1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Серия Silent Hill

Тема в разделе "Приставочный уголок", создана пользователем 626, 21 ноя 2008.

  1. Kseraks

    Kseraks

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2.191
    Я тут со своим товарищем затеял перевод серии роликов по Silent Hill от довольно знаменитых в узких кругах западного фандома по СХ чуваков.
    Посмотрите, может понравится кому) Буду стараться раз в неделю выпускать по переводу.
     
    Digital Ronin, pause_break, Sylvester и 2 другим нравится это.
  2. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.869
    You can't polish a turd, but you can roll it in glitter…
    Где там дешёвый ключик для стима достать? :cunning:

     
    HAL9000 нравится это.
  3. gabby32

    gabby32

    Регистрация:
    18 фев 2009
    Сообщения:
    508
    Да в районе 350 рублей куча предложений в нет.
     
    Дарк Шнайдер нравится это.
  4. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.873
    но ведь деньги уйдут конами.
     
  5. Улахан Тойон

    Улахан Тойон

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    1.804
    Вы кажется не понимаете как работает демократия, экономика, рынок, маркетологи, барыги с ключами и дистрибьюторские центры (с незаконной биржей и подпольными тотализаторами). Все очень просто, ключ заранее куплен у Konami, им сейчас как-то нужно реализовывать не по оптовой цене (реальной цене продукта). Ну как с реальными оптовиками, покупаешь партиями залежь и тебе сбрасывает цену из счетчика, если правильно поторговаться с ними.

    Так что не стоит об этом беспокоиться все ключи "Silent Hill: Homecoming" давно реализованы в "Konami", бабки давно крутятся у тех кто распространяет и пытается продать в физические носители (диски) и цифровые копии (активация).

    Уж извини, так устроен современный мир. Все кого-то покупают и продают с потрохами. Никто не заботятся о тех, кто реально хочет пользоваться с товаром, услугами, никто не хочет реально помогать и быть решалой во всех бедах. Главное прибыль и поток людей и затем успеть прикрыть лавочку, вовремя.
     
  6. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.873
    @GioHAUS0n, я невнимательно прочитал.
     
  7. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.869
  8. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.873
    @Дарк Шнайдер, в стиме у хомяка даже ачивок нет, какой смысл? Проще пиратку найти, тем более что конами сама не хочет продавать игры.
     
  9. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.869
    @Sylvester, проще вообще ничего не делать, а мне вот (вдруг) заморочиться захотелось
     
  10. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.873
  11. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.869
    Пущай мучаются.
     
    PoliKarp нравится это.
  12. Starik_2005

    Starik_2005

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    264
    Тьху я даже не знал что кто то еще росуждает Homecoming. Видно далее больше на пк из етой серий уже ничего не выйдет. Да и сама серия то сдохла после ПАЧИНКО. Кстати, никто не знает ли, есть моды, которые к 4 части на пк графон из консольной?
     
  13. Tristana

    Tristana

    Регистрация:
    30 сен 2009
    Сообщения:
    289
    Да просто из тематики Silent Hill выжали уже всё, что только можно было... Ну, разве нет? Что ещё можно придумать так, чтобы сохранить "концепцию" серии SH? Туманы - были, пепел - был, ржавчина и кровь - были, надоели, не пугают... Монстры? КАКИХ ТОЛЬКО НИ БЫЛО!! "Больная фантазия" художников предложила нам СТОЛЬКО разнообразных монстров, которые до конца жизни будут сниться в кошмарах.

    Серьезно. Если Konami сделают какой-нибудь новый "SH 999" - не удивимся уже ничему... Будет "графоний" и адаптация под современное железо/управление, возможно будет и VR (это счас модно), но в чем суть ужастика? Я бы очень хотела, ещё разочек, пройтись по романтичным туманным лесам, конечно, лицезреть закат/рассвет на озере Толука, заглянуть в чей-нибудь домик и почитать дневники... Узнать новую историю какого-нибудь низвестного ранее персонажа, родом из кореного населения городка - это всё очень интересно.

    Ну, а дальше что? "У-ууу-уууу!!!" - раздался вой сирены... Стемнело, запахло горелой плотью, поползли насекомые по асфальту... Слышен адский скрежет какого-нибудь ножа или колеса. Не надоело? :lol: Вылезли из темных углов бесформенные психоделические твари, которых мы раньше ещё не видели, но у них по-прежнему всё та же задача - рвать и метать нашу плоть)) Зная это наперед, мы уже психологически готовы, и не пугаемся... Любой, даже самый адовый монстр, отныне, будет выглядеть предсказуемо и подобно тряпичной кукле (ведь мы знаем, что у него 100% есть свой HP, его можно убить... ну, либо убежать подальше)).

    Хочется романтики... Хочется мистики, загадок, бродилок.. Хочется волшебной музыки Акиры Ямаоки и Элизабет МакЛин... а хоррор тупо уже НЕ получится :(
     
    Astar нравится это.
  14. Starik_2005

    Starik_2005

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    264
    Что поделать, все когда то в мире что то й заканчиваеться. Да й как мне кажеться жанр уже свое отжил. По крайне мере в прошлом году вышел на мою память 7 Резидент и 2 Аутласт. А в етом году только и вовсе ремейк 2 части Resident Evil последует:(((
     
  15. silent_fog Silence is broken

    silent_fog

    Модератор

    Регистрация:
    1 июл 2007
    Сообщения:
    2.814
    @Tristana, Паднение серии - это совершенно очевидно не "выжали всё что можно", а результат самого адового менеджмента в видеоигровой истории. Каждое крупное решение касательно серии после года эдак 2004го (если не 2003го) - это полная и бесповоротная катастрофа. Как можно так последовательно лажать в течении столь долгого времени - только великая собака знает.

    И непонятно каким чудом в эту череду фиаско втемяшился более чем сносный SH:SM (который, тем не менее, не увязывается со всей остальной серией вообще никак)
     
    pause_break, Tristana и PoliKarp нравится это.
  16. Tristana

    Tristana

    Регистрация:
    30 сен 2009
    Сообщения:
    289
    @silent_fog, ой, коллега! :hi:

    Ну, я не знала как выразиться правильно :) Грубо говоря, они просто зациклились на одном и решили, что SH - это лишь то, к чему привыкли все потребители (обыватели? казуалы, в общем) - сирены, ржавчина, насекомые, гниль и набившие оскомину, одни и те же монстры... Лажа. Конечно же, можно и нужно было сделать МНОГО нового! Ещё, мне почему-то кажется, что эти проклятые два фильма (:bad:) повлияли на падение игровой серии и привлечении большего кол-ва обывателей к ней, которые вообще "не в теме"...

    Shattered Memories могу очень долго нахваливать (и, при этом, так же долго ругать его), т.к. игра получилась очень неоднозначной... Хорошей, но из "другой оперы". В ней много новых и свежих идей, а всё потому, что другая студия делала (Climax же, вроде?) и не дала Konami залажать её :D
     
    PoliKarp нравится это.
  17. silent_fog Silence is broken

    silent_fog

    Модератор

    Регистрация:
    1 июл 2007
    Сообщения:
    2.814
    @Tristana, Совершенно дебильный Origins - это тоже Climax, так что студия - не показатель. Просто аномалия какая-то случилась.
     
    PoliKarp нравится это.
  18. Tristana

    Tristana

    Регистрация:
    30 сен 2009
    Сообщения:
    289
    @silent_fog, действительно... :hmmm: *666*
    --- добавлено 30 июл 2018, предыдущее сообщение размещено: 30 июл 2018 ---
    P.S. Никогда не забуду, как можно было гоняться с телевизором (или микроволновкой?) за монстрами... Это уже, ппц, КОМЕДИЯ КАКАЯ-ТО! :lol:
     
  19. Starik_2005

    Starik_2005

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    264
    Кстати, в Homecoming, замешаная студия Double Helix Games, где ета игра была вообше первой их работой. С одной стороны неудевительно, но с другой, Shiny Entertainment, The Collective, как??? Ну о Downpour говорить вообше не буду Vatra Games, кто то о ее слышал хоть раз (до Silent Hill: Downpour)?
     
  20. dante1

    dante1

    Регистрация:
    24 июн 2007
    Сообщения:
    913
    А что с ПК версией не так?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление