1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Shadow Man

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Radkin, 27 апр 2007.

  1. Starik_2005

    Starik_2005

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    264
    Установил я рип версию (имхо с образа диска инсталятор вообше не запускаеться), настроил запускаю в full hd но почему то в оконном режиме. В настройках я не нашел что бы был оконный, или на полный екран. Ни alt enter ни cltr enter не помагает. Windows 10 May 2020,
     
  2. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.927
    @Starik_2005, попробуй с помощью dgVoodoo2 и в его конфигураторе есть опции запуска, вроде даже borderless window есть, насколько помню. Это как раз на случай, если игра ваще нивкакую не желает на весь экран. То есть оно по-прежнему будет в окне, но это окно во-первых, без рамки/окантовки и во-вторых, растянуто почти на всю площадь дисплея.
    Кроме того, для нормального отображения игры в ш/ф режимах (типа fullhd), нужен исправленный экзешник сабжа, с уже зашитым fov для соотв.соотношения: 16:9, 16:10 и т.д. Без такой штуки изображение будет сплюснутым, хотя ежели такое не парит, то можно наверное и обойтись.
     
    Starik_2005 нравится это.
  3. Starik_2005

    Starik_2005

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    264
    Посмотрев решение действительно лучше обойтись. Как ни как это не то што бы не запускается инсталлятор как из образа диска.
     
  4. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.927
    @Starik_2005, я вверху местами чушь спорол, в частности, про то, что якобы сабж не может в 1080р без фикса. Так вот, оказывается может: Shadow Man - PCGamingWiki PCGW - bugs, fixes, crashes, mods, guides and improvements for every PC game. Причём, игра сама кропает вертикальный fov в зависимости от соотношения. Кароч, всё там норм с fullhd режимом, можно спокойно обойтись без dgVoodoo2, по крайней мере, если игра нормально запускается и работает без очевидных артефактов.
    launcher-settings.png
    На той же странице нашёл кастомный фикс как раз для тех, у кого сабж не хочет в полный экран, разве что он в первую очередь для людей с Вин8 и 8.1, но мало ли: может и на десятке пригодится. Архив с исправленным shadowman.exe прикрепил к посту.
     

    Вложения:

    TheMadLynx и Starik_2005 нравится это.
  5. Starik_2005

    Starik_2005

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    264
    Помогло, действительно. Я знал что есть файл и пробувал даже скачать но мне писало что его нет. И на сайте его не было. Спасибо @Gerhalt а модераторов проще ето выложить на сайт и закрепить сообщение в F.A.Q. проблем с игрой
     
  6. Шишак

    Шишак

    Регистрация:
    6 мар 2022
    Сообщения:
    249
    Добрый вечер, шедоумены. Кто-нибудь знает, можно ли заставить нормально работать мышь в этой игре? Даже при установленной высокой чувствительности в настройках, приходится отводить мышь на метр в сторону, чтобы повернуться.
     
  7. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.927
    @Шишак, а если добавить сенсу в настройках самой винды? :hmmm: знакомая беда, разве что не по сабжу, а во втором Десенте, ванильке. Я там тоже сенсу выкрутил в потолок + в винде до упора вправо, а космолет по-прежнему еле-еле ворочается.....
     
    Шишак нравится это.
  8. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.465
    @Шишак, количество кадров в секунду ограничено? Должно быть не более 60 для нормальной игры.
     
    Шишак нравится это.
  9. Шишак

    Шишак

    Регистрация:
    6 мар 2022
    Сообщения:
    249
  10. Шишак

    Шишак

    Регистрация:
    6 мар 2022
    Сообщения:
    249
    Спасите-помогите еще раз. Надписи о нахождении секретов показываются, а в меню они не появляются :hmmm:
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление