1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Seven Kingdoms 2: The Fryhtan Wars

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Kiret, 1 июн 2009.

  1. Kiret

    Kiret

    Регистрация:
    28 окт 2007
    Сообщения:
    956
    Можете называть меня извращенцем, но вот сижу пытаюсь запустить Seven Kingdoms 2: The Fryhtan Wars под ОС Windows Vista Home Premium. Пробовал режимы совместимости, пробовал патч 1.2 ставить, всё одно:

    Имя события проблемы: APPSCRASH
    Имя приложения: 7k2.exe
    Версия приложения: 0.0.0.0
    Штамп времени приложения: 39ab8d1b
    Имя модуля с ошибкой MpegSplitter.ax
    Версия модуля с ошибкой: 1.0.0.4
    Штамп времени модуля с ошибкой: 46c991c6
    Код исключения: c0000094
    Смещение исключения: 000249eb
    Весия ОС: 6.0.6001.2.1.0.768.3
    Код языка: 1049
    Дополнительные сведения: (4 хаотичных набора символов)

    Не знаю, что это значит, но так полагаю, что MpegSplitter это какой-то кодек, но в чём тут трабл? 0_о
     
  2.  
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    113.511
    Kiret, могу только поделиться результатами своих тестов игры (рип и образ):
    Windows 95 Gold - отлично работает;
    Windows 98SE - отлично работает;
    Windows 2000 SP2 - никаким образом не работает (просто вылет с ошибкой);
    Windows XP SP2 - отлично работает (без совместимости, патча и вообще чего бы то ни было).

    На Windows Vista мы игры пока в массе своей не тестируем. VPC/установка XP - не вариант?
     
  4. Kiret

    Kiret

    Регистрация:
    28 окт 2007
    Сообщения:
    956
    Эврика! Решение оказалось до ужаса примитивным - разрегистрация кодека mpegsplitter.ax! Этот кодек в основном используется аудио-видео редакторами для обрезания mpeg-файлов, но честно говоря не знаю, очень ли он нужен.
    (Конечно, сначала можно попробовать просто переустановить кодеки, вероятно, поможет, но не факт.)


    Выкладываю инструкцию по запуску игры под Windows Vista, может быть кому пригодится:

    Заходим в пуск -> все программы -> стандартные -> жмём правой кнопкой мыши по пункту "командная строка", жмём "запуск от имени администратор", вводим туда следующую строку так, как она написана здесь (со всеми кавычками):

    regsvr32 /u "C:\program files\K-Lite Codec Pack\filters\mpegsplitter.ax"

    Эта строка разрегистрирует кодек mpegsplitter.ax, после чего игра начинает работать. :good:


    ---------- Добавлено в 22:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:07 ----------


    "Установка XP - не вариант?" - вариант, но дело в том, что у меня ноутбук, могут возникнуть проблемы...
     
    Последнее редактирование: 1 июн 2009
    kreol нравится это.
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    113.511
    Kiret, ну что я могу сказать - здорово! Ты - настоящий представитель продвинутой молодёжи.))

    В плане оффтопа: летом на 99% жди свой любимый Double Agent в полном (!) и лучшем виде...
     
    Kiret нравится это.
  6. Ostin_nv12

    Ostin_nv12

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    3
    У меня XP SP3 игра не запускается. Подскажите как быть?
     
  7. virosu Самый крутой покер на раздевание

    virosu

    Супер-модератор

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    643
    Ну вы нам хоть что-нибудь расскажите - например, что именно вы делаете, на какой стадии не запускается, выдает ли какую-нибудь ошибку? А то, может, вы архив распаковать не можете.
    Да, и конфигурацию компьютера укажите, будьте добры.

    (Добавлю сюда, потому что ничего нового - у меня запускается как есть.)
     
    Последнее редактирование: 11 июн 2010
    kreol нравится это.
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    113.511
    Я на всякий случай добавлю, что данная вещь нередко требует совместимости с Windows 9x (хотя в ряде случаев и без этого под XP идёт), но каких-то других проблем (разве что только железо совсем новое - там уже надо проверять) быть не должно.
     
  9. Ostin_nv12

    Ostin_nv12

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    3
    Архив распаковал, проблем не возникло. Запускаю 7k2 не запускается, вообще никак и ошибку тоже не выдаёт просто не запускается. Через диспетчер задач проверял, процесса нет.
    Комп 2 ядра 2,13ггц
    2 гига оперативки
    Компу 2 года с небольшим.
    Видеокарта 512 Nvidia Geforce 8500 GT
    пробовал запускать во всер режимах совместимости, не пашет.
     
    Последнее редактирование: 11 июн 2010
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    113.511
    Ostin_nv12, во-первых, конфигурацию лучше заполнить в профиле.
    Во-вторых - что за ОС? Это самое главное. Например, под Windows 2000 эта игра в принципе не работает, под XP часто (но не всегда) для запуска требуется режим совместимости с 9x. Если никакой режим совместимости не помогает - то странно.
    Сама-то ОС, надеюсь, нормальная, то есть не какая-либо сборка?
     
  11. Ostin_nv12

    Ostin_nv12

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    3
    У меня XP SP3. Не сборка.
     
  12. Pasha12

    Pasha12

    Регистрация:
    16 фев 2011
    Сообщения:
    4
    я не мог установить на Win7 Professional. Setup.exe запускал только в режиме совместимости с 9x. установка запускалась, но до InstallShield Wizard'a дело не доходило. процесс просто завершался.
    в режиме совместимости с XP всё установилось. достаточно странно, на мой взгляд...
    upd: так и не запустилась.. кидает семёрку в бсод, и хоть ты тресни.. =(
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2011
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    113.511
    Pasha12, к сожалению, я пока могу повторить только то, что уже много раз говорил: работоспособность старых игр на Windows 7 не гарантируется, а целенаправленной адаптацией их для неё мы пока активно не занимаемся. Тем более ты даже конфигурацию компьютера полноценно не заполнил...
    Все стандартные действия (вроде полного перебора совместимостей на исполняемом файле уже самой игры) испробованы?
     
  14. TekWar

    TekWar

    Регистрация:
    31 мар 2009
    Сообщения:
    969
    Pasha12, игра (образ диска с сайта) превосходно инсталлируется и запускается на Windows 7, без патча или какой либо совместимости как на инсталляторе, так и на файле запуска. Никаких артефактов и багов\вылетов замечено мною не было. Тестировалось на лицензионной Win7 64 bit со всеми официальными обновлениями и довольно современном железе (если надо будет, укажу конфигурацию). Скорее всего такая картина будет и на 32 битной системе. Если у вас выходит BSOD, советую переустановить систему и поставить все критические обновления. Работоспособность проверена на 2х разных Win 7.
     
    virosu и kreol нравится это.
  15. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    27.087
    Кстати, вышла HD-версия!
    Отлично идёт на Windows 7 и 8 :)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление