1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Серия игр Heroes of Might and Magic - GL Wrapper & Patches

Тема в разделе "Мастерская", создана пользователем Verok, 23 май 2018.

  1. Morendil Архивариус

    Morendil

    Регистрация:
    10 май 2013
    Сообщения:
    1.600
    Концепт боевого интерфейса для 960x540 (допилен из 960x600), кратно увеличивающегося без фильтров до 1920x1080:

    homm3_combat.jpg

    Город (осталось много пустого места под что-то полезное) + варианты карты:

    town.jpg map2.jpg map.png

    Повторюсь, что не встречал в сети обсуждения такой идеи, возможно она сложно реализуема, но пригодилась бы 90% игроков с 1080p мониторами и мелкими ноутами.
    Возможно, @Baratorch было бы интересно реализовать подобное :)
     
    Последнее редактирование: 18 апр 2021
  2. daemon_n

    daemon_n

    Регистрация:
    25 мар 2020
    Сообщения:
    26
    @Morendil, сколько картинок, столько и "нет" от меня.
    Постоянно глаза будут разбегаться, и действия мышкой будут чрезмерно удалённые.

    Тем не менее я только что осознал, насколько хороший дизайн был до этого.
    Если думаешь менять интерфейс, начни с его удобства. Ещё лучше будет, если элементы останутся в тех же местах, потому что за 21 год у игроков выработалась "лёгкая" привычка.
     
  3. Morendil Архивариус

    Morendil

    Регистрация:
    10 май 2013
    Сообщения:
    1.600
    @daemon_n, в плане удобства интерфейса есть смысл сделать боковые панели асимметричными. На широкой разместить рядышком все элементы управления, на узкой - полосу очередности ходов (в случае города - список городов).
     
  4. CDNA

    CDNA

    Регистрация:
    21 апр 2021
    Сообщения:
    3
    Verok, приветствую. Отдельное спасибо за столь мощное решение и умение написать враппер, делающий запуск на 4К мониторах просто сказкой. Использую Lancoz и XBRZ x6 - последний шестикратный XBRZ очень здорово прорисовывает чёткость при разрешении экрана 2560 на 1440.
    Нашёл баг в Героях 2 (Price of Loyalty 2.1), который почему-то не проявляется на XBRZ x2 (на х3 проявляется только изредка), но на XBRZ x6 проявляется практически всегда. Если есть заклинание View Mines (просмотр шахт), то когда я его использую, возникает карта. Тут всё нормально. Затем справа есть у нас лупа, для прокрутки масштаба изображённой карты. При первом же нажатии на лупу, игра фризится, музыка через 3 секунды останавливается (играют флаки), и только приходится снимать задачу через контрол-альт-делит.
    Буду признателен, если этот момент можно разрешить.
     
    Последнее редактирование: 21 апр 2021
  5. ZaRR

    ZaRR

    Регистрация:
    18 ноя 2015
    Сообщения:
    1.582
    Offtop

    SuperF4
     
  6. daemon_n

    daemon_n

    Регистрация:
    25 мар 2020
    Сообщения:
    26
    @Morendil, боюсь, это действительно будет неудобно.
    За сим хочу хочу перестать общаться на данную тему, поскольку придумаешь на ходу, да и здесь это уже оффтоп.
    Тебе слово, чтобы ты не думал, что затыкаю тебя.
     
  7. Lehus

    Lehus

    Регистрация:
    5 апр 2009
    Сообщения:
    13
    смотрю тема жива и обсуждается...правда так и не понял - библиотека развивается или нет ? точнее - библиотеки для всех частей...
    а то как-то 1280х1024 как-то совсем не торт разрешение-то в 2021ом году...хотя можно и несколько вариантов было-бы выложить,но больше интересует,конечно-же фул хд...
     
  8. Verok

    Verok

    Регистрация:
    11 мар 2016
    Сообщения:
    495
    @CDNA, Что за игра? Lancoz и XBRZ x6 вместе это конешно круто. Больше x3 не вижу смысла использовать на 2560х1440.

    Может проблема в драйвере и перегрузке GPU?

    Выбор фильтра не влияет на геймплей, и наоборот, так как фильтр это уже постобработка. Если что-то и крашится то уже на стороне GPU, драйвера и OpenGL

    @Lehus, задача даной темы не смена разрешений, а перенаправление графики на OpenGL вместе с его плюшками. Для смены разрешений лучше использовать HD моды
     
  9. Lehus

    Lehus

    Регистрация:
    5 апр 2009
    Сообщения:
    13
    я в курсе про хд мод и активно его использую,но...есть одно мохнатое но - он не поддерживает (и походу и не собирается поддерживать) хроники героев,а меня в данный момент интересуют только они)

    Не,ну в первоначальном посте,ты указывал,что разрешение изменено на 1280х1024...таких разрешений-то уже нету,надо хотя-бы какое-то широкоформатное,ну или можно несколько вариантов,если кто-то ещё за трубчатыми мониками сидит))
     
  10. leiz

    leiz

    Регистрация:
    15 сен 2018
    Сообщения:
    20
    Скачайте уже враппер и попробуйте его сами. Это бесплатно и не больно. Он рендерит картинку в разрешении рабочего стола.
     
  11. Lehus

    Lehus

    Регистрация:
    5 апр 2009
    Сообщения:
    13
    я уже скачал и даже по-пользовался и...такое себе,если честно - маленькое окошко и по краям рамки - совсем не это ожидаешь увидеть при запуске(
     
  12. Lehus

    Lehus

    Регистрация:
    5 апр 2009
    Сообщения:
    13
    В общем,сейчас попробовал скопировать компании в какое-нибудь полное собрание (вог и хорн тоже проверял) и вроде всё работает и всё хорошо,но...но нет,скопировал свои сохранения и они тупо не видны...все остальные видны,а эти - нет.
    Проверил - сохранился из того-же полного собрания,например в компании хроник и...сохраняется,хоть и значёк подкидывает дыхания смерти...короче полная жопа - придётся или заного проходить или проходить всё-таки в хрониках компанию хроник...
    Так-что проблема,мягко говоря - совсем не решена и всё ещё более,чем актуальна...
     
  13. Lehus

    Lehus

    Регистрация:
    5 апр 2009
    Сообщения:
    13
    Думал с враппером поиграть,но и тут косяк выпал - игра постоянно вылетает,то после пары шагов,то после сейва...короче,что-то всё плохо совсем...походу придётся всё-таки проходить компанию заного,но уже в хд героях( ну точнее в героях с хд модом))
    что очень не хочется,точнее не хочется перепроходить,но,тут выхода два - или в оригинал играть или так(
     
    Последнее редактирование: 30 апр 2021
  14. Verok

    Verok

    Регистрация:
    11 мар 2016
    Сообщения:
    495
    @Lehus, 3 Хроники? Незнаю, с Хрониками толком не тестировал
     
  15. Lehus

    Lehus

    Регистрация:
    5 апр 2009
    Сообщения:
    13
    @Verok, плохо( для них он в первую очередь и нужен только...для остального,как уже не раз обсуждалось - хд мода хватит с головой
    думал да,все хроники по-проходить и начать с первых - воины степей,но пока-что,походу не судьба(
     
  16. Verok

    Verok

    Регистрация:
    11 мар 2016
    Сообщения:
    495
    @Lehus, кому как. Для меня нужен чисто для 3-ки. В Хроники я ниразу так и не поиграл, хотя всегда хотел. Да и в ХД моде Baratorch этот враппер также прикрутил, так что люди возможно и в ХД моде играют с враппером

    Что хоть за Хроиники вылетают. Что за версия, язык. экзешник? При каких событиях вылетают, или рандомно?
     
  17. Morendil Архивариус

    Morendil

    Регистрация:
    10 май 2013
    Сообщения:
    1.600
    Хроники работают как часы, проходил их с GL враппером еще в 2018.
     
    Verok нравится это.
  18. Verok

    Verok

    Регистрация:
    11 мар 2016
    Сообщения:
    495
    @Morendil, Ну может какие-то обновления что-то испортили. Правда если это рандомные вылеты, то искать их как иглу в стоге сена, она может быть внутриигровой. По идее враппер геймплей не задевает, и если были б ошибки, они проявлялись бы и на 3-ке. Но все же лучше знать в каких версиях у людей появляются проблемы
     
  19. Lehus

    Lehus

    Регистрация:
    5 апр 2009
    Сообщения:
    13
    версия продукта и файла 1.0,язык русский...вроде как лицуха от буки,насколько я помню...вроде даже кряк не ставил и без него заработало
    условия ? да даже не знаю - просто пробежался по карте немного,даже не нападал ни на кого,кое-что только по ресам собрал...игра на пару секунд виснет и вылетает без ошибки...
     
  20. Verok

    Verok

    Регистрация:
    11 мар 2016
    Сообщения:
    495
    @Lehus, Ну а какие именно Хроники? Там кажись от Буки 6 штук было
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление