1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Serious Sam 3

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Aganov, 12 фев 2011.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.397
    Если это про меня, то я покупаю (хотя тут уместнее сказать "покупал") русские лицензии со старой версией starforce, где все неприятности ограничиваются проверкой диска в течение одной минуты (почему "покупал" - потому что, по-моему, все лицензии старых игр со starforce я уже давно собрал). Starforce, который конфликтует с Daemon Tools, я не приемлю. И вовсе не потому, что скачиваю лицензии игр (это я делал и не сделаю никогда), а потому, что защита, даже находясь на реальном диске в приводе, может "обнаружить конфликт с программой эмуляции". Точно так же я не принимаю других аналогичных защит, которые этим страдают, а также всего того, что уродует игры, в том числе всевозможные "стимы", активации, регистрации и прочее. Игра - это святое. Ничто не должно отвлекать от процесса не только самой игры, но и её установки. Никаких дополнительных требований, никаких возможных случайностей, - только я и она. Всё.

    У меня, кстати, на компьютере нет ни одной скачанной лицензионной игры, за исключением игр, которые абсолютно точно больше не продаются и официально не поддерживаются. Нет ни одной - и никогда не было и не будет. И ни одной скачанной платной программы, за исключением GliDOS'а, тоже нет (если бы GliDOS можно было купить нормальным способом - то купил бы). Мне совершенно не жалко потратить на что-то деньги, а уж поощрить как-то разработчика или издателя, которые дают мне возможность сыграть в хорошую игру, - это вообще замечательно. Но есть два условия: во-первых, система поощрения должна быть удобна мне, во-вторых - я должен чувствовать, что люди, которые сделали игру и хотят мне её продать, относятся с уважением ко мне в том числе за мою честность, что я именно покупаю у них игру.

    Ничего страшного в том, чтобы вставить диск в привод, для меня нет - я занимаюсь этим с того момента, как игры стали выходить на CD (мне даже нравится этот процесс). А вот играть на компьютере, который подключён к Интернету, я не собираюсь (и это не "фобия", а принцип). Где-то регистрироваться, да ещё и создавать учётные записи, чтобы получить право играть в игру, - тем более. Я считаю это попросту унизительным для себя. Игра куплена мной за деньги - а значит, должна работать без всевозможных дополнительных "приблуд" вида активаций, тех самых "дополнительных программ" и так далее. Если издатели не потрудились сделать игру такой, чтобы она была удобна мне, - то я лучше не буду брать её вообще, чем прогибаться под их правила. Слава Богу, что современные игры, в которых и встречается в основном подобная ересь, меня не интересуют в принципе (а для Half-Life 2 вполне себе есть пиратка, с которой я могу играть в игру в Windows 98SE, а вы - нет). Если же пираты совершат с какой-то игрой такие же подвиги, какие они совершили с Cursed Mountain, Saboteur, Conviction и Avatar (полностью перевели и озвучили, пропатчили, убрали все защиты и даже разъяснили детально, как запускать игру), - то такое издание современной игры я куплю просто из уважения к их труду. Меня ни в коей мере не будет занимать вопрос, насколько "законна" такая покупка. Такое издание в миллион раз превосходит лицензию по всем показателям - так почему же я, как потребитель, должен страдать и покупать то, что хуже? Это против элементарной логики. Причём прошу обратить внимание, что конкретно эти четыре пиратские версии я вовсе не скачивал (их, скорее всего, вообще нет в Интернете), а покупал.

    Предлагаю об этом больше не говорить, тем более что тема вообще не об этом. Нравится активировать игру через Интернет, где-то регистрироваться, ставить себе неизвестно что на свой компьютер, мириться с глюками современных защит, зависеть от прочих капризов издателей, включая требование постоянного Интернет-соединения, ограничение на число установок на одном компьютере или вообще, возможность хранить save-файлы только на сервере издателя, необходимость платить за single-player и так далее, - пожалуйста, активируйте, регистрируйтесь, ставьте, терпите. Я этого делать не стану никогда. Точка.
     
  2. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    kreol, ты значит используешь что-то потяжелее чем водку...

    [​IMG]

    Мне удобнее так, как можешь заметить, список длинный. И да, сохранения в Cloud это бонус когда играешь с нескольких PC, а совсем не не "сохранение ТОЛЬКО на сервере издателя", аналогично в рядовой steamworks игре нету лимита активаций, нету активаций вообще, нету платы за время, нету требований постоянного соединения, нету ограничения числа установок, а ты ретротормоз (с)
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2015
  3. Hellrider

    Hellrider

    Регистрация:
    7 окт 2009
    Сообщения:
    292
    kreol, steam не является drm в полном смысле этого слова, вы видимо не сталкивались с ним лично ни разу, если считаете, что он каким то образом снижает удобство. Это своего рода магазин игр, в котором вы можете покупать игры, не выходя из дома в тч. И да, например, что бы скачать игру с old-games, на нем надо зарегистрироваться. В стиме вам нужно так же зарегистрироваться, и скачать (такой вариант возможен, удобен, и подчас очень дешев), разница лишь в том, что еще и оплатить. Никакого требования постоянного интернет соединения, ограничения на количество установок игры или количества компьютеров, необходимости хранить сейвы на сервере там нет, о чем вы? А программа-клиент steam никаких замеченных лично мной глюков не имеет, ресурсы не жрет, да и вообще не "неизвестно что", и написана компанией Valve, программистов которой трудно обвинить в дилетантстве.
     
  4. Gamerun

    Gamerun

    Хелпер

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    8.368
    Hellrider, чтобы качать игры с old-games, не нужно регистрироваться. Регистрация нужна для раздела раздач на форуме.
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.397
    John Freeman, повторяю: если ты любишь выпить и не понимаешь смысла моих сообщений - то не надо переносить свои особенности на других. У меня негативных черт характера более чем достаточно, но алкоголь я не употребляю в принципе. Ни грамма в жизни. Это ясно? Или ещё раз повторить? Если хочется употреблять какие-то пороки в разговоре со мной - то лучше использовать чревоугодие или любые его синонимы. Вот этим я действительно регулярно занимаюсь, в том числе прямо сейчас. Никогда не обижусь и даже охотно поддержу.

    Что мне должен сказать твой скриншот и каким образом он относится к теме - не очень понятно. Нравится так покупать и играть - кто запрещает или вообще может запретить?! Но зачем переносить свои взгляды на других? Или ты не можешь представить, что у кого-то могут быть другие вкусы и мысли?
    Считаешь меня "ретротормозом" - Бога ради, так как снова никто не может запретить. Лично я себя считаю уважающим себя ретроигроком.

    Hellrider, вы, видимо, как и John Freeman, меня тоже не поняли. Я в курсе, что такое steam, поверьте, хотя действительно никогда не "сталкивался" с ним лично именно как игрок.
    То, что перечислено мной в сообщении выше, - это перечисление всех имеющихся сейчас (на мой взгляд) негативных моментов в играх в целом, где steam является одним из них. Это НЕ перечисление особенностей steam'а. Не надо считать меня идиотом.

    Резюмируя - уже только про steam (может быть, хотя бы так поймёте):
    а) мне не нравится какая бы то ни было зависимость от Интернета в плане приобретения, обновления (которое для ряда игр в steam'е, насколько я знаю, происходит автоматически), установки и игры в сами игры;
    б) мне не нравится то, что я помимо игры должен ставить на компьютер какие-то посторонние программы (неважно, "жрут" ли они ресурсы), без которых на деле можно вполне обойтись;
    в) мне не нравится "покупать игры не выходя из дома" - я хочу иметь каждую игру на материальном носителе;
    г) мне не нравится играть на компьютере, подключённом к Интернету, в принципе;
    д) мне не хочется создавать нигде в обязательном порядке какой-то своей учётной записи, передавать куда-то какие-то данные (даже если не о себе, то о своём или используемом мной компьютере, - всё это для меня недопустимо и неприемлемо);
    е) мне не нравится, наконец, что steam не поддерживает операционные системы Windows 9x/Me, тогда как у меня основная система для игр - Windows 98SE. Поэтому с предложением "Обновите Windows" (видите, сколько я знаю про steam, а вы говорите, будто я не разбираюсь) я категорически не согласен.

    Как и вообще с самим существованием steam'а. Его для меня просто нет. Точка. Надеюсь, последняя.
     
  6. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    kreol, с такими темпами ты скоро покинешь ряды геймеров вообще.
     
  7. Hellrider

    Hellrider

    Регистрация:
    7 окт 2009
    Сообщения:
    292
    Кстати точно не поддерживает Win9x? Насколько я помню, ранние версии были чуть ли не во времена half-life 1. В частности, на когда-то давно купленном диске Counter-Strike 1.6 для игры на серверах valve нужно было установить steam (сам не ставил, т.к. никакого интернета в те времена не имел). И, kreol, не хотел уже спрашивать, но все же по одному пункту не спросить не могу. д) мне не хочется создавать нигде в обязательном порядке какой-то своей учётной записи, передавать куда-то какие-то данные (даже если не о себе, то о своём или используемом мной компьютере, - всё это для меня недопустимо и неприемлемо); - вы электронной почтой, трекерами, форумами надо полагать тоже не пользуетесь? там ведь тоже учетная запись обязательна.
     
    Последнее редактирование: 2 янв 2012
  8. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    9х/2k дропнута сколько-то лет назад.
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.397
    Трекерами - никогда в жизни не пользовался и не буду.
    Форумами - только этим, для него я сделал исключение, да и в этом плане тут всё нормально. Электронная почта - это немного другое всё-таки, но могу вам сказать, что - да, практически не пользуюсь и ей, так как на работе есть корпоративный клиент, а вне работы я практически ни с кем не переписываюсь. Даже подумываю о том, чтобы её убрать.

    Причём конкретно применительно к этой ситуации я говорил о том, что вынужден буду для того, чтобы играть в игру, создавать эту учётную запись: по сути - против своей воли. Это даже хуже, чем какая-то информация.

    Интернет, кстати, мне нужен только из-за возможности скачивать "новые" старые игры и приобретать научные знания, которые я не могу получить иным путём (так как целый ряд материалов даже на русском, не говоря уже об иностранных языках, недоступен в печатном виде, пусть я и не люблю чтение с экрана). Ну и новости изредка посмотреть, так как по телевизору очень часто либо что-то не говорят, либо врут (впрочем, последнее и к Интернету применимо), может быть - какие-то отдельные ролики, обычно тоже относящиеся к играм, но не только - бывает, что смотрю и что-то ещё (но бывает довольно редко и обычно случайно). Ну и наш сайт, конечно же, хотя это можно назвать "развитием" первого пункта, потому как я хочу дать миру старых игр, который даёт мне радость играть в них, что-то взамен.

    Steam совершенно точно не поддеживает Windows 9x. В Интернете об этом в своё время много писали. Насчёт 2000 - не знаю, возможно, уже тоже не поддерживается. А через какое-то время, наверное, и XP не будет.

    John Freeman, прошу прощения, но не согласен (или не понял). У меня десятки тысяч игр для разных платформ, во многие из которых я играл по пять минут или не играл вообще. Даже если я проживу очень долго, то вряд ли успею не то что изучить, а даже пройти их все. Поэтому по поводу "недостатка игр" я никаким образом не беспокоюсь. Ни к каким "рядам геймеров" я себя, кстати, никогда не относил и не отношу, зарегистрирован только на old-games, не состою ни в каких "кланах" или "сообществах", не играю по сети и вообще не интересуюсь современным игростроем (в том числе и "инди-играми") за редчайшими исключениями (которые обычно касаются как раз этих самых "инди-игр"). Я просто люблю старые игры и играю в них ради собственного удовольствия (и этих старых игр, как я уже сказал, мне хватит надолго), что мне никто никогда не сможет запретить, потому что мои компьютеры и игры на них - это мой мир, который у меня никто никогда не отнимет, независимо от того, будет у меня в будущем Интернет или нет (так как всё то, что я оттуда скачал или добыл иным способом (игры, эмуляторы и прочее), я точно сохраню, а старое железо я берегу и имею при этом как запасник, так и возможность его пополнения "нетронутыми" старыми вещами). Всё. Добавить больше нечего.
     
  10. Hellrider

    Hellrider

    Регистрация:
    7 окт 2009
    Сообщения:
    292
    kreol, f в интернете вы значит не с windows 98 с netscape сидите? А по поводу вынуждения: что бы играть в любую, даже старую игру, вы должны, по сути против своей воли, установить операционную систему, установить все драйвера для железа, установить библиотеки используемого игрой API, установить наконец саму игру, а для многих старых игр требуется еще куча патчей, эмуляторов и тд. Чем по отношению ко всему этому установка клиента steam является чем-то из ряда вон выходящим и кардинально меняющим суть дела? А по поводу windows, если так нужна windows 98 на машине, кто запрещает установить ХР параллельно с ней в дуалбут? 98 от этого ни капли не пострадает, ей ничуть не противно видеть на жестком диске систему на 3 года младше нее рядом, в отличие от ее хозяев порой. В конце концов, если имеются несколько компьютеров, как старый так и новый, почему бы не играть в игру, которая вдруг не идет на старом, на новом компьютере? Это же естественно - старым играм - старые компьютеры, новым - новые. Так было всегда, вы же не ненавидите например quake, за то что она ни в какую не хочет запускаться на 286 с 640к памяти?
     
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.397
    Hellrider, нет, в Интернет я захожу только с XP, с ноутбуков. 98SE моя к Интернету никакого отношения не имеет.

    Перечисленные вами условия - необходимы для запуска старых игр, steam и Интернет-активация - не необходимы (приношу извинения - обидеть не хочу, но ваш пример считаю каким-то абсурдом). Если я выброшу видеокарту - то не смогу запустить Half-Life 2. Если я поставлю на неё патч и уберу ущербную привязку к steam'у - я не только ничего не потеряю, но даже приобрету. Разница есть, согласитесь?
    Патчи - это совсем другое, установка патча никакого зла в себе не несёт. Эмуляторы для старых игр - что вы имеете в виду? VPC и подобное? У меня этого нет и никогда не было. DOSBox и эмуляторы других платформ? DOSBox я использую, но только потому, что у меня, к сожалению, нет машин для по-настоящему старых игр (самая старая рабочая - P-233). Но в DOSBox'е я тоже не вижу никакого зла, главное - добыть его. Его скачивание бесплатно, его использование меня нисколько не унижает. DOSBox - это счастье. Хотя в те игры, в которые я могу играть в реальном DOS'е, я играю без него. Что касается эмуляторов других платформ - то там я тоже вынужден это делать, так как у меня нет реальных машин такого рода, но ведь итогом всё равно будет радость без какого-то унижения. Эмулятор - это необходимость, но при этом он возвращает радость играть в игру, а без него поиграть невозможно.

    Теперь позвольте ответить на некоторые ваши вопросы:
    Отличие здесь принципиальное и отчасти было озвучено мной выше. Патч, эмулятор (в некоторых случаях) и тем более составляющие компьютера - это, во-первых, условия, которые необходимы для запуска игры, во-вторых - не ставящие меня в зависимость от чего-то нестабильного (чем является Интернет-соединение). Клиент steam к игре не имеет никакого отношения. Вообще никакого. Half-Life изначально выпущена без него. Его можно убрать - и игра от этого хуже не станет, тогда как если мы уберём патч или драйвер для видеокарты - станет или вообще не пойдёт. Снова спрошу: чувствуете разницу?

    У меня дома шесть подключённых компьютеров: четыре стационарных и два ноутбука. На каждом из стационарных установлено по несколько ОС. К чему вы это сказали - не очень понимаю. Кроме того, уверен, вы знаете, что даже для карты уровня GF 7xxx найти драйвера для Windows 98SE довольно трудно, для более новых - уже невозможно (точнее здесь вам может подсказать John Freeman - я не помню точно, для каких именно моделей NVidia и ATI ещё есть драйвера, а для каких нет). Поэтому я прекрасно знаю, что ничто ни от чего не страдает. Но если та же Half-Life за номером 1 изначально прекрасно идёт на Windows 9x - я не понимаю, почему я вдруг не имею права играть под неё под той ОС, для которой она создана. Ну вот хочется мне - так почему меня вдруг лишили этого права?
    Тут у вас, судя по всему, пропущено "а идёт". Здесь я с вами, кстати, согласен, но - я так и делаю, собственно говоря.
    Другое дело, что это могу позволить себе я, тогда как люди, у которых есть возможность иметь только один компьютер, - нет. И если бы мне пришлось выбирать - то я выбрал бы старый. Также стоит обратить внимание на то, что на компьютере уровня, например, P-IV 2.4 (который у меня прописан в профиле) я могу запускать широчайший диапазон игр: от DOS-игр середины 80-х годов без, заметьте, DOSBox'а до целого ряда игр середины 2000-х, которые не требуют шейдеров (а если MX заменить на Ti - то будет работать и масса всего, что требует шейдеры версии 1.x). Тогда как на новом компьютере, особенно с множеством ядер и ОС 7 x64, я лишусь возможности играть почти во всё старое. Разница - для олдгеймера - очевидна.

    Но я не очень понимаю, какое отношение имеет этот вопрос к теме. Мой компьютер для новых игр (Core2) тоже не имеет подключения к Интернету. Современными играми я практически не интересуюсь - поэтому, например, свой самый современный компьютер так и не подключил. А в те отдельные, в которые играл из них, играл без всякого steam'а. Указанный мной пункт про неработоспособность steam'а под 98SE относится к одной из причин моей нелюбви к этой вещи, но далеко не главной (хотя если бы я жил с одной ОС, а это была бы точно 98SE, то он был бы теоретически для меня важнее). Теоретически - потому что даже если бы он (steam) там работал (а он ведь изначально там работал) - я бы им пользоваться не стал.
     
    Последнее редактирование: 2 янв 2012
    ThisSuXX нравится это.
  12. NemCe Uncommon Common

    NemCe

    Регистрация:
    25 мар 2006
    Сообщения:
    1.669
    Гыгы, Креол пытаецца доказать фсем что он не верблюд, попутно корчась от жопной боли и показывая какой у него большой член... взял еще попкорна! e0d85440c0d5d338317483d7c3969651.gif
     
  13. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.054
    Я прошел всю игру. Баги с бессмертными скорпионами и неподвижностью ГГ уставившись в небо - исправлены. Каких-либо новых багов не видел.
     
    ThisSuXX, kreol и Bato-San нравится это.
  14. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    NemCe, кто вы такие? Я вас не знаю. Идите на ***. А то опознаю.
     
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.397
    Я опознал. Попкорн здесь больше не только не подают, но и не готовят, - те времена прошли навсегда. Я даже не ожидал, что эти новогодние праздники будут такими. А вот оно как, оказывается...
     
    Последнее редактирование: 2 янв 2012
  16. Grue13 Manul12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.806
    Фримен, а сколько у тебя всего в стиме игр, если не секрет?
     
  17. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    kreol, жаль конечно, что ты вот так замкнул свой мир в тугой кокон... впрочем, твоя жизнь, твои правила. Но неужели обязательно "вслух" об этом распространяться, пусть даже тебя раззадоривают к этому некоторые личности? Мне лично грустно становится, когда я вижу такие излияния, потому что не понимаю, как можно отказываться от жизни во всей ее полноте (как с приятными, так и неприглядными сторонами её). IMHO жизнь полна тогда, когда ты наслаждаешься не только хорошим в твоей жизни, но и всем остальным (как минимум, извлекаешь уроки).
     
    Eraser и Дарк Шнайдер нравится это.
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.397
    VorteX DrAgON, я, как ты знаешь, не очень люблю о чём-то распространяться, но сейчас вот пришлось. Надеюсь, что больше никогда не придётся.
    С твоим тезисом я не согласен: в жизни и так очень много сложностей (это к вопросу о "неприглядных сторонах" - мы все с ними и так почти каждый день сталкиваемся), поэтому в отношении всех "дел духовных" я хочу видеть всё максимально приятным, удобным и радостным для себя. Да, мой мир действительно в основном закрыт (правда, я сравниваю его не с коконом, а со, скорее, берлогой, пещерой, возможно - логовом [последнее слово мне наиболее мило]), но я как-то выжил и продолжаю жить, причём не только жить, но и радоваться и даже по-настоящему наслаждаться и чувствовать себя счастливым, имея все возможности для непрерывного личностного развития по всем направлениям.

    Предлагаю больше не отходить от темы. Видимо, мне нужно и дальше не отступать от обещания, данного пару с лишним лет назад, о том, что в этом разделе (и ему подобных) мне писать не стоит вообще, а всё общение с пользователями свести к ответам на вопросы по запуску игр и их забытых названий. Хотя и сейчас я вовсе не собирался участвовать в какой-то "дискуссии" и с кем-то "делиться взглядами", но вот как-то само собой получилось, а ведь я просто задал вопрос...
     
  19. TheBypasser

    TheBypasser

    Регистрация:
    7 июл 2006
    Сообщения:
    756
    Поотрубал тени и прошёл-таки. Вердикт: УГ. Во-первых, какая-то унылая динамика, про отсутствие укрытий подло обманули - куча всяких загородок, а инстант-хитовые твари, коих тут хоть пруд пруди, старательно заталкивают нас туда, чему способствует наша перезарядка на большинстве стволов. Раскачка медленная - первые две-три карты мы вообще бегаем с пистолетом, дробаном и кувалдой, вяло отстреливая/отбивая вялых же монстров, дальше чуть веселее - но большую часть из массивных схваток нам скармливают сотни ракетчиков, которые нужны тупо для отъёма боеприпасов (лучше б триггер "отнять n ракет/пуль/т.п." прикрутили - убивать их долго и скучно до одури, а урон получить сможет лишь пьяный эпилептик). Новых врагов толком нет (не считая тупейшей некой бабищи, которая видна и уязвима лишь во время атаки, при том жутко безобидной и атакующей как правило в одиночку - тупо отнималка времени, ещё одна) - все суть вариации на тему увиденного в TFE/TSE/SS2. Идея про невосприимчевость некоторых врагов к большинству видов оружия кстати - тоже маразм ещё тот. Боссов всего два за всю игру, при чём одного бьём дважды на разных картах (ну, есть ещё фикция в духе босса-механоида, босса-скорпиона итп - но это не считается). Оба - тупые и элементарные. Карты кстати до одури однообразны (и да, карты первой части я таковыми не считаю), а задания - тупы. Не наиграно-забавны, а именно тупы - всё сводится к поиску ключей почти всегда, а "Отнести 8 (восемь!) канистр бензина к машине" - достойно WoW и прочего подобного шлака. Карты же теперь почти все открытые, редко разбавленные практически идентичными подземельями, да и сами довольно повторяющиеся (до абсурда в духе двух идентичных зданий, оба из которых можно посетить). Шутки кстати вдруг стали плоские и несмешные (запомнилось лишь про браслет и про жопу, при чём второе лишь в силу моей природной пошлотупости), а NETRICSA - мистическим образом стала обычным КПК.
    Ну и финал - как и в TSE/SS2, коридорный - но перестрелки порадовали лишь две-три, и более того - сама концовка ну ни разу не вяжется с ранее выпущенными частями, спойлить не буду - поглядите сами ;)
     
    Дарк Шнайдер нравится это.
  20. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    По версии Сэма с Xbox наличие BFE абсурдно:
    Serious Sam XBox Intro - YouTube
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление