1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Severance: Blade of Darkness

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем workflow, 21 фев 2006.

  1. workflow

    workflow

    Регистрация:
    2 сен 2003
    Сообщения:
    131
    Severance: Blade of Darkness


    Игра на сайте


    О теме: тема для обсуждения технических проблем игры Severance: Blade of Darkness.

    FAQ:

    Q1: Игра вылетает через несколько секунд после запуска независимо от того, пропускать или смотреть заставку.
    А1: После запуска файла Setup.reg и последующего запуска .exe-файла вам предложат поменять настройки игры (пункт Setup в появляющемся меню). Как возможный вариант выберите в меню setup'а Video D3d i 740 W98, а звук - RAD Game Tools RSX 3D Audio.

    Q2: Игра не работает с видеокартами семейства ATI.
    А2: Работает. Но надо отключить второй экран (Система -> Свойства), если он включён.

    Q3: Ошибка доступа памяти при попытке движения при игре на XP.
    А3: Парадоксально, но для данной игры SP1 лучше, чем SP2. Тем не менее, и на SP2 в большинстве случаев такой проблемы не наблюдается, и в обеих версиях с сайта – тоже.

    Q4: Игра идёт слишком быстро.
    А4: Используйте CPU Killer либо отключите вертикальную синхронизацию в настройках драйвера видеокарты.

    Q5: У вступительного ролика присутствует звук, но отсутствует изображение.
    A5: Как только вы слышите первые звуки ролика быстро кликните мышью. Должно помочь.

    Шапка by Kreol

    --------------------------оригинальное сообщение--------------------------
    Оригинальный пост.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2007
  2.  
  3. beyl

    beyl

    Регистрация:
    9 май 2006
    Сообщения:
    341
    Вообще не хотелось бы его юзать. Просто компом не я один пользуюсь, поэтому подобных прог стараюсь избегать.
     
  4. kroket

    kroket

    Регистрация:
    2 май 2004
    Сообщения:
    43
    Эта темка конечно, чуток вниз уплыла, но тем не менее...

    to beyl:
    > Запускаю, а игра начинает носиться с бешеной скоростью, играть невозможно.
    Как там, суть проблемы не вычислил??
    Если разобрался, то можешь рассказать, в чём там дело было и как излечил? Это я не для себя, у самого нормальный, стационарный комп... Но в последнее время очень часто о подобной проблеме слышать приходиться, то в асю стучатся, то на форум (http://forum.ogl.ru/read/1049342613/0), то ещё куда, один за другим, - раньше с такими проблемами особо не сталкивался, а тут прям эпидемия!!! И что характерно, всё от обладателей ноутбуков!
     
  5. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    kroket, Ты zамедлялки пробовал?.. В памятку...
    Если не помогут - попробуй ещё перебрать раzные варианты видео в лаунчере игры... Zвук, кстати, тоже может иметь какое-то отношение к делу, у меня с ним были какие-то неочевидные проблемы, его тоже перебрать все варианты... Попробуй ещё скачать патч 1.1 с АГ, если ещё не стоит... А если стоит - попробуй его не ставить...
     
  6. beyl

    beyl

    Регистрация:
    9 май 2006
    Сообщения:
    341
    В общем, насколько я понимаю, ругается Severance с многими новыми (относительно его) видеокартами, а в частности со встроенными ноутовскими, которые вообще этим грешат (совсем недавно с ужасом понял, что в KotOR мне на мощной машине не поиграть). Пробовал CPUkiller, результаты следующие. Подбирал замедление с точностью до процента. На двух соседних значениях - всё та же жуткая скорость или нормальная, но с неприятным притормаживанием. Думаю попробовать Moslo, замедлить в 10 раз, ведь многие говорили, что именно в десять раз ускоряется, хотя не знаю, как они измеряли :)
     
  7. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    Это просто первый множитель, приходящий на ум под впечатлением...)

    Это zначит, что подходящий процент не был найден?.. Попробуй всё-таки перебор вариантов zвука... Мне в своё время помогло от некоторых совсем неzвуковых проблем... Версия 1.0...
     
  8. Suhe-Bator

    Suhe-Bator

    Регистрация:
    12 фев 2007
    Сообщения:
    17
    Каинхару нравится это.
  9. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    Только он выпускается в качестве беты, неофициально, и никто не несёт ответственности zа стабильность...
     
  10. kroket

    kroket

    Регистрация:
    2 май 2004
    Сообщения:
    43
    Примечание:
    Я ничего не пробовал, т.к. не о моём компе речь. А знакомые, которые сталкивались, перепробовали уже всё (про настройки и патчи я уж вообще молчу). Поэтому вопрос (обращение) позиционировался не "посоветуйте что-нибудь", а "если помогло, то как?".

    to beyl:
    Жаль что ничего, а то ведь замедлялка, она и есть замедлялка, - не лучший выход. :(
     
  11. Suhe-Bator

    Suhe-Bator

    Регистрация:
    12 фев 2007
    Сообщения:
    17
    Замедлялка тут ни при чём, это виндозная игра. Прекрасно идёт под любыми виндами. Этот случай - патологический. Тут не замедлялки искать нужно, а проблему в компе/ОС.
     
  12. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    И где логика?.. Zамедлялка тупо нагружает процессор, и плевать ей, винда у тебя или дос...
     
  13. Sema

    Sema

    Регистрация:
    28 апр 2007
    Сообщения:
    2
    Решение

    Вот решение баталий и разногласий. У меня всё пошло после этих манипуляций. Итак, Вы скачали с этого замечательного (обалденый смайл) игру. Разархивировали. И в папке есть ещё архив ВОВ. Разархивируем и его. В итоге у нас много папок и файлов в тойже папке ВОВ (извиняйте что так дотошно расписую, иначе немогу:)). Далее создаём отдельно папку Severence - Blade of Darkness , и туда копируем сожержимое архива ВОВ. Далее запускаем RegSetup. Всё прошло ОК (надеюсь). Потом запускаем Blade.exe(в самой папке) или топаем в папку Bin. Запустили. Появляеться меню: НАЧАТЬ ИГРУ, НАСТРОЙКИ, ПРОСМОТРЕТЬ ПОМОЩЬ, ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ, УДАЛИТЬ И ВЫХОД (само собой это всё меню на англицком языке).Так вот,перед запуском НАЧАТЬ ИГРУ, нажмите НАСТРОЙКИ. В этом меню Вы увидите выбор Видео и Аудио. Видео не трогаем, а в аудио выбираем RAD Game Tools RSX 3D Audio. И жмём ОК. Ну а далее PLAY GAME. Удачи
     
    Каинхару нравится это.
  14. Архимонд

    Архимонд

    Регистрация:
    21 июл 2007
    Сообщения:
    3
    А вот у меня все работает, но вылетает как тока пытаюсь сохраниться!
     
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    Для данной игры могу предложить только такое решение (применительно к проблеме вылета при просмотре заставки либо при попытке двинуться, либо при ожидании нескольких секунд).
    После запуска файла Setup.reg и последующего запуска .exe-файла вам "предложат" поменять настройки игры (пункт Setup в появляющемся меню). Как возможный вариант выберите в пункте Video в "меню" setup'а- D3d i 740 W98. После этого вы не сможете нажать "OK", т.к. нужно ещё выбрать разрешение. Для этого зайдите в Configure (чуть правее выбора Video) и выберите минимальное из предлагаемых, т.е.- 640х480 at 16bpp. Проблема устраняется, по крайней мере, у меня. Да, игра чуть-чуть тормозит, но разве это важно?.. Играть можно вполне.
    Повторюсь: это лишь совет, а стопроцентного решения проблемы я не знаю, как и никто, наверное...
    С уважением, Kreol.
     
    Каинхару нравится это.
  16. Cawax

    Cawax

    Регистрация:
    16 окт 2007
    Сообщения:
    113
    А я скачал ISO с олдгеймса. Запустил игру, а она виснет когда идет загрузка(там еще рекламы) до конца полоса не доходит. Чо делать то ??
     
  17. Shades

    Shades

    Регистрация:
    4 ноя 2007
    Сообщения:
    1
    Приветствую всех. Люди подскажите ктонибудь можно ли гденить скачать видюхи для урезанной версиии?А то я предпочитаю играть в целиковую игру а не слшаь голос за кадром и пялиться в пустоту:suicide:
     
  18. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    У меня с сайтовой версией было то же самое. При всем при этом, однако, не все версии так глючат: в русскоязычной пиратке и другой английской версии (не с сайта) с видео все в порядке:unknw:.
     
  19. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Да, там проблемы. У кого руки кривые или кодекпаки стоять - распрощайтесь с видео.(MPEG1 вроде оно)
     
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    Друзья, вы говорите о рипе или об ISO?..
    Я тестировал только рип, так там есть "заставка" (её можно пропустить) за каждого персонажа, и она лично у меня проигрывается нормально, но только если выставить в launcher'е такие настройки, какие я указал в своём сообщении в этой теме... Если нет - игра вылетает, причём независимо от того, пропускал я заставку или нет...
    Если мне не изменяет память, в полной версии была общая заставка, ещё до выбора персонажа, но в рипе её нет точно...
     
  21. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Да все понятно, все кроме тебя олени с кривыми конечностями. Я лично от тебя совета и не ждал.

    kreol, я про ISO с сайта. В рипе, насколько помню, видео не было вообще. Я имею ввиду не скриптовую сценку на движке игры, а пререндеренный ролик еще до загрузки главного меню.

    Допускаю, что проблема в K-Lite Codec Pack, но сносить его смысла не вижу. Во-первых, заставка на диске всего одна, после устанвки лежит в данной папке, во-вторых, никакой ценности для сюжета/атмосферы/чего-либо еще она не несет и, в-третьих, отлично воспроизводится вне игры.
     
    Последнее редактирование: 4 ноя 2007
    kreol нравится это.
  22. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    Zаставки действительно не представляют особенной ценности, и действительно нормально работали на какой-то старой русскояzычной пиратке... Когда я её потерял и скачал англицкую версию у меня тоже нормально шёл голос в zаставке, а сама она была чёрной... Я не zнаю, как я до этого дошёл, но выкручивался я, кажется, так: когда zаставка только-только начинается (но не когда она только груzится) быстро кликал мышой... Иzображение тут же появлялось... Если я кликал мышой после определённой пауzы - появлялась только часть экрана, а обреzан он был вертикально пропорционально тому времени, что я ждал...) Если ждать слишокм долго - и после клика ничего не появится... Не zнаю, поможет ли кому-то ещё, но я не первый год выкручиваюсь именно так...)
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2007
    kreol нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление