1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Settlers 2

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем Mur, 28 июл 2006.

  1. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    Cornered Rat, вы, я вижу, напрашиваетесь :) не, ну какого чёрта вы обсуждаете игру в разделе прохождений??? К тому явно занимаетесь садомазохизмом, раз вам так игра не нравится - не играйте. Или что, вас к стулу привязали и играть заставили?
    В самой игре недостатков НЕТ. Вы их придумали сами.
    Кстати, о прохождении. Я доходил только до третьей миссии, вопрос есть - враги атаковать и надвигаться будут, или они пацифичны как во второй миссии? просто интересно, т.к. играть сейчас времени нет :)
     
  2. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Cornered Rat,
    Обычно носят на пилораму сразу. Хотя у хелперов свои тараканы иногда бывают(e Сеттлерсов-хелперов, не у OG-ных - там такая "профессия есть")

    Nil,
    Там сюжетъ
    Сперва нубийцы не агрессивны, но римляне est римляне и чтоб добежать до арки выносят их. Потом выходим на землю с другими нубийцами(с этой миссии будет везде по 2 врага), которые не знают, что произошло с первыми, но AI у них глупый и золота нема. Дальше жоще. Встречаем корабела-отщепенца. Он викинг. Золото находится на отдельном острове - без кораблей не выиграть. Викинги не хотят никого пускать к своей святой арке, но изначально неагрессивны, но между собой в союзе. Тут их выносить тотально становится практически нереально уже. Надо идти целенаправлено на укрепляния Арки. Дальше натыкаешься на японцев первый контакт. И тоже портиш с ними отношения (тут центральной постройкой становится катапульта - боибёжка не считается объявлением войны) ).
    А дальше начинается попа. Ну в 6-ой миссии можно пройти быстро, так как там опятьвикинги и гавани. Надо просто знать где высадиться.
    7-ая миссия была раз 10 проклята мной) Одна и з самых сложных. Тебе практически сразу надо идти в военную инфраструктуру и строить замок прямо рядом со штабом. Негры будут пытаться мстить и станут нападать почти сразу. Золота у них много. Радует что они его начинают разносить по баракам, а не крепостям в начале.
    Остальные примерно такие же по сложности. В последней миссии встречаешься с товарищами, которые прошли этот путь до тебя (на арках то везде по латыни пишут), но радостных пиров ждать не стоит)

    добавлено через 2 минуты
    Короче с 6-ой миссии все находятся в состоянии тотальной вендетты против тебя.
     
    Последнее редактирование: 17 июн 2008
  3. Cornered Rat

    Cornered Rat

    Регистрация:
    16 июн 2008
    Сообщения:
    21
    Специально ещё раз проверил - носят через ратушу. То есть, один и тот же грузчик несёт одно бревно в ратушу и на обратном пути несёт другое бревно из ратуши. :)

    А что означают значки, которые появляются на иконках товара в ратуше, если по ним пощёлкать мышью?
     
  4. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Cornered Rat,
    Там можно два значка поставить: стрелки и крестик. Стрелки означают выносить все товары такие из этого склада, крестик означает не носить сюда больше такого товара.

    Там вообще надо бы почитать мануал. Не освоив всяких мелочей (распределение еды между шахтёрами, порядок ношения товаров, заполнение гарнизонов, тренировка солдат и т.п.) выигрывать в серьёзных сценариях будет нереально.
     
  5. Cornered Rat

    Cornered Rat

    Регистрация:
    16 июн 2008
    Сообщения:
    21
    Проверил более подробно:
    Если в ратуше нет брёвен, то берут брёвна у лесоруба (прямой путь от лесоруба к лесопилке)
    Если в ратуше есть брёвна, то таскают брёвна через ратушу.
    Значит, AI всё-таки тупой. Чтобы "вылечить" тупость AI, придётся ставить крестик на брёвна в ратуше.


    Nightingale, где бы скачать мануал (рус или англ) ? Он бы мне очень помог.
     
  6. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Cornered Rat,
    Айайай, мануалы ищут не здесь. Утром могут пожурить. Вообще тебе сюда:

    Мануал есть тут.
     
    Cornered Rat и kreol нравится это.
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    Nightingale, а можно и сейчас пожурить...)))
    Cornered Rat, есть ОТДЕЛЬНАЯ тема по "Руководствам пользователя", они же мануалы, ссылку тебе дали.
     
  8. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Вообще, не путаем разделы "Прохождения" и "ПК Игры". А то уже скатывается в обсуждение игры и жанра в целом. Еще и холиваром попахивает.
     
  9. Cornered Rat

    Cornered Rat

    Регистрация:
    16 июн 2008
    Сообщения:
    21
    Nightingale, спасибо.
    А то "журильщиков" выше крыши, реально помогающих намного меньше :)

    P.S. Ну точно! На одного помогающего два журильщика прибежало! :)

    Этих «журильщиков» (двух) еще называют модератор и супермодератор.
    —Timur
     
    Последнее редактирование модератором: 18 июн 2008
  10. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    Это ещё зависит от того сколько брёвен находится на лесопилке. Если там полная загрузка, то ничего не остаётся как тащить бревно на склад.
     
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    Cornered Rat, немного повежливей, идёт?
     
  12. Cornered Rat

    Cornered Rat

    Регистрация:
    16 июн 2008
    Сообщения:
    21
    Как сделать воинов? Мечей, щитов и пива полно.

    Как пройти вторую миссию? Золотых месторождений нет, поэтому я не могу улучшать войска. По какой-то загадочной причине я не могу нападать более, чем 6 воинами. Мои 6 воинов не могут захватить вражескую башню, уже несколько раз пробовал. Катапульты очень неэффективны, особенно учитывая дефицит камня.
     
  13. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    Они автоматом делаются. Достаточно в разделе Military сделать полоску Recruits побольше.

    Количество воинов идущих в атаку задаётся в том же разделе.

    Вообще, все настройки в игре отнюдь не для мебели. И там есть достаточно неплохой хелп по всему, прямо в игре. Достаточно на кнопку с вопром щёлкнуть.
     
  14. Cornered Rat

    Cornered Rat

    Регистрация:
    16 июн 2008
    Сообщения:
    21
    На складах нет ни одного воина. Автоматом воины почему-то не делаются. А может, мечи, щиты и пиво надо сложить на один физический склад?

    Количество воинов, идущих в атаку, по умолчанию и так стоит на максимуме. Картинка 500 Кбайт.
    http://img110.imageshack.us_/my.php?image=settlers2tx0.jpg
    Полоску "Recruits" не нашёл.
     
  15. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    Cornered Rat, Зря ты это выложил... тема посвещена оригинальной игре, а значит, ты всё это время страшно оффтопил. В оригинале полоска есть, так что это всё твои проблемы.
     
    Agretess нравится это.
  16. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    Ну разумеется, как же иначе?

    Хе-хе-хе. Представляю себе картину. Будущий воин носится по всей карте и требует на одном складе меч, а на другом щит. На первом складе ему говорят, что меч выдать не могут, так как отсутствует щит. А на втором наоборот. Вот она, бумажная могила!

    Гхм. Конечно, раз игра другая.
     
    Cornered Rat и Nightingale нравится это.
  17. Cornered Rat

    Cornered Rat

    Регистрация:
    16 июн 2008
    Сообщения:
    21
    Да, действительно, нужно было перенести пиво и мечи с щитами на один склад, тогда сразу появились воины.
    Настройку "rate of recruitment", присутствующую в оригинальной игре, просто зафиксировали на максимуме, поэтому эта настройка исчезла.

    Nil, разработчики заявляют о полной идентичности новой и старой версий этой игры, разница лишь в графике. Но если тебе больше нравится старый вариант - мы тебя не осуждаем. :)

    А что означает третья полоска в military-настройках старой версии игры? Она называется "Do your soldiers react defensively or offensively to the attacks of foreign nations?" Как эта настройка влияет на игру?
     
    Последнее редактирование: 18 июн 2008
  18. oFF_rus .

    oFF_rus

    Хелпер

    Регистрация:
    25 фев 2007
    Сообщения:
    2.139
    после Вашего рассказа о брёвнах, которые несут не на лесопилку, а на склад, верится в это с трудом. :)
     
    Nightingale нравится это.
  19. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Ну не играл тут почти никто в римейк)
    В оригинале такая полоска отвечала на то, сколько воинов ты можешь послать в атаку на врага, и сколько при этом должно оставаться в башнях.

    Если версии настолько одинаковые во всём кроме графики, что ты даже попросил мануал по старой игрушке, то во второй миссии золото там где шахта золотая на миниатюре . Смотри на миникарту

    [ОФФТОП]По-моему оригинал красивше. Ляпота!
     

    Вложения:

    Agretess и Daniel Craig нравится это.
  20. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Долго смеялся)) Я б на месте солдата сначала за пивом побежал))
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление