1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Shadow Vault

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Timur, 17 апр 2011.

  1. hrust Schrödinger

    hrust

    Регистрация:
    11 дек 2006
    Сообщения:
    4.070
    Сори. А эти файлы можно еще раз выложить и подходят ли они к русской лицензии?
     
  2. beha_r

    beha_r

    Хелпер

    Регистрация:
    29 янв 2009
    Сообщения:
    1.203
    Сожалею, но накрылся мой жесткий диск где лежали эти файлы. Если смогу восстановить - выложу, но это будет не скоро. Возможно, выложит тот кто раньше скачал. И да, второй файл подходил к русской лицензии.
     
  3. hrust Schrödinger

    hrust

    Регистрация:
    11 дек 2006
    Сообщения:
    4.070
    Жаль конечно( Может у кого действительно есть эти файлы. Буду премного благодарен.
     
  4. ELEVE11

    ELEVE11

    Регистрация:
    4 окт 2015
    Сообщения:
    1
    Да, народ киньте файл этот, ошибка задолбала а поиграть в нее уж очень хочется (ностальгия)
     
  5. beha_r

    beha_r

    Хелпер

    Регистрация:
    29 янв 2009
    Сообщения:
    1.203
    Держите исправление для работы под современными видеокартами.

    Изменения:

    К сожалению fps в игре оставляет желать лучшего. С этим поможет справиться dgVoodoo. С wine от ReactOS игра виснет, а с dxwnd отсутствует часть текстур.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 19 июн 2016
    PavelDAS, Eraser, Old-Freeman и 7 другим нравится это.
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    @beha_r, великолепно, огромное спасибо!
    Технические подробности можно узнать?)
     
  7. beha_r

    beha_r

    Хелпер

    Регистрация:
    29 янв 2009
    Сообщения:
    1.203
    Немецкую и французскую версии игры разработчики научили работать с современными видеокартами, но патчей для английской и русской версий так и не выпустили. Я нашел что поменялось в коде и внес соответствующие исправления. Там поменялась всего одна функция. В случае если видеокарта не поддерживает нативные для игры текстуры она налету конвертирует их в совместимый формат.
     
    Последнее редактирование: 19 июн 2016
    Gunslinger7, Sharp_ey, kl-13 и ещё 1-му нравится это.
  8. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Благодарствую! Только вчера вспоминал об игре, печалясь над проблемой старых видеокарт, недавно пытался её пройти играя на старом матроксе, правда меня остановил постоянный вылет. Возможно попробую пройти снова.
     
  9. Mol4alivui Dron

    Mol4alivui Dron

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    31
    Товарищи,нужна помощь!В папку с игрой копировал фаил выложенный ранее @beha_r, игра запустилась, но дико тормозит. Как я понял нужен эмулятор старой видеокарты, например dgVoodoo. Скачал последнюю версию, но игра всё равно дико тормозит. Не мог бы какой добрый человек пошагово (с указанием настроек ) расписать как заставить данную игру работать на Виндовс 8.1 нормально?
     
  10. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    @Mol4alivui Dron, может вы dgVoodoo 2 неправильно установили?
     
  11. Condor81

    Condor81

    Регистрация:
    7 янв 2020
    Сообщения:
    4
    Инструкция!:
    Скачать игру.
    Закинуть с заменой модернизированный ShadowVault.exe для русской версии в папку с игрой.
    Скачать архив с dgVoodoo2_63 и распаковать его. (dgVoodoo v2.63 - for regular usage (released: 25.12.2019))
    Закинуть в папку игры там где лежит ShadowVault.ехе, файлы: dgVoodooCpl.ехе, dgVoodoo.conf, и из папки MS/86 (D3D8.dll, D3D9.dll, D3DImm.dll, DDraw.dll).
    Запустить dgVoodooCpl.exe, затем справа вверху (напротив пути D:\Games\Shadow Vault) нажать .\
    Во вкладке DirectX выбираете все по максимуму и выставляете везде галочки. (все пробовал методом тыка)
    Все, запускаете игру и играете без тормозов!
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2020
  12. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.674
    Способ чуть короче:
    1. Качаем DxWnd (DxWnd)
    2. Включаем Expert режим в DxWnd
    3. Подкидываем ехе игры в DxWnd
    4. В свойствах игры в DxWnd в закладке DirectX(2) ставим галочку у Clear Texture FourCC

    Всё, игра работает. На GeForce 6600 выдает 10 фпс, на Intel GMA 4500 30+

    Любопытный факт про англ версию:
    Получается чуваки выпустили бету в 2004, которая на самом деле за 2002 год, отсюда не удивительно что она полагается на эти корявые текстуры поддержку которых дропнули с 6 жифорса.

    Из академического интереса поищу настоящий релиз.
     
  13. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    vorob нравится это.
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    @BrainRipper, так ведь игра давно на сайте, как и оба данных fix'а. Вот:
    Shadow Vault (2004, Windows)

    И я, разумеется, был уверен, что товарищ @vorob их испробовал, прежде чем задать данный вопрос...
     
  15. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.674
    Меня эта игра и её проблема интересует через призму проблем 6 жифорса и палитровых текстур. И я озадачен поиском глобального решения проблемы, а не локальных фиксов.
     
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    А почему выложенные у нас fix'ы "локальные"? С ними проблема конкретно в твоём случае не решается?
    И почему бы не посчитать "локальной" как раз проблему запуска игры на конкретной карте, даже если вдруг она и не решается данными fix'ами?
     
  17. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.674
    Ты меня не так понял :) Я хочу 1 фикс для всех игр которые перестали работать из-за отказа от палитровых текстур на 6м жифорсе.
    DxWnd c его Clear Texture FourCC в принципе отвечает этим требованиям. Надо только потестить на других играх и будет ясно. Ну и с 10 фпс надо решить проблему, но тут уже советы самого автора DxWnd мне надо проверить. Такие дела.
     
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Хм... Но ведь данная проблема в случае с разными играми по своей первопричине может быть различной: где-то критическое значение может иметь версия драйверов, где-то конкретный видеорежим игры, где-то ещё что-то...
    Я очень сильно сомневаюсь, что даже DxWnd со всеми её настройками сможет стать универсальным решением: с целым рядом игр она, увы, не помогает в принципе, какие бы опции ни задействовались. Другое дело, что существует много других (пусть и формально менее универсальных) решений, - а для более новых карт (и ОС от Windows Vista и далее) есть DgVoodoo 2, который нередко - пусть и отнюдь не всегда - помогает решать проблемы лучше.
     
  19. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.674
    По теме, патч действительно решает проблему и делает это без проседающего фпс.

    Offtop
    Следующая игра которую я поставил была Metal Gear Solid и опция Clear Texture FourCC ей не помогла. Буду разбираться.
     
  20. Condor81

    Condor81

    Регистрация:
    7 янв 2020
    Сообщения:
    4
    Мда, решил вновь запустить игру, но но только на интегрированной видеокарте. И естественно ничего не получилось. Начал искать инфу и нашел ее здесь...
    Ровно год назад я делал тоже самое, ровно год назад я решил эту проблему, ровно год назад я запустил, удовлетворился увиденным и снес.
    А самое интересное, я делал по своему же гайду, не зная об этом, пока не глянул ник... ахахах... Смотрю, яблоко знакомое)
    Короче, на ATI AMD 3000 Graphics запускается только в том случае, если установить галочку на Disable and passthru to real DirectX, но она просто нереально тормозит. Минус 100FPS.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление