1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Серия Silent Hill

Тема в разделе "Приставочный уголок", создана пользователем 626, 21 ноя 2008.

  1. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.871
    Фанаты блубертим на месте? ai.imgur.com_YxYb6vB.png

    Утекли скриншоты их ремейка СХ2. Качество умышленно аховое, но уже можно понять что у игры будет камера за плечом. Интересно, завезут ли "человеческий экшен с возможностью перекатываться по земле и проводить нехитрые комбо"?

    ai.imgur.com_Y1xZxl5.png
     
  2. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.871
    Silent Hill: The Short Message rated in Korea - Gematsu
    Звучит как название для мобильной игры. Или бесплатного тизера аля PT.
     
  3. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.871


    Анонс 20 октября.
     
    Ravosu и Revolter нравится это.
  4. Astar

    Astar

    Регистрация:
    3 июн 2010
    Сообщения:
    542

    Пипец, посмотрел запись трансляции перед работой.
    Не могу поверить, спустя столько лет... Они даже вернули Ито и Ямаоку в студию - лучшего и желать нельзя!


    Я извиняюсь, а что не так с Блубертим? Отличные LoF и Blair's Witch сделали. Про Observer не в курсе, не играл, но слышал достаточно положительных отзывов
     
  5. silent_fog Silence is broken

    silent_fog

    Модератор

    Регистрация:
    1 июл 2007
    Сообщения:
    2.814
     
  6. Astar

    Astar

    Регистрация:
    3 июн 2010
    Сообщения:
    542
    Чё это все вдруг вспомнили, что мол якобы Блуберы нестрашные игры делают, если Сайлент Хилл 2 же наименее страшная из серии. :)

    Даже СХ1 с ее несуразным сюжетом и дремучей графикой, была страшнее.
     
  7. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.570
    Так, по анонсам, значит.

    - ремейк СХ2 от блуберов - еще одно уродство. Нам уже хватило надругательства над Shadow of the Colossus и Demon's Souls от "синеньких", теперь испражняться будут авторы Medium. :bad:
    И кто-нибудь, скажите им убрать столько спектакуляра с моделек, блин! Еще и медсестры как в Хомяке. Ито совсем спился и все позабыл, поди.
    - Silent Hill F от сценариста "Плачущих цикад" и Iwaihime. Ну, любопытно. Хотя пока не очень понятно. Да и послужной список остальной команды ужасен (мульты к РЕ).
    - какие-то инди игры от каких-то инди-разрабов - чем бы дитя ни тешилось, гм.
    - фильм, сериал - :suicide:

    Как раз он вполне прикольный и неплохой, это да.

    Ямаока сейчас участвует в гораздо более важном проекте. Который создает отец первого СХ (Кейчиро Тояма).




    p.s.
    Так чем же был Short Message? :unknw:
    --- добавлено 20 окт 2022, предыдущее сообщение размещено: 20 окт 2022 ---
    О боже, серьезно?

    upload_2022-10-20_21-58-8.png

    Да, серьезно.
    US10500488B2 - Method of simultaneous playing in single-player video games - Google Patents

    Впрочем, "stole" тут неуместно, так как вроде бы запатентовали они только их собственный подход. С splitscreen кооперативом управления одним персонажем сразу в двух мирах.
     
    Последнее редактирование: 20 окт 2022
    Sylvester нравится это.
  8. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.670
    А ты смотрел?
     
  9. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.570
    Хороший вопрос. Возможно, я переоценил степень их участия в ReVerse и REsistance.

    Game Maker - 泥巴娛樂

    К самому же Рюичи007 (или как его там?) у меня претензий нет (в отличие от каких-то искушенных фанатов ВН, которые могут растолковать за что его недолюбливают).

    edit:

    Возможно, на самом деле они занимались только портами? Тогда, получается, Silent Hill F это их первый полноценный проект? Хм.
     
  10. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.670
    @Кишмиш, тьфу ты, я подумал про 3D-мультфильмы по вселенной RE :crazy:
     
  11. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.570
    @AnotherSky, нет, речь шла про (спорные) мультиплееры.
     
  12. Ravosu

    Ravosu

    Регистрация:
    2 апр 2011
    Сообщения:
    807
    Видимо, во мне уже больше негде ломать — слишком уж я олдскульный фанат серии. Пережил Silent Hill, где Silent Hill был только в названии, пережил ранние скриншоты Silent Hill Origins, пережил экранизацию и её последствия для серии, пережил перекаты и прицелы с плеча с нехитрыми комбо, пережил ВТОРУЮ экранизацию (это было непросто), пережил Silent Hill за полярным кругом, пережил Silent Hill данжен-кроулер, пережил все мемы про Тома Хьюлетта, пережил чешский Silent Hill, даже пережил отмену в кои-то веки потенциально хорошего Silent Hill. Уж польский Silent Hill и Silent Hill трипофоба меня вообще на чувства не разводят уже.
     
    Sylvester и Кишмиш нравится это.
  13. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.570
    Еще интересный факт про Silent Hill F. Там, оказывается, иллюстрации от kera.
    А kera мы помним по NG: Spirit Hunter и Death Mark. То-то мне стиль артов чего-то напомнил...
     
  14. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.871
    Из анонсированного заинтересовал только F. Да и тот больше похож на Сирену, чем на СХ.
     
  15. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.276
    Экранизация от Кристофера Ганса - хорошее кино и хорошее переложение игры.
     
    Ravosu, Astar, AnotherSky и 3 другим нравится это.
  16. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.570
    Я этой экранизации так и не смог простить что запороли одну из главных драматических линий оригинала :angry:
     
  17. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.276
    @Кишмиш, это произведение по мотивам, а не дословное переложение.
     
    Astar нравится это.
  18. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.570
    "По мотивам" мощной штукой была No Escape.

    Кустарный трёхмерный фамувик, но по атмосфере, по отчаянной тьме и катарсису... до сих по вспоминаю.
     
  19. Astar

    Astar

    Регистрация:
    3 июн 2010
    Сообщения:
    542
    Складывается общее впечатление по "труфоннадам" в интернетах, особенно в российских, где как обычно, никогда ничем довольны не бывают, что у них очень короткая память.
    Люди массово сейчас сравнивают Джеймса с Леоном.... при этом видимо забыв, что абсолютно точно так же ещё аж одиннадцать лет назад оригинального Джеймса сравнивали с Леоном:yes:

    Ну а я надеюсь, что польская команда всё сделает хорошо и пожелаю им удачи, ибо я очень хочу увидеть новую интерпретацию старой игры....ведь именно так ремейк и должен работать.

    А из всего показанного конечно больше всего любопытен f. Перенос сеттинга в Японию крайне необычен и сильно навевает SIREN, ибо Сайлент Хилл всегда был городом-призраком в штате Мэн.

    Но как мне удалось добыть информации:
    SH вполне можно перенести в Японию, потому что в Японии есть префектура и город Shizuoka (Сидзуока). Разберём иероглифы:

    静 (Shizu) — тишина
    岡 (Oka) — холм
    Шутки про Сидзуоку ходили в Team Silent ещё во время разработки SH2.

    То, что Кристоф Ганс снова будет работать над экранизацией - очень радует.

    Из всего показанного только Ascension вызывает чрезвычайно много вопросов и выглядит крайне сомнительно. Причем сомнения закрадывались в голову еще на этапе саунддизайна в анонсе - все вот эти дурацкие новомодные бассбусты и инсепшн-саунды Ханса Циммера вызывают нереальнейшее раздражение и подозрения в том, что команда разработчиков пытается сделать какую-то моднявую, "молодежную" шляпу.
     
    Ravosu нравится это.
  20. Kravchukvladimir Ничевок

    Kravchukvladimir

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    2.237
    .....Разоблачаем миф
     
    Astar и Дарк Шнайдер нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление