1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Серия игр Heroes of Might and Magic - GL Wrapper & Patches

Тема в разделе "Мастерская", создана пользователем Verok, 23 май 2018.

  1. DRONIC90

    DRONIC90

    Регистрация:
    6 янв 2009
    Сообщения:
    355
    В ВК alldisciples есть архив бол-ва версий. Вплоть до 1.01 еще без поддержки Dis1)
     
    Cortez Cardinal нравится это.
  2. GOFMIDO

    GOFMIDO

    Регистрация:
    7 фев 2020
    Сообщения:
    5
    Просто хочу поделиться опытом.

    Поставил я это чудо на Complite с HD модом и записал на флешку с Windows PE.
    И теперь, загружаясь с флешки можно играть в героев, пока ставится винда. :cool2:
    Offtop
    И да, без этого враппера не работает, т.к. ругается на отсутсвие ddraw-а. Думаю и из под оригинального диска 7-ки прекрасно всё запустится, и из под XP, когда её установка перешла в графический режим. Весёлых каток всем.
    P.P.S. Проверил. Из под установщика ХР всё работает, из под оригинальной 7-ки - нужен opengl32.dll, который можно взять с Mesa, я подсунул ему 17-ую и всё завелось.
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2022
    Ardash и Cortez Cardinal нравится это.
  3. DRONIC90

    DRONIC90

    Регистрация:
    6 янв 2009
    Сообщения:
    355
    Если речь идет об актцальной сборке от GOG как основа для GL мода - там свой враппер (а с ним и повышение требвоаний к директх\д3д). Надо переименовать гоговский файл _ddraw.dll для ГЛ мода.
     
  4. ShadowF

    ShadowF

    Регистрация:
    24 окт 2022
    Сообщения:
    1
    _DisciplesGL_1.50.7z
    Offtop

    Verok пишет:
    Продолжаю свою серию OpenGL врапперов для старых игр. Сейчас представляю графический враппер для серии игр Disciples компании Strategy First

    За основу взял наработки от своих врапперов серий игр HoMM I-IV и Cossacks / American Conquest
    На даном этапе это только враппер для DirectDraw режима. Должен работает для всей линейки игр Disciples I и II.

    Disciples I также использует режим вывода графики через GDI. А Disciples II - через Direct3D, который также позволяет растягивать мелкие окна (окно главного меню, бытвы, замка и тп). Враппер сейчас НЕ обрабатывает D3D, только родной DirectDraw режим. Также, враппер, пока что, не вносит никаких изменей в геймплей и ничего не патчит. Враппер на даном этапе позволяет легко запустить игру, в DiretDraw режиме. Без тормозов запускать в оконном режиме, а также переключаться обратно в полноекранный. Задействовать фильтра для картинки, и тд. как и в HoMM. Но фильтры апскейлинга, такие как xBRz, ScaleHq и другие "улучшайзеры" будут медленее работать чем в HoMM, изза специфики вывода картинки игрой.

    Ссылки для скачивания:
    - DisciplesGL_1.50.7z - 910 KB

    Установка:
    - Распаковать архив в папку с игрой.
    - Убрать все режимы совместимости для игры

    Особенности:
    - Картинка рендерится посредством OpenGL
    - Игра переключается с полноекранно в окконый режим и обратно
    - Полноекранный режим работает в разрешении рабочего стола
    - Изза особеностей вывода графики в отдельном потоке, компютер и NCP думаю теперь быстрее
    - Добавлен счетчик кадров для просмотра производительности
    - Выбор трех основных видов фильтрации: по соседним пикселям (откл.), билинейная фильтрация и бикубическая (только если OpenGL 2.0+)
    - Добавлены фильтры апскейлинга (только если OpenGL 3.0+)
    - Добавленна поддержка 32bpp изображения для Disciples II от Руссобит-М, CDProjekt, GOG и Steam
    - Добавленна поддержка широкоформатных разрешений
    - Добавленна возможность выбора широкоформатного окна битвы для Disciples II (v2.01+) от Руссобит-М, CDProjekt, GOG и Steam
    - Добавлена возможность ускорить игру до 3х
    - Реализована плавная прокрутка карты

    Горячие клавиши
    - F3 - переключения фильтрации картинки (по кругу: Nearest (откл.), Bilinear, Bicubic)
    - F4 - окконый/полноэкранный режим.
    - F5 - вкл./выкл. ускорение
    - F12 - сделать скриншот

    Поддерживаемие игры:
    - Disciples: Sacred Lands
    - Disciples II: Dark Prophecy
    - Disciples II: Guardians of the Light
    - Disciples II: Servants of the Dark
    - Disciples II: Rise of the Elves

    Также, если в настройках игры (Config.exe или ConfigEditor.exe) отключить режим DirectDraw, то враппер не запуститься, и игра будет работать в штатном режиме через выбраный интерфейс
     
    leiz, vekokiril и AndyFox нравится это.
  5. Jordan 63

    Jordan 63

    Регистрация:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    480

    Где то сохранились исходники?
     
  6. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.138
    Последняя версия DisciplesGL - 1.90.
    Чего тут хотел новорег мне не понятно.
     
    DRONIC90 нравится это.
  7. leiz

    leiz

    Регистрация:
    15 сен 2018
    Сообщения:
    20
    Никто не в курсе, как там Verok? Жив-здоров хотя-бы?
     
    Solanacean и shikulja нравится это.
  8. superuna

    superuna

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    22
    Подскажите, пожалуста а где скачать все то, что было на первой странице темы, желательно в последних версиях?

    Здесь, на сайте, в "программах" - вроде бы нет.
     
  9. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.138
    Посмотри на обсуждение после удаления автором всего. Там в основном всё перевыложено пользователями.
     
    compart и superuna нравится это.
  10. superuna

    superuna

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    22
    Спасибо, огромное, оказывается все было под носом! Эх, было бы здорово, если есть такая возможность, что бы кто-то с правами редактирования -изменил первый пост и добавил туда актуальные версии, что бы в будущем и у других не было проблем с нахождением.
     
    compart нравится это.
  11. DRONIC90

    DRONIC90

    Регистрация:
    6 янв 2009
    Сообщения:
    355
    Ну вообще это все можно найти все вместе, актуальных сборок, с сурсами. Но платно на Патреоне Верока.
     
  12. Forgettable 39. Don't Forget

    Forgettable

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    7.779
    То есть это просто был повод, чтобы вычистить все из открытых источников?
     
  13. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.138
    Война началась и затронула жизнь человека. Приоритеты и ценности при этом кардинально меняются.
    Потому, я бы посмотрел сначала, что именно происходит с его патреоном.
     
    Дарк Шнайдер нравится это.
  14. Antr00plasm

    Antr00plasm

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    1.719
    Вообще неплохо было бы если бы кто-то собрал и закрепил в шапке все найденное. Я его патчами особо никогда не пользовался, исключение патч для LoK , но людям будет полезно думаю. Вообще что за приоритеты такие , что надо так делать назло (я бы сказал подло) своим товарищам (я верю что мы все тут товарищи. Хотя бы по общей любви к старым играм).
     
    compart и Ko4evik нравится это.
  15. vekokiril

    vekokiril

    Регистрация:
    15 июл 2011
    Сообщения:
    13
    Всё правильно сделал человек.
     
    Solanacean нравится это.
  16. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.138
    Я считаю, что сделал он не правильно.
    Но это его работа и он может с ней сделать что ему заблагорассудится. Потому воздержусь от оценок самого автора.
     
    compart и superuna нравится это.
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    @DRONIC90, вас предупреждали русским языком, вы не послушали. Дело ваше, а результат предсказуем.
    Сообщение удалено.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление