входить, сбрасываем до неё и рулим. Остаётся найти только машину чтобы на старте хорошо разгонялась. освоение "ручной" коробки настоятельно рекомендуется.
     
  12. CR2SH

    CR2SH

    Регистрация:
    15 апр 2009
    Сообщения:
    126
    Если еще актуально...
    Снимать/менять детали можно в меню перед, непосредственно, заездом.
    Скрин
    В связи с этим, есть немного проклятый способ подгона автомобиля "под регламент" нужного соревнования.
    Топаем в "machine test". В меню перед заездом идем в settings>change parts, выбираем нужные (из купленных, разумеется) детали, выходим из заезда.

    А супер-лицензия открывает "генератор соревнований", в котором оппоненты подбираются исходя из твоей текущей машины.
     
    Genesis нравится это.
  13. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.188
    @CR2SH, спасибо, хотя я уже успел обратить на эти опции внимание. В принципе, подобными приёмами я и не пользуюсь в силу их проклятости. Я там только одну машину, самую первую свою Honda Prelude образца 1994 года так нафаршировал (даже вкорячил одну или две детальки для профессиональных игроков), что мощность движка возросла в несколько раз, а управляемость стала полностью совпадать с моей манерой езды. Правда, есть в игре какая-то деталь, которая срубает у машины скорость на предельных оборотах высшей передачи - из-за этого машинка больше подходит для извилистых трасс. Но я на ней выиграл в очень многих соревнованиях - чуть ли не в половине из числа пройденных.

    Сейчас, правда, давно не играл.
    Любопытно, спасибо! Может, когда-нибудь и до него руки дойдут. А то даже не знал о его существовании...
     
  14. CR2SH

    CR2SH

    Регистрация:
    15 апр 2009
    Сообщения:
    126
    Машина не может набрать скорость выше, т.к. упирается в максимальную передачу/обороты двигателя, я правильно понял?

    В таком случае нужно трансмиссию (gearbox) поменять. Или настроить через то самое меню, если трансмиссия "гоночная". Самый простой вариант – растянуть главную (final) передачу.

    К слову, это применимо в любой гоночной игре, не только серии GT
     
    Genesis нравится это.
  15. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.188
    Как бы это объяснить... Допустим, у машины 5 передач. На высоких оборотах 5-й машина вдруг сбрасывает несколько миль в час. Набрав сброшенную скорость, она вновь делает такой же сброс. А до тюнинга такое поведение не наблюдается: если машина наберёт максимально возможную скорость, и движение по прямой продолжается, она продолжает сохранять скорость, а не скидывает её.
    Если вернусь к игре, могу попробовать...
     
  16. CR2SH

    CR2SH

    Регистрация:
    15 апр 2009
    Сообщения:
    126
    Если машина постоянно упирается в отсечку, передачи точно надо настраивать.

    Наскрёб скриншотов. Чем меньше значение (чем левее слайдер), тем выше потенциальная макс. скорость. Если злоупотреблять, может плачевно сказаться на ускорении. Опять же, этот принцип применим в других играх.

    Не очень очевидный момент: чтобы настройки применялись (на экране 3-го скрина), нужно нажимать "Х".

    SCUS-94488_2023-03-14_21-29-52.png SCUS-94488_2023-03-14_21-27-32.png SCUS-94488_2023-03-14_21-27-14.png
     
    Genesis нравится это.
  17. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление