1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Серия игр Heroes of Might and Magic - GL Wrapper & Patches

Тема в разделе "Мастерская", создана пользователем Verok, 23 май 2018.

  1. Lykeroid

    Lykeroid

    Регистрация:
    1 дек 2018
    Сообщения:
    3
    В Героях 4 (гоговская версия) с данным патчем в фуллскрине при большинстве действий экран моргает (В начале передвижение героя один раз моргнёт, при принудительной остановке героя через лкм моргнёт, в городе при нажатии на активные объекты моргнёт и прочие мелочи), будто возобновляется полноэкранный режим, когда вы оставляется какую-то программу неактивной, а потом нажимаете на неё и в этот момент появляется чёрная вспышка на милисекунды. В оконном режиме такой проблемы естественно нет. Хотел записать на видео это моргание, но на записи всё идеально. Пробовал шаманить с VSync, ColdCPU и разными фильтрами - не помогает.
    --- добавлено 1 дек 2018, предыдущее сообщение размещено: 1 дек 2018 ---
    Смог поймать проблему через захват рабочего стола. На записи можно заметить дёрганья. В игре же у меня в эти моменты экран моргает чёрным цветом.

    --- добавлено 1 дек 2018 ---
    1080p60 качество разумеется включать надо, чтобы заметить.
     
    vekokiril нравится это.
  2. Verok

    Verok

    Регистрация:
    11 мар 2016
    Сообщения:
    495
    @Lykeroid, Спасибо за найденую проблему. Я думал что ее уже поборол, а оказывается - нет. Потом посмотлю что можно еще с этим сделать
     
  3. AKuHAK

    AKuHAK

    Регистрация:
    1 окт 2010
    Сообщения:
    29
    Добрый день, пока играл, назрело несколько запросов - может какие-то будут реализованы:
    - добавить опцию в ini для включения чит-меню. Чит меню было во всех версиях героев кроме первых. Мне удалось запустить эту опцию в третьих героях, запустив игру с ключом запуска /nwcgrail.
    Во вторых героях при запуске с ключом /nwc.
    Для чит меню в четвертых нужен ключ запуска nwcImAGod.
    - есть ли возможность поправить справку? То есть, чтобы при нажатии F1, открывался файл *manual*.pdf. На данный момент в вин10 просто выползает окно, что справка не поддерживается. Во вторых героях гог команда сделала открытие пдфника при нажатии данной кнопки (или вызова мануала в окнном режиме), что довольно удобно. (Они добавили вызов функции из shell32.dll через IIDKing) В четвертых героях вообще нет такого функционала, можно заодно добавить (F1 и пункт меню Manual).
    - добавить поддержку ключей запуска напрямую в инишник? Как например здесь список рабочих ключей для вторых героев. Да и -nogl параметр тоже можно в инишник тогда записать.
    - при обнаружении хд мода в третьих отключать конфликтующие опции?
    - добавить поддержку официальных US версий, у меня есть только две - Дыхание Смерти и Хроники Героев Последние Главы. Ссылка

    Несколько моментов: в первых героях нашел два работающих ключа запуска - /i0 запуск без видео и /s0 запуск без звука. При запуске с ключом /s0 можно скипать начальный ролик по клику, игра не вылетит с ошибкой, если скипнуть ролик. Очевидно, какая-то бяка со звуком на новой платформе.
    Во вторых героях есть ключ запуска /p4, который позволяет включить быструю битву - жалко что игра вылетает
     
    Последнее редактирование: 3 дек 2018
    shikulja нравится это.
  4. Lykeroid

    Lykeroid

    Регистрация:
    1 дек 2018
    Сообщения:
    3
    Версия Win 10 Home 10.0.10586. Если важно.
     
  5. shikulja

    shikulja

    Регистрация:
    11 авг 2013
    Сообщения:
    66
    по автобою во 2 героях на турнамент едишн форуме находил инфу, типа автобой кривой, что то там не-доделали, работает короче плохо, поэтому кнопку скрыли.. а ключ остался)
    во вторых и первых героях чит меню появляется только в самой игре, и в окне) (ключем /nwc 2 герои точно запускались на 10ке)
    в третьих не знаю что за ключ, но через ланчер мегасборки чит-меню включается
    единственное что к нему придраться, что то-ли екзешники такие (вроде бы все герои буковские), то-ли так и есть, но чит меню на английском..выдрать бы язык с .rc и форсировать на ru системе
     
    Последнее редактирование: 2 дек 2018
  6. AKuHAK

    AKuHAK

    Регистрация:
    1 окт 2010
    Сообщения:
    29
    Также нашел инфу, что клавиша F9 по крайней мере в одной игре все-таки тоже используется. Да и разные сочетания с шифтом, контролом тоже используются и т.д. тоже используются. Предлагаю перенести еще раз эту клавишу ) - например на Shift + F4, все-таки это больше связано с оконным режимом, чем с остальными функциями.
    Не уверен сильный ли баг, но Герои 1 английские версии 1.0 не запускаются с враппером.
     
    Последнее редактирование: 3 дек 2018
  7. kkfkkkfk

    kkfkkkfk

    Регистрация:
    5 окт 2018
    Сообщения:
    3
    I'm sorry, I can't read Russian. I can only leave a message in English.
    It's really a great patch.
    If you can add the Quick Combat keyboard, it will be even better.
     
  8. Verok

    Verok

    Регистрация:
    11 мар 2016
    Сообщения:
    495
    @kkfkkkfk, Do you mean fast switch on/off Quck Combat? For what game exactly, or for all of them?
    As I remember HoMM I or perhaps II doesn't have available Quick Combat. I mean it's disabled by default in release
    I'm trying to make critical fixes and graphical improvements and minimize gameplay modifications, but I'll take a look on it later.
     
    Последнее редактирование: 5 янв 2019
    AKuHAK и Bato-San нравится это.
  9. kkfkkkfk

    kkfkkkfk

    Регистрация:
    5 окт 2018
    Сообщения:
    3
    @Verok,Yeah,I want to switch on/off quick combat with a key for Heroes 4.
    I found that the Auto Play in cheat menu had the same effect as quick combat, but it did not show the results of combat.
    So I want to have a key to switch on and off for quick combat just like in the game settings.
     
  10. vekokiril

    vekokiril

    Регистрация:
    15 июл 2011
    Сообщения:
    13
    У меня такая же проблема, играю на Equilibris, Win 10, раньше такой проблемы не было. Ещё заметил что если кликать мышкой с большими интервалами между кликами (т.е. кликнул, подождал пару секунд, потом опять кликнул) то моргания чёрного экрана нет, но когда начинаешь кликать как обычно - они появляются. И ещё функция на кнопку F5 не срабатывает.
     
  11. Verok

    Verok

    Регистрация:
    11 мар 2016
    Сообщения:
    495
    Решил вернуться к проблеме мерцания в 4-х Героях и обновил враппера попутно немного пофиксив мелкие проблемки.

    Немного трудновато искать проблему оссобенно если ее у меня ее нет. Поэтому @Lykeroid, @vekokiril, пожалуйста попробуйте осталась ли проблема с мерцанием.

    @AKuHAK, Спасибо за Chronicles: Final Chapter. Добавил поддержку и для них.
    Дыхание Смерти, то что по линку. У меня есть тот же образ. Екзешник в нем имеет защиту, и если ее снять то должно все работать.

    Насчет справки для I, II и III - сделал так что если забросить winhlp32.exe в корень игры, то игра сначала будет пытатся открить *.HLP файлы через эту программу. Если такой программы нет в корне игры, то далее игра пытается открыть справку в штатном режиме.
    Сам же winhlp32.exe можно смело взять с WinXP. Также для тех кому лень, прикрепил свой вариант взят c WinXP SP3 Eng с прикрученым к нему манифестом

    А, также, ранее я уже добавлял опцию в config.ini для отключения OpenGL, но забыл об этом написать. Опция эта UseOpenGL=
     

    Вложения:

    • winhlp32.7z
      Размер файла:
      119,8 КБ
      Просмотров:
      46
    Последнее редактирование: 17 янв 2019
    AKuHAK нравится это.
  12. vekokiril

    vekokiril

    Регистрация:
    15 июл 2011
    Сообщения:
    13
    Проблема с мерцанием осталась. Решил заснять на телефон, потому что например через Geforce при записи этих мерцаний не видно, мне кажется потому что мерцания из-за того что игра почему-то становится не активной, потом ты нажимаешь мышкой и она "разворачивается". Это можно понять в главном меню, потому что там пропадает музыка, ты делаешь клик и музыка вновь играет.
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2019
  13. Verok

    Verok

    Регистрация:
    11 мар 2016
    Сообщения:
    495
    @vekokiril, Спасибо за ответ.

    Зараза, почему же постоянно какие-то проблемы с GeForcами. Я знаю изза чего мерцает, но незнаю почему осталась проблема именно на 4-х героях с GeForce.

    Изза особеностей в OpenGL выхода из полноэкранного режима, а также зза того что в ОС Vista+ для полноекранного режима часто запускается DWM, то впраппер создает дополнительное окно именно для вывода изображения.

    Если игра в оконном режиме, то это окно является частью главного игрового окна и тут все стандартно.
    Но если же игра в полноекранном режиме, то окно является отдельным, и при взаиможействии с ним, это окно перенаправляет главному окну все нужные сообщения чтобы игра думала что все ОК

    Если не делать перенаправления, то при активации одного из окон - они начинают "драться" между собой, как это видно на видео. Но проблема в том что все что я заметил по коду - перенаправляется. Такое ощущение что GeForce создает еще какое-то дополнительное окно, но почему это только в 4-х героях.

    @vekokiril, если можно перепроверте пожалуйста 1 или 2 или 3 Герои на наличие той же проблемы
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2019
  14. vekokiril

    vekokiril

    Регистрация:
    15 июл 2011
    Сообщения:
    13
    Verok, Проверил на всех героях (1, 2 и 3 часть), в них такой проблемы нет, если я ещё могу как-то помочь в решении данной проблемы и в тестах только сообщите.
     
    Verok нравится это.
  15. AKuHAK

    AKuHAK

    Регистрация:
    1 окт 2010
    Сообщения:
    29
    @Verok, можно перенести горячую клавишу F9 на другую кнопку (например Shift+F4)? Во вторых героях эта кнопка используется:
     
  16. AKuHAK

    AKuHAK

    Регистрация:
    1 окт 2010
    Сообщения:
    29
    В вашей версии не работает поиск - выдрал из версии для 8.1 , установка - распаковать в папку с игрой.

    Ссылка на скачивание
     
    Verok нравится это.
  17. Verok

    Verok

    Регистрация:
    11 мар 2016
    Сообщения:
    495
    Заметил проблему с мерцанием на старом компе и исправил. Думаю теперь все должно быть ок.

    Для всех 3-х врапперов вынес настройки горячих клавиш в config.ini. Точнее функциональных клавиш F1-F24. Теперь при первом запуске игры с враппером в config.ini создасться секция:

    [FunktionKeys]
    FpsCounter=
    ImageFilter=
    WindowedMode=4
    AspectRatio=
    VSync=


    и только WindowedMode будет иметь предустановленуя как и в оригинале F4. Соответственно если значение 0 или пусто, то клавиша для опции не назначена.
     
    vekokiril, Morendil и Bato-San нравится это.
  18. AKuHAK

    AKuHAK

    Регистрация:
    1 окт 2010
    Сообщения:
    29
    Ой, а можно всем предустановленные кинуть при создании? А то новичкам объяснять будет затруднительно. И сочетания с Ctrl или Shift никак не добавить?
     
  19. Verok

    Verok

    Регистрация:
    11 мар 2016
    Сообщения:
    495
    В разных версиях свои ключи. Так например в буковских версиях иные ключи чем оригинальных английских. А враппер не проверяет есть ли значение в файле настроек. Он только проверяет есть ли сам файл. И если нет, то создает новый с настройками сохраненными в реестре. То-есть если заранее создать config.ini, то игра никакие свои значения не запишет в этот файл

    Что-то в облом еще где-то в настройки пихать и Ctrl с Shift. Горячими клавишами можно и не пользоватся, а выбирать эти опции из меню окна. Но если хочется то можно назначить на клавиши F1-12 (или F1-24)
     
    AKuHAK нравится это.
  20. AKuHAK

    AKuHAK

    Регистрация:
    1 окт 2010
    Сообщения:
    29
    Баг-репорт с gog форума:
    @Verok кстати на гитхабе нету последних изменений? я там иногда лазию посматриваю удачные решения :D
     
    Последнее редактирование: 26 янв 2019
    Verok нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление