1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Severance: Blade of Darkness

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем workflow, 21 фев 2006.

  1. workflow

    workflow

    Регистрация:
    2 сен 2003
    Сообщения:
    131
    Severance: Blade of Darkness


    Игра на сайте


    О теме: тема для обсуждения технических проблем игры Severance: Blade of Darkness.

    FAQ:

    Q1: Игра вылетает через несколько секунд после запуска независимо от того, пропускать или смотреть заставку.
    А1: После запуска файла Setup.reg и последующего запуска .exe-файла вам предложат поменять настройки игры (пункт Setup в появляющемся меню). Как возможный вариант выберите в меню setup'а Video D3d i 740 W98, а звук - RAD Game Tools RSX 3D Audio.

    Q2: Игра не работает с видеокартами семейства ATI.
    А2: Работает. Но надо отключить второй экран (Система -> Свойства), если он включён.

    Q3: Ошибка доступа памяти при попытке движения при игре на XP.
    А3: Парадоксально, но для данной игры SP1 лучше, чем SP2. Тем не менее, и на SP2 в большинстве случаев такой проблемы не наблюдается, и в обеих версиях с сайта – тоже.

    Q4: Игра идёт слишком быстро.
    А4: Используйте CPU Killer либо отключите вертикальную синхронизацию в настройках драйвера видеокарты.

    Q5: У вступительного ролика присутствует звук, но отсутствует изображение.
    A5: Как только вы слышите первые звуки ролика быстро кликните мышью. Должно помочь.

    Шапка by Kreol

    --------------------------оригинальное сообщение--------------------------
    Оригинальный пост.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2007
  2.  
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.513
    То есть ты пытаешься сменить на большее, а ничего не меняется?
     
  4. Edelhif

    Edelhif

    Регистрация:
    26 дек 2008
    Сообщения:
    13
    Да, именно. Кстати та же проблема Q5 но с помощью А5 решается (спасибо, не знал что все так просто!). Да и Q4 присутствует, но быстрой сенсе я давно привык.
     
    Последнее редактирование: 26 дек 2008
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.513
    Странно как-то... А монитор какой?
     
  6. Edelhif

    Edelhif

    Регистрация:
    26 дек 2008
    Сообщения:
    13
    IBM ThikPad 1024x768 TFT ЖК-дисплей
     
    Последнее редактирование: 27 дек 2008
  7. Darwin

    Darwin

    Регистрация:
    29 авг 2009
    Сообщения:
    12
    Blade of Darkness

    Решил вспомнить всё. Все игры моего детства. Кое как нашёл Blade. Скачал и сразу возникли проблемы. Версия от 8bit по ярлыкам которые создаются после установки она не запускалась. Пришлось использовать "Blade of Darkness" в самой папке. Поставил патчи. Почему-то запускалка для игры начала усердно рваться в интернет:
    Screenshot #1
    Запрещаю ей это делать. (Что она там забыла?) После запуска При стартовом ролике звук есть, но изображение не показывают. Нужно кликать мышью чтоб изображение встало на место. (Нельзя ли полностью исправить эту проблему?)
    Через 10-15 минут игры она вылетает с ошибкой. Поставил движок rOpenGL. Вылеты прекратились, он очень сильно пострадало качество картинки. Цвета стали как бы выцветшими, а текстуры сильно отдают зелёным:
    Screenshot #2
    Как это исправить? Ещё все звуки в игре очень сильно смещены, т.е. идут совершенно не стой стороны откуда должны. Слышишь например дикий вопль откуда нибудь сзади, поворачиваешься- никого нет. И тут тебе дают дубиной по башке откуда- то сбоку. Да и качество звучания оставляет желать лучшего. Какой лучше всего использовать звуковой движок?
    Надеюсь поможете, заранее спасибо.
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2009
  8. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    1) Кодекпаки - это твои проблемы.
    2) Настройки где? Выкладывай.
     
  9. Darwin

    Darwin

    Регистрация:
    29 авг 2009
    Сообщения:
    12
    XD
    1. Что за кодек паки?
    2. Настройки чего?
     
  10. BoaKaa Oldboy

    BoaKaa

    Legacy

    Регистрация:
    6 апр 2006
    Сообщения:
    2.319
    Darwin, кодекпаки - набор кодеков, типа K-Lite Codec Pack.
    Настройки - игры, естественно.
     
  11. Darwin

    Darwin

    Регистрация:
    29 авг 2009
    Сообщения:
    12
    Я не думаю что что на 98 кодеки были новее, да и к-лайт у меня стоит. И что это, после клика мышью они инсталируются??

    Video Mode
    Textures
    Color
    Toon
    Atmosphere
    Music
    Надеюсь это то. Что там не так?
     
  12. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Смени драйвер звука на софт. Про видеоролики про кодеки всё сказано.
     
    kreol нравится это.
  13. Darwin

    Darwin

    Регистрация:
    29 авг 2009
    Сообщения:
    12
    А ну то есть Зелёный герой и оранжевая кровь это нормально.
    Помогли чем смогли?
     
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.513
    Darwin, а шапку темы не читал?
     
  15. Darwin

    Darwin

    Регистрация:
    29 авг 2009
    Сообщения:
    12
    Ладно, с видео я разобрался. Нужно просто поставить D3d и не будет не вылетов не искажений цвета. Но звук все равно из задницы. Поможете или мне дальше экспериментировать?
    Там таких много.
     
  16. nepacaka

    nepacaka

    Регистрация:
    16 июл 2009
    Сообщения:
    437
    У меня была проблема со скоростью игры, я решаю ее просто, выбираю любые настройки и запускаю, потом выключаю игру, и так три раза а на третий раз выбераю нужные мне настройки и игра идет хорошо в нужном мне качестве(т.е с четвертого раза игра идет нормально) я запускаю на D3D i740\win98, 1024 точки, макс текстуры, и втопленой кнопкой нет.мул. текстур (незнаю как в английской версии), работает на Win XP/SP3, видео карта Radeon 9600 pro(Saphire), почему сей парадокс происходит не знаю, но может поможет кому нибудь.

    С черным екраном во время заставки решил проблему просто, поставил кодеки которые при установке предложила сама игра. И ролик появился.
    Darwin, может поексперементируй с выбором звука при запуске игры?
     
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.513
    Darwin, а тут, скорее всего, так сразу и не помочь - остаётся экспериментировать с драйверами.
    Звуковая карта какая?
     
  18. Darwin

    Darwin

    Регистрация:
    29 авг 2009
    Сообщения:
    12
    Звук встроенный у меня Realtek AC97 Audio. А насчёт кодеков. В 8битной версии не предлагают ничего устанавливать.
     
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.513
    Darwin, так а почему сразу не сказал, что у тебя пиратская версия? Это не к тому, что "не предлагают ничего устанавливать", потому как про кодеки отдельный разговор, а просто, в целом? Мы даём гарантию (и то не абсолютную), что наши версии работают, и только.
     
  20. Darwin

    Darwin

    Регистрация:
    29 авг 2009
    Сообщения:
    12
    Ну вообщето в моём первом посте написано что версия игры от 8bit. Ну я слышал что версии довольно сильно отличаются, так это может исправить проблему со звуком?
     
  21. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.513
    Darwin, да, ты указал, я не заметил. Но помочь, повторяю, трудно - у нас же нет этой версии под рукой. Попробуй скачать рип с сайта (он меньше весит), запусти и посмотри, будут ли проблемы со звуком. Если да - то будем думать, если нет, то точно глюк пиратской версии.
     
  22. Darwin

    Darwin

    Регистрация:
    29 авг 2009
    Сообщения:
    12
    Ок, сегодня же. А вот эта приписка "Severance:" Это так оригинал назывался?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление