1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Severance: Blade of Darkness

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем workflow, 21 фев 2006.

  1. workflow

    workflow

    Регистрация:
    2 сен 2003
    Сообщения:
    131
    Severance: Blade of Darkness


    Игра на сайте


    О теме: тема для обсуждения технических проблем игры Severance: Blade of Darkness.

    FAQ:

    Q1: Игра вылетает через несколько секунд после запуска независимо от того, пропускать или смотреть заставку.
    А1: После запуска файла Setup.reg и последующего запуска .exe-файла вам предложат поменять настройки игры (пункт Setup в появляющемся меню). Как возможный вариант выберите в меню setup'а Video D3d i 740 W98, а звук - RAD Game Tools RSX 3D Audio.

    Q2: Игра не работает с видеокартами семейства ATI.
    А2: Работает. Но надо отключить второй экран (Система -> Свойства), если он включён.

    Q3: Ошибка доступа памяти при попытке движения при игре на XP.
    А3: Парадоксально, но для данной игры SP1 лучше, чем SP2. Тем не менее, и на SP2 в большинстве случаев такой проблемы не наблюдается, и в обеих версиях с сайта – тоже.

    Q4: Игра идёт слишком быстро.
    А4: Используйте CPU Killer либо отключите вертикальную синхронизацию в настройках драйвера видеокарты.

    Q5: У вступительного ролика присутствует звук, но отсутствует изображение.
    A5: Как только вы слышите первые звуки ролика быстро кликните мышью. Должно помочь.

    Шапка by Kreol

    --------------------------оригинальное сообщение--------------------------
    Оригинальный пост.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2007
  2.  
  3. Chase

    Chase

    Регистрация:
    25 дек 2006
    Сообщения:
    64
    А не мог бы кто-нибудь выложить эти мультики где-нибудь? :)
    Я облазил всю игру настолько, насколько это возможно, а вот о существовании видеороликов даже и не подозревал - видимо, мне с таким завидным постоянством попадались одинаковые рипы... прям даже как-то неудобно перед самим собой. :)
    К тому же, я подозреваю, что и на сайте в рипе их нет (я качал с фанатского сайта по ссылке почти год назад, тогда здесь лежал очень порезанный рип) - можно было бы добавить их в качестве дополнений к игре... уже видно, что я не один такой. :)
     
  4. Chase

    Chase

    Регистрация:
    25 дек 2006
    Сообщения:
    64
    Я бы скачал ISO и никого не донимал, если бы не мои 64кбит скорости соединения. Выкачать образ диска с этого сайта у меня занимает почти двое суток непрерывного скачивания (причём качать получается только ночью, потому что в остальное время канал вашего сайта полностью забит, отчего 600Мб можно качать почти неделю), а если учесть, что такой интернет почти во всей стране (кроме центральной области), то я подумал, что было бы справедливо выложить отдельно ту часть игры, которую очень многие (фанаты в том числе) не видели, даже переиграв в максимально полные рипы.. ведь как я уже сказал, я сам даже не подозревал о существовании роликов, хотя с игрой знаком уже очень давно, только полную версию взять было попросту неоткуда. И перекачивать всё то, что у меня уже есть во второй раз ради минутного мультика... да и лежат ведь на сайте ещё игры под видом iso+rip+дополнения.
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.420
    В твоих словах есть справедливость, но это всё-таки не совсем по теме раздела. Но вопрос будет рассмотрен.
     
    Chase нравится это.
  6. Fazzza

    Fazzza

    Регистрация:
    5 мар 2006
    Сообщения:
    19
    А у меня игруха, после установки на ноутбук, тоже летала или двигалась рывками... в общем после установки совместимости игры с 98/ме все проблемы решены начисто!!!
     
    kreol нравится это.
  7. Gopata

    Gopata

    Регистрация:
    16 дек 2007
    Сообщения:
    64
    Версия от 8BIT, запускаю, а там вот такая надпись в черном окошке, как командная строка:
    F:\GAMES\8BIT\BLADEO~1>
    Если жму ENTER выскакивает еще одна такая строка. А это как раз такой случай, когда очень уж хочется запустить)
    Разобрался) В настройках надо было указать видео)
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2007
    kreol нравится это.
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.420
    Молодец, кому-то и поможет...) Хотя это более чем очевидно....)
     
  9. Kardelevich

    Kardelevich

    Регистрация:
    20 янв 2008
    Сообщения:
    15
    У меня проблема с текстурами, всё вокруг идёт светлыми прямоугольниками, перепробовал все предлагаемые режимы в настройках, проблема не разрешилась
    ge force 7300 gt дрова свежие
    xp sp 1
     
  10. kulguy Дабл Арчвайл

    kulguy

    Регистрация:
    12 сен 2007
    Сообщения:
    376
    Kardelevich, ставь старее дрова
     
  11. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Не так. Скорее уж новее. А так как версия не написана - остаётся его только послать.
     
  12. Cryogen

    Cryogen

    Регистрация:
    25 авг 2008
    Сообщения:
    3
    Такая проблема - все шрифты в игре готичного чёрного цвета. Кто-нибудь может подсказать - как это испавить?
     
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.420
    Версия с сайта? Если да, то рип или ISO?
    Проблема может быть много в чём, у меня лично в рипе с сайта ничего такого нет.
     
  14. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Cryogen,
    У меня такое бывало раз через 3. Перезапуск не помогает?
    На своей 8600 запускал кажется. Значит с 8XXX дружит, в принципе.
     
  15. Ankair

    Ankair

    Регистрация:
    10 июл 2007
    Сообщения:
    13
    Возникла похожая проблема - все шрифты в начальном меню отображаются чёрным, те когда ты выбераешь какой либо пункт, то он не подсвечивается, приходится по звуку ориентироваться, неудобно жутко... версия - 8Bit, ОСЬ - Vista Ultimate SP1.. Что это может быть и как это решается?
     
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.420
    А что-либо вроде совместимости и других "стандартных действий" испробовано? Видеокарта, как я понимаю, НЕ та, что указана в профиле?
     
  17. Cryogen

    Cryogen

    Регистрация:
    25 авг 2008
    Сообщения:
    3
    Ankair более точно описал проблему.
    Версия с торрентсру. Выставление разнообразных совместимостей приводит к тому, что игра не стартует вообще. Попробую с вашего сайта скачать, может проблема кривого дистрибутива.
    Не-а.
     
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.420
    Обе наши версии проверены, так что качай с сайта.
     
  19. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Многие ругались на Dx10 картах. Нужен последний патч+неофициальный opengl рендерер, там всё ок. А вообще играйте под 3dfx , красивее получается.
     
    kreol нравится это.
  20. Ankair

    Ankair

    Регистрация:
    10 июл 2007
    Сообщения:
    13
    Поскольку стандартные действия не помогают, то действительно надо будет качнуть версию с вашего сайта... Интересно только, что не в порядке с той - вроде СД образ полный, а всё равно глючит...
     
  21. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.420
    А то, что посоветовал John Freeman, пробовал?
     
  22. Edelhif

    Edelhif

    Регистрация:
    26 дек 2008
    Сообщения:
    13
    SOS ребята помогите пожалуйста. Скачал Severance v1.01, установил, идет нормально но проблема в том что у меня категорически не хочет меняться разрешение, как было 640х480 так и остается. Что делать? А то очень охота нормально поиграть!
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление