1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Severance: Blade of Darkness

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем workflow, 21 фев 2006.

  1. workflow

    workflow

    Регистрация:
    2 сен 2003
    Сообщения:
    131
    Severance: Blade of Darkness


    Игра на сайте


    О теме: тема для обсуждения технических проблем игры Severance: Blade of Darkness.

    FAQ:

    Q1: Игра вылетает через несколько секунд после запуска независимо от того, пропускать или смотреть заставку.
    А1: После запуска файла Setup.reg и последующего запуска .exe-файла вам предложат поменять настройки игры (пункт Setup в появляющемся меню). Как возможный вариант выберите в меню setup'а Video D3d i 740 W98, а звук - RAD Game Tools RSX 3D Audio.

    Q2: Игра не работает с видеокартами семейства ATI.
    А2: Работает. Но надо отключить второй экран (Система -> Свойства), если он включён.

    Q3: Ошибка доступа памяти при попытке движения при игре на XP.
    А3: Парадоксально, но для данной игры SP1 лучше, чем SP2. Тем не менее, и на SP2 в большинстве случаев такой проблемы не наблюдается, и в обеих версиях с сайта – тоже.

    Q4: Игра идёт слишком быстро.
    А4: Используйте CPU Killer либо отключите вертикальную синхронизацию в настройках драйвера видеокарты.

    Q5: У вступительного ролика присутствует звук, но отсутствует изображение.
    A5: Как только вы слышите первые звуки ролика быстро кликните мышью. Должно помочь.

    Шапка by Kreol

    --------------------------оригинальное сообщение--------------------------
    Оригинальный пост.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2007
  2.  
  3. Фанат

    Фанат

    Регистрация:
    23 май 2008
    Сообщения:
    58
    Смена мой схемы управления на дефолт ничем не помогла. Я даже понятия не имею, где копать. Если можно, подскажите поконкретнее.
     
    Последнее редактирование: 31 май 2010
  4. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Конфиг это не только управление. Кстати похоже что ты мудрил с русской раскладкой в управлении когда переназначал. Смотри файлы по дате модификации, по-моему там аж в py хранится в виде констант.
     
  5. Polsta

    Polsta

    Регистрация:
    17 апр 2007
    Сообщения:
    115
    Странно у меня игра перекочевала с далекого 20XX со всеми апгрейдами до сегодняшнего дня и никаких проблем. Английская пиратка. Патч 1.01 установлен с момента выхода, потом OpenGL Render
     
  6. xenozza

    xenozza

    Регистрация:
    31 июл 2007
    Сообщения:
    11
    Здравствуйте. Классная игра БоД, играл давненько, вот и неделю назад про нее вспомнил, скачал рип с tfile.ru, играл, все было в порядке, за исключением заставок на движке игры.

    Бог с ним, как-то справлялся с этой напастью нажатием Esc. Но вот когда добрался до вампира в Оазисе Неджеб начались проблемы. Дело в том, что перед битвой с вампиром нужно войти в здание типа замка в скалах, так вот там тож начинается предыгровой мувик, где герой заходит в здание.

    Как тока начинается мувик, герой тупо стоит и всё (впрочем как и на всех заставках до этого). Кое-как избавился от проблемы тупо альт-таб и понажимав кучу кнопок (герой зашевелился в итоге).

    Недолго радовался, впрочем. Дошел до Преисподней, где нужно спускаться на огромном лифте, загасить большого дядю с мечом и щитом, а потом бежать по темной дороге с зажигающимися факелами. Так вот в одном месте, опять происходит аналогичная фигня: либо персонаж встает как вкопанный, либо радостно бежит и прыгает в пропасть :skull:

    Метод, проканавший с оазисом не прошёл.

    Ну думаю может в софте проблемка, скачал исо и рип с одлгеймс. Исо - такая же фигня, застревает и все тут, рип вообще не запускается.

    Пробовал менять видео режимы - не помогает. Посмотрел в инете - я такой один по ходу оригинал, с такой проблемой :rolleyes:

    Может кто-нибудь сталкивался с подобным?
     
  7. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Догадываюсь что сейвы те же. Проблема вроде когда-то всплывала, но подробно не помню, надо копать.
     
  8. xenozza

    xenozza

    Регистрация:
    31 июл 2007
    Сообщения:
    11
    Прочитал все темы с названием blade of darkness по поиску. Ничего подобного не нашлось :unknw:
     
  9. Makarocha

    Makarocha

    Регистрация:
    2 янв 2011
    Сообщения:
    3
    Проблема с текстурами

    Здравствуйте. Очень давно прочитал обзор по игре в журнале Game EXE, и тут случайно на нее наткнулся. Скачал, установил, все без проблем.
    Игра запускается, но в меню никак не выделяются активные пункты, нет курсора и не читабельны пункты настроек графики, управления и т.д.
    Еще не могу выбрать персонажа: выбираю рыцаря, жму Enter, появляется его досье и внизу пункт: Вы уверены Да/Нет, не знаю что нажимать, все перепробавал, не вижу активных кнопок.
    Разрешение экрана 1024х600, в игре такое же, текстуры и графика на максимум.
    Скриншоты прилагаются:
     

    Вложения:

    • menu1.jpg
      menu1.jpg
      Размер файла:
      182,7 КБ
      Просмотров:
      824
    • menu2.jpg
      menu2.jpg
      Размер файла:
      184,1 КБ
      Просмотров:
      924
    • menu3.jpg
      menu3.jpg
      Размер файла:
      198,6 КБ
      Просмотров:
      909
  10. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Это всё из-за того, что Windows 7. Весь текст выводится чёрным цветом.
     
    kreol нравится это.
  11. virosu Самый крутой покер на раздевание

    virosu

    Супер-модератор

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    643
    ...но проблема всплывала неоднократно еще тогда, когда Win7 еще проходила стадии внутриутробного развития. Машина, на которую через пару лет поставят семерку, чувствовала это заранее и выдавала характерные проблемы, не иначе.
     
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    У меня никогда и нигде такого не было (хотя на 7 не проверял).
     
  13. Makarocha

    Makarocha

    Регистрация:
    2 янв 2011
    Сообщения:
    3
    Проблема с шрифтом

    А может кто-нибудь скинуть скриншот с управлением? Мне нужны кнопки на быстрое сохранение\загрузку. А по меню буду интуитивно перемещаться, считая сколько каких кнопок я нажал.

    ___
    Разобрался с навигацией в меню
     
    Последнее редактирование: 16 фев 2011
  14. maxsaenko

    maxsaenko

    Регистрация:
    30 май 2011
    Сообщения:
    1
    Поставил себе игру! Нормально все... вчера захотелось поиграть... а она как начала летать, што мама дорогая... уже чего только не перепробывал. Тут написано отключите вертикальную синхронизацию в настройках драйвера видеокарты, а как!? Можно подробнее!???:dirol:
     
  15. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Да вот как-то так.
    (Ответ соответствует описанию видеокарты и драйвера.)
     
    kreol нравится это.
  16. megatyn

    megatyn

    Регистрация:
    29 май 2011
    Сообщения:
    1
    Всем привет. Нужна помощь. качнул игру с сайта. установил патч. играю на русской версии. проблема такова: на 1 уровне амазонки игра вылетает на 1 месте почти в конце. там вход в большую дверь. как только пересекаю черту сразу зависон. что делать? винда у меня виста лицензионная,
     
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    А у нас на сайте по-прежнему русско-английская версия? Вроде бы заменяли ведь. Потому как это вполне может быть и багом русификации.
     
  18. Алекс Шульц

    Алекс Шульц

    Регистрация:
    11 янв 2008
    Сообщения:
    50
    Кинул в папку игры обновленный рендер/враппер
    OpenGL raster (alpha 2)
    Под Windows 7 64bit полет (во всяком случае первые 5 минут) нормальный, с графикой полный порядок.

    P.S. на враппере nGlide 0.98 (последняя на сегодня версия) зависало на моменте сохранения.
     
    Последнее редактирование: 8 дек 2011
    unreal doom и kreol нравится это.
  19. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    Никто ничего не слышал о решении проблемы с факелами? Баг очень неприятный, да и проявляется случайно. Есть подозрения, что присутствует он только в русской версии от "Фаргуса", но ни доказать, ни опровергнуть эту гипотезу пока не получилось.
     
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    Честно - никогда. У меня факел везде без проблем зажигается (уж в английской версии с сайта точно). Трудности с использованием (в том смысле, что факелом трудно поджечь ящик) - это да, но невозможность этого - никогда. А сам факел зажечь вообще можно без проблем.
     
  21. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    Тем не менее именно в таком виде этот баг проявлялся у меня, M4K и ещё ряда игроков. Сейчас один мой знакомый столкнулся с такой проблемой на уровне "Аль Фарум": не получается зажечь факел от священного огня - скрипт просто не срабатывает. И тоже версия от "Фаргуса".
     
  22. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.893
    В английской версии я помню такой баг, что квестовый предмет (изумруд), кажется на том же Аль-Фаруме, невозможно взять, если сумка с вещами (бутылки там разные, ключи) заполнен. Приходилось выпить какое-то зелье, во всяком случае я всегда выпивал зелье силы.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление