1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

серия Resident evil

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем destroyer, 19 мар 2007.

  1. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.248
    Я тоже не понял, почему все хейтят CV, да, он не идеален, но в нем нет ни одного недостатка, которого не было бы в RE1-3.
     
    kl-13 нравится это.
  2. SKAZ

    SKAZ

    Регистрация:
    19 сен 2020
    Сообщения:
    8
    Лично мне Veronica очень даже угодил. Я до сих пор считаю его лучшим классическим Резидентом, правда я ещё не прошел Зеро:blush:. Для меня вообще новость, что Veronica кому-то не угодил :blink:. Разве что школоте нынешней.
     
    kl-13 и Eraser нравится это.
  3. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.314
    Вообще иногда полезно самому попробовать что-то, а не обращать внимания на всяческие отзывы.

    Прошел ремейк третьего Обители зла. Подтверждаю - игра короткая, своих (сколько там уже на ценниках) не стоит даже половину. Пройти можно часов за пять, если шибко не тупить и не умирать постоянно.

    Однако, сама игра преобразилась. Это уже скорее не адвенчура с наплывом ужастика, а подобие шутера - уж слишком быстро разворачивается повествование. Игру порезали сильно, практически выкинув половину от оригинала. Доступны остались Ракун-Сити, Полицейский участок, Больница и Лаборатории. Но поиграться все равно можно - уж очень у местных зомби мозги красиво разлетаются.

    Но нет, это не оригинал. Все же лучшими ремейками я считаю ремейки первой части и Зеро. Потому как они практически идентичны оригиналу в плане геймплея. Ремейк второй части отличный, но сильно отличается по игровым ощущениям (это не плохо). Ремейк третьей слишком короткий. Динамичный, но после прохождения осталось чувство "и это все?"

    Зато понял, зачем Карлоса превратили в шевелюрного корейца - нужно было показать, как офигительно волосы теперь анимируются. Благо есть возможность вернуть персонажу его "истинное лицо".

    И все же игра получилась по принципу "один раз прошел, получил удовольствие и забыл". Реиграбельности ноль.
     
    kl-13 и Текстоплёт нравится это.
  4. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.880
    Хацкеры украли более 1 ТБ данных Капком и шантажом пытаются выжать из них денег. В качестве затравки были слиты исходники DMC2 и RE Umbrella Chronicles, а также разного рода информация, среди которой:

    - Сони опять купили эксклюзивность VR в грядущем RE8;
    - Ремейк RE4 делается под шлемы виртуальной реальности, и стало быть будет серьезно отличаться от оригинала;
    - Готовится еще один мультиплеерный спин-офф резика, на этот раз это баттл-рояль :facepalm: крапком гонна крапком.
     
    GreenEyesMan и OLD-NEW Player нравится это.
  5. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.314
    - сами слили, что бы с пиаром не париться. :)
     
    Eraser и OLD-NEW Player нравится это.
  6. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.880
  7. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.314
    Хм, меня терзают смутные сомненья.

    Прошел еще раз ремейк второго Резидента. И посмотрел сколько времени у меня заняло прохождение - 6 часов. Это с учетом того, что я не помню уже, где и что лежит. Так что можно сказать играл как в первый раз.

    Кажется одно из обвинений ремейка третьей части было в томи, что игра дескать короткая. Но получается практически одинаково. Чуть-чуть меньше. Конечно во втором ремейке есть "Сюжет Б", который по длительности чуть ли не столько же займет, сколько и первое прохождение.

    Так что возможно и у второго ремейка стоимость шибко завышенная. :)
     
  8. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.880
  9. pause_break

    pause_break

    Хелпер

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    4.504
    Более чем на 100% уверен, что эта шикарная шевелюра превратится в кашу из-за любимого всеми разработчиками TAA-сглаживания.
     
    PoliKarp и GreenEyesMan нравится это.
  10. OLD-NEW Player

    OLD-NEW Player

    Регистрация:
    6 июл 2020
    Сообщения:
    1.048

    Практически идентичные, но всё же во многом разные компании Леона и Клэр + Сценарий "Б" для обоих персонажей, который весьма интересен и он может удивить (ну меня то точно) + мини-игры, некоторые из которых сильно затягиваются, если выбрать максимальный уровень сложности. Если всё это ещё и на хардкоре проходить, то времени уйдёт куча.
     
    Последнее редактирование: 16 дек 2020
  11. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.314
    @OLD-NEW Player, Сценарий Б не шибко отличается от сценария А. :)
     
  12. OLD-NEW Player

    OLD-NEW Player

    Регистрация:
    6 июл 2020
    Сообщения:
    1.048
    Там есть отличия какие-никакие) Я знаю. Проходил резидент на пиратке (прости, Господи!).
     
  13. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.314
    @OLD-NEW Player, Они не значительны. Единственное отличие - комнаты за червовым ключом и приют.

    Даже загадки аналогичные. Что во время игры приводит к изумлению: "Тут ж Леон прошел - кто умудрился дверь закрыть на ключ, а на другую обратно цепь повесить? А барахло в ящики кто распихал? А кнопки из пульта кто выломал? Тиран что ли?"
     
  14. OLD-NEW Player

    OLD-NEW Player

    Регистрация:
    6 июл 2020
    Сообщения:
    1.048
    Там сценарии между собой не связаны (вроде). В оригинале 1998 года они хоть как-то, но были связаны. Например, если играя за Леона, забрать на складе всё оружие, то играя за Клэр можно обнаружить, что на складе ничего не будет (и наоборот: если оставить хоть какой-то предмет, то персонаж в другом сценарии его заберёт). В ремейке такого нет.

    Многое могу путать, так как 5 лет назад играл в оригинал.
     
    Последнее редактирование: 16 дек 2020
  15. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.314
    @OLD-NEW Player, Я недавно проходил - все там связано. Если первый раз играешь за Леона, то второй сценарий за Клэр.
    И по логике играя за девчулю идешь по стопам леоновским и должен видеть то, что он делал. Но по сути практически все загадки нужно заново решать. Что глупо - в первой компании их решили, а значит проблем уже не будет.

    В оригинале, да немного, но отличалось прохождение. Но там было проще реализовать визуальную часть, что позволяло изменить повествование ближе к логике. А тут визуал на десять из пяти (я не шучу - даже мой слабенький комп выдает красивую картинку на небольших графических настройках (в игре лучшая на моей памяти оптимизация использования сглаживания - во всех остальных играх мне его приходится отключать)). но крутой визуал ограничивает разработчиков на дополнительные локации.
     
  16. OLD-NEW Player

    OLD-NEW Player

    Регистрация:
    6 июл 2020
    Сообщения:
    1.048
    Вот снова я подтверждаю свой статус тупого игрока и человека в принципе. Вообще не помню, чтобы в ремейке было что-похожее (в оригинале помню, потому-что проходил его около 15-ти раз). Кстати, действительно оптимизация хорошая (мой относительно слабый ПК тянул её на УРА). Проходил на минимальных и графика при этом смотрелась вполне симпатично.
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2020
  17. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.880
    Не удержался и посмотрел слитые видео RE8. Судя по этим видео (и по ремейку 3), Капком опять возвращается в свой говнистый период.


    спойлеры

    Еще и мультиплеер с баттл-пассами и скинами для оружия :facepalm:
     
  18. OLD-NEW Player

    OLD-NEW Player

    Регистрация:
    6 июл 2020
    Сообщения:
    1.048
    Что ж вы творите то? Вы искушаете людей жмакнуть на эту красивую и притягательную кнопочку "спойлеры" :)

    Если верить слитым хаЦкерами данным, то CAPCOM поддерживает идею, когда другие студии добавляют в свои детища кого-то или что-то из области СЖВ (или как вся эта ересь называется?), так что помимо королевских битв и скинов мы можем увидеть новые игры в серии RE, где вместо зомби будут мерзкие и отвратительные мужики-гомофобы с естественными половыми органами, а главными действующими лицами будут чернокожие женщины-феминистки с нетрадиционной ориентацией. Продали душу CAPCOM, продали...
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2020
  19. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.880


    Официальный аккаунт серии опубликовал странную гифку инвентаря RE3 - здесь больше слотов чем было в оригинале, и немного перерисована графика. Неужели готовят ре-релиз классических резиков?
     
    OLD-NEW Player нравится это.
  20. OLD-NEW Player

    OLD-NEW Player

    Регистрация:
    6 июл 2020
    Сообщения:
    1.048
    Искренне надеюсь, что это так.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление