1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Серия игр Heroes of Might and Magic - GL Wrapper & Patches

Тема в разделе "Мастерская", создана пользователем Verok, 23 май 2018.

  1. Lehus

    Lehus

    Регистрация:
    5 апр 2009
    Сообщения:
    13
    ну я же писал уже - с самых первых начал проходить,т.е. войны степей)
    правда ситуация слегка уже изменилась...я пока там шаманил с сейвами и т.д. что-то о5 пошло не так и теперь...игра в обс не захватывается почему-то...ну точнее только в полном экране не захватывается...прямо как и без враппера,а я,собственно только ради этого и ставил его изначально...но зато игра вроде перестала вылетать,по-крайней мере за те минут 15,что я в ней был - даже не знаю,что из этого более странно(
     
  2. Verok

    Verok

    Регистрация:
    11 мар 2016
    Сообщения:
    495
    Побегал чуть чуть в Warlord от Буки - кажись все ок
     
  3. Lehus

    Lehus

    Регистрация:
    5 апр 2009
    Сообщения:
    13
    я вот тоже хочу сделать небольшое дополнение - краши стали настолько рандомные,что я и правда теперь не пойму их причину - вчера и сегодня играл - то через час игра зависла,то часа через 3...и самая печаль в том,что теперь приходится постоянно держать командную строку открытой и прописанной там командой taskkill /f /im warlords.exe ,т.к. чаще всего игра просто зависает и зависает повторяющийся звук в ней и всё...и игра как-будто становиться поверх всех окон и не сворачивается и не закрывается,никак,кроме цмд...такие дела...
    А на счёт захвата,тут тоже уточнение - дело было в обс,он там,как обычно не знал,что первым отображать,а чем перекрывать главное окно и в итоге вместо захвата было тупо чёрное окно...я уже и забыл,что такое бывает...в итоге переместил игру по списку вверх в обс и теперь она отлично захватывается и в окне и в полном экране...
     
  4. Verok

    Verok

    Регистрация:
    11 мар 2016
    Сообщения:
    495
    @Lehus, Ну а если без враппера поиграть. Удалить DDRAW.dll из папки и установить совместимость в 16бит цвета. Оконный режим работать не буде, но зато потестить в полном экране
     
  5. Verok

    Verok

    Регистрация:
    11 мар 2016
    Сообщения:
    495
    Сейчас потихоньку прохожу HoMM 1. Для битв использовал мод на сетку. Она хороша, и красиво смотрится, но статична, и не видно куда может двигатся свой отряд.

    Поэтому приделал мод к врапперу на свою сетку, чтобы было более похоже на HoMM II и III, с тенями курсора и дальности передвижения. Также можно все включать и выключать во время сражений.

    Еще бесит что нельзя в битвах выставить скорость анимации, ну это уже как-то в другой раз...

    combat.png
     
    Последнее редактирование: 8 май 2021
    HamHamster, Morendil, leiz и 2 другим нравится это.
  6. leiz

    leiz

    Регистрация:
    15 сен 2018
    Сообщения:
    20
    Я вас обожаю! Будем тестировать.
     
    Verok нравится это.
  7. Morendil Архивариус

    Morendil

    Регистрация:
    10 май 2013
    Сообщения:
    1.600
    Прикольно, вроде все работает. В идеале, дальность передвижения должна отображаться только в момент выбора действия для юнита, сейчас доступные клетки затемнены и на вражеском ходу. Причем, похоже эта область не сбрасывается перед боем. То есть, если перезайти в игру, на первом ходу врага область не закрашена, а если загрузить сейв, уже сразу закрашена, (иногда неправильно, видимо берет из прошлого боя).
     
    Verok нравится это.
  8. Verok

    Verok

    Регистрация:
    11 мар 2016
    Сообщения:
    495
    @Morendil, немного поправил тень передвижений, чтобы она сбрасывалась, и была видна только во время простоя
     
    Колючий, vekokiril, Minaro и 3 другим нравится это.
  9. Verok

    Verok

    Регистрация:
    11 мар 2016
    Сообщения:
    495
    Добавил выбор скорости для битв HoMM I
     
    Колючий, Neitan, shikulja и 6 другим нравится это.
  10. shikulja

    shikulja

    Регистрация:
    11 авг 2013
    Сообщения:
    66
    Решил посмотреть последнюю версию 1.60\539
    Все работает, кроме sod hota (на мегасборке)
    через hd мод 1.24 работает

    и хотелось бы все-таки увидеть во врапперах, в конфигах описание параметров
    неплохие примеры CnCNet/cnc-ddraw julianxhokaxhiu/FFNx/

    особый лайк за сепию, когда игра на бэкрграунде, такие мелкие фановые штучки, всегда радуют
     
    Последнее редактирование: 21 май 2021
  11. Verok

    Verok

    Регистрация:
    11 мар 2016
    Сообщения:
    495
    @shikulja, Пардон. Моды и сборки я не хочу и не могу поддерживаьт, так как мне хватает проверки на всех ванильных версиях, а еще следить и за модами/сборками и их постоянными изменениями ....
    --- добавлено 21 май 2021, предыдущее сообщение размещено: 21 май 2021 ---
    @shikulja, Попробовал HoTA 1.61 (h3hota.exe) кажись все работает. Если не работает "h3hota HD.exe", то это уже не ко мне, а к @Baratorch
     
    Последнее редактирование: 21 май 2021
  12. shikulja

    shikulja

    Регистрация:
    11 авг 2013
    Сообщения:
    66
    на всякий случай посмотрел. последняя у меня рабочая 1.14, на 1.18 уже не работает. Кажется, я уже обращался с этой темой, ты тогда вроде пересобрал дллку и она работала
     
  13. Verok

    Verok

    Регистрация:
    11 мар 2016
    Сообщения:
    495
    @shikulja, Посмотрев ветку я помнию что проблема была в методе сборки, а тоесть обьединением PE секций .text=.rdata. Но после я уже никогда не делал обьединение. Ну а на других играх HoMM III работает?
     
  14. shikulja

    shikulja

    Регистрация:
    11 авг 2013
    Сообщения:
    66
    @Verok
    h3blade h3sod h3hota не работают
    h3roe h3chron* работают
     
    Последнее редактирование: 21 май 2021
  15. Verok

    Verok

    Регистрация:
    11 мар 2016
    Сообщения:
    495
    Очень странно. Что это хоть за сборка? Возможно эти h3blade h3sod h3hota используют не DDRAW.dll а что-то промежуточное как zdraw.dll
     
  16. shikulja

    shikulja

    Регистрация:
    11 авг 2013
    Сообщения:
    66
    @Verok
    вот ссылка msh3inst.exe
    все zdraw.dll
    тот раз ты тоже сказал странно
     
  17. Verok

    Verok

    Регистрация:
    11 мар 2016
    Сообщения:
    495
    @shikulja, я яндекс диска не имею, и соответственно не пользуюсь им, да и не хочу. Если можно иной ресурс
     
  18. shikulja

    shikulja

    Регистрация:
    11 авг 2013
    Сообщения:
    66
    Verok нравится это.
  19. Verok

    Verok

    Регистрация:
    11 мар 2016
    Сообщения:
    495
    @shikulja, Проверил. У меня правда HoTA запустилась, а вот все остальное - нет. Оказалось проблема в том что я не учел что файлы с видеороликами (*.vid) могут быть пустыми.

    Поправли, сейчас уже все запускается. Правда та же HoTA хоть и не дает каких либо ошибок, но вот заводится как-то долго, возможно изза ее движка
     
    shikulja, Колючий и vekokiril нравится это.
  20. shikulja

    shikulja

    Регистрация:
    11 авг 2013
    Сообщения:
    66
    Герои3 полное собрание. оригинал, на вин95 пробовал чет не хочет, хотя совместимость заявлена.
    гер 1-2 нормально запускаются. Инфы не нашел.
    В общем загадка для любителей, может вмверя не понравилась.

    просто оффтопик
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление