1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Серия игр Heroes of Might and Magic - GL Wrapper & Patches

Тема в разделе "Мастерская", создана пользователем Verok, 23 май 2018.

  1. Yuriy_X

    Yuriy_X

    Регистрация:
    27 авг 2018
    Сообщения:
    3.023
    @leiz, не так уж и нужен, проще без него.
     
  2. Verok

    Verok

    Регистрация:
    11 мар 2016
    Сообщения:
    495
    Опция "Cold CPU" просто добавляет Sleep(1) в конец цикла обработки сообщений окна, то-есть после каждой обработки цыкла окно спит 1мс. Просто на разных системах точность тайминга разная, изза чего Sleep(1) занимает больше времени чем нужно (на XP это кажись 16мс+).

    Увеличивать точность тайминга функцией timeBeginPeriod я не хотел, так как это влияет на всю систему, поэтому и вынес опцию "Cold CPU" в меню окна чтобы каждый решал включать ее или нет. Но потом подумав о написаном сообщеннии @leiz что почти любой плеейр, и тот же AIMP делает timeBeginPeriod вместо враппера, а на новых системах итак точность увеличена, то решил всетаки увеличить точность timeBeginPeriod(1)

    Обновил все это для всех 3-х врапперов, так что теперь, по идее, таких проблем не должно возникать
     
    shikulja, Eugeny1987, AKuHAK и 4 другим нравится это.
  3. leiz

    leiz

    Регистрация:
    15 сен 2018
    Сообщения:
    20
    Стало комфортнее. Вы большой молодец и ваше хобби лично меня очень радует!
     
    Eugeny1987 и Verok нравится это.
  4. Yuriy_X

    Yuriy_X

    Регистрация:
    27 авг 2018
    Сообщения:
    3.023
    Вчера около часа играл в первых героев с Cold CPU - пока задержек не было.
     
    Verok нравится это.
  5. Minaro

    Minaro

    Регистрация:
    23 сен 2004
    Сообщения:
    569
    HoM&M III на последней версии враппера вылетают при переходе из полноэкранного режима в оконный, после чего отказываются запускаться. Причем на ноутбуке сына и на моем компе.
    p.s. @Verok, благодаря твоей бесценной работе моя семья целиком в "героях" включая меня :cool2:
     
    Дарк Шнайдер, Neitan и Verok нравится это.
  6. Verok

    Verok

    Регистрация:
    11 мар 2016
    Сообщения:
    495
    @Minaro, Мда. Действительно ошибку сделал. Спасибо что заметили. Исправил (v1.29)
     
    Neitan и Minaro нравится это.
  7. AKuHAK

    AKuHAK

    Регистрация:
    1 окт 2010
    Сообщения:
    29
    @Verok Добрый день, на гог форуме пишут, что враппер не ладит со звуком в героях 2 The Succession Wars версий 1.0, 1.3
     
  8. Verok

    Verok

    Регистрация:
    11 мар 2016
    Сообщения:
    495
    @AKuHAK, Я сейчас пересмотрел версии 1.0-1.3. Эта проблема со звуком в роликах не изза враппера, так как эта проблема есть и без враппера

    Что странно, что у меня версия 1.0 работает наилучше что в на виртуалке XP что Win10. То-есть анимация и звук работают на ура.
    Начиная уже с версии 1.1 звук то запинается, то слышно что идет в моно режиме. Анимация роликов застревает на первых 2-3х кадрах. Под Win10 звука заднего фона в роликах вообще нет (звук огня, ветра), и не играет роли включен режим midi или нет.

    Я сначала подумал что разработчики совершили ошибку начиная с 1.1, но пользователь @zens3ii с GOG форума пишет что проблемы со звуком у него начинается с 1.0. А это значит что проблема есть во всех версиях Succesor Wars (1.0-1.3). Как я понимаю The Price of Loyalty этой проблемы уже не имеет.

    Короче, нужно чинить игру, и искать почему проблемы со смэками. А пока посоветую @zens3ii обновится до The Price of Loyalty (2.0+).
    И еще раз, проблема не в дружбе враппера, а в самой игре
     
    Minaro, Neitan и AKuHAK нравится это.
  9. Biopsyhozis

    Biopsyhozis

    Регистрация:
    7 июл 2018
    Сообщения:
    5
    Давненько тут не был). Verok, что нового по врапперам появилось, есть какие нибудь новые рекомендации по настройке старых игр? Например dungeon siege 2
     
    Последнее редактирование: 4 июн 2019
  10. Verok

    Verok

    Регистрация:
    11 мар 2016
    Сообщения:
    495
    DS2 давно не играл. DS1 отлично запускал с dgVoodoo2. Выставлял в игре или через ярлык разрешение какое мне нужно, а потом в dgVoodoo2 форсировал его еще раз для установления нужного мне вьюпорта. Также в dgVoodoo2 ставил фильрацию чтобы после форсиорлвания разрешения текст в игре был сглажен
     
    Дарк Шнайдер нравится это.
  11. Yuriy_X

    Yuriy_X

    Регистрация:
    27 авг 2018
    Сообщения:
    3.023
    Начал играть в HoMMII с враппером и обратил внимание, что некоторые числа, обозначающие количество монстров, обрезаны с правой стороны:
    upload_2019-6-5_21-54-28.png
    Это можно как-то исправить?

    P. S. Я так понял, дело не во враппере, поскольку без него то же самое. И всё же, кто-нибудь исправлял этот глюк? Версия буковская, PoL, из сборника Platinum.
     
  12. leiz

    leiz

    Регистрация:
    15 сен 2018
    Сообщения:
    20
    Играть в английский Gold. Если намерены продолжать играть на "бяковской" версии, то рекомендую использовать Dispel Magic Fix от AlexSpl (Исправление проблемы с Ai в буковской версии Heroes 2, из-за которой компьютерный игрок может снимать наложенные в предыдущем раунде им же заклинания) - HandBookHMM.ru - Форум по Героям Меча и Магии и King's Bounty • Просмотр темы - Герои 2 с поддержкой плагинов.
     
  13. Yuriy_X

    Yuriy_X

    Регистрация:
    27 авг 2018
    Сообщения:
    3.023
    @leiz, понятно, значит в русской это не фиксится. Фикс от AlexSpl давно использую, спасибо за совет.
     
  14. Verok

    Verok

    Регистрация:
    11 мар 2016
    Сообщения:
    495
    Там много где такие расползания по пикселю, есть и не только в тексте. Незнаю в буковской это только версии или нет, не проверял, но думаю что и в других это тоже. Так как HoMM I и II сделаны на том же движке, то в HoMM I это также заметно, особенно рамка карты во время движения героя
     
  15. INSTABLE

    INSTABLE

    Регистрация:
    17 фев 2005
    Сообщения:
    26
    @Verok, запустила HOMM 2 под враппером на win 7 курсор черный, вроде так не должно быть...
     
  16. Verok

    Verok

    Регистрация:
    11 мар 2016
    Сообщения:
    495
    @INSTABLE, Почему не должно? Это зависит какой курсор в настройках самой игры выбран
     
  17. INSTABLE

    INSTABLE

    Регистрация:
    17 фев 2005
    Сообщения:
    26
    @Verok, все, заработала. Переставила игру и скачала вашу последнюю версию программы, спасибо). Потому что даже когда выбирала цветной курсор, черный не пропадал)
     
  18. Verok

    Verok

    Регистрация:
    11 мар 2016
    Сообщения:
    495
    @INSTABLE, Так бывет иногда. Это глюк игры, и я его не правил. В таком случае я в настройках игры выбираю цветной, а потом перегружаю игру
     
  19. kkfkkkfk

    kkfkkkfk

    Регистрация:
    5 окт 2018
    Сообщения:
    3
    Hello, I can't visit the Google drive for some reason.
    Can you send the latest H4 patch to my E-mail,thanks
    My email address:hmdpm101@foxmail.com
     
  20. Yuriy_X

    Yuriy_X

    Регистрация:
    27 авг 2018
    Сообщения:
    3.023
    Играю сейчас в буковский Heroes II с враппером, запускую через патченный файл "HMM2PL_DMF.exe". В некоторые моменты появляются задержки, подобные тем, которые были ранее в HoMM1 (до апдейта враппера). При этом значение настройки Cold CPU роли не играет.

    Характер тормозов примерно такой - при нажатии на точке следования указатель принимает нужный вид только через пару секунд, герой тоже начинает двигаться только спустя пару секунд. Аналогично во время боя - когда наводишь указатель на отряд врага, иконка курсора принимает правильный вид (меч или стрела) только спустя пару секунд. Нажимаешь - через двухсекундную задержку мой отряд идёт бить врага. Играть можно, но дискомфортно.

    В первых героях с тем же враппером ничего подобного нет - там всё хорошо. Может у кого-нибудь было что-то похожее?
     
    Последнее редактирование: 11 июн 2019
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление