1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Shadow Warrior

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Grue13, 22 янв 2009.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.505
    AlSar163, поверь, набрать команды руками - это совсем просто, тем более что, во-первых, команд набирать надо немного, во-вторых - есть подробнейшая инструкция, как это сделать (которая рассчитана в том числе на детей), в-третьих - "автоматизировать процесс" (в большинстве случаев) можно и без всевозможных "фронт-эндов", набрав команды руками только один раз (см. в сообщении oFF_rus'а скрытый текст под словом "offtop").
     
    AlSar163 и INHELLER нравится это.
  2. AlSar163

    AlSar163

    Регистрация:
    7 ноя 2010
    Сообщения:
    18
    kreol
    Ну я неточно выразился. Я всё же уже не ребёнок, я ровесник Дума :rolleyes:
    А вот за скрытый текст спасибо, я и не знал, что на этом форуме всё так замаскировано.

    EDIT
    A насчет автоматизации с помощью раздела autoexec - так это весьма относительно.
    Ну можно поставить автоматическое монтирование, ну настройки эмуляции в основном для всех игр общие (хотя есть исключения), а запускать игру без печатания команд все равно не получится, ведь какой смысл прописывать в автозапуск конкретную игру...
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2010
  3. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    AlSar163, всё это в теме про DOSBox жёвано-пережёвано, делаем для игры отдельный conf-файл и прописываем в ярлыке...
     
    kreol, INHELLER и AlSar163 нравится это.
  4. AlSar163

    AlSar163

    Регистрация:
    7 ноя 2010
    Сообщения:
    18
    MisterGrim
    Не хочу показаться навязчивым, но я не нашёл метод выполнения предложенного.
    Wiki говорит об изменении одного центрального файла dosbox.conf,
    поиск не дал ничего осмысленного, тема про DOSBox предлагает создание bat-файлов с настройками и запуск в DosBox именно этих bat-файлов.
    Ты имел ввиду это или нет?

    EDIT
    Прочитав ещё пару страниц, нашёл ответ...
    Оказывается речь шла о коировании dosbox.conf в папку с игрой и создании дополнительного bat-файла для запуска...

    Ну что ж, огромное спасибо уважаемым участникам форума!
    Хотя, как я вижу, не очень-то жалуют здесь новичков.
    За свое недолгое пребывание здесь я узнал много нового и полезного.
    *Ухожу играть в Shadow Warrior :ninja: в DosBox v0.74 CVS + D-Fend Reloaded в VESA-режиме с музыкой*
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2010
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.505
    AlSar163, здесь не жалуют не "новичков" (у нас вообще нет такого понятия в плане отношения к людям), а тех, кто не хочет (сознательно) овладевать информацией, которая, кстати, специально нами изложена максимально подробно и доступным языком. Очень надеюсь, что ты не относишься к таким людям.
     
  6. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
  7. AlSar163

    AlSar163

    Регистрация:
    7 ноя 2010
    Сообщения:
    18
    kreol
    Не отношусь.
    Одной из главных задач своей жизни вижу как раз-таки познание нового.
    Просто раньше я эмулировал только Doom, пользуясь стародавней инструкцией (вроде из Игромании) в которой описывался DosBlaster. DosBox я обновлял, а DosBlaster по ходу накрылся, т.к. версии 2.5 уже много лет.
    А тут при ближайшем рассмотрении темы, т.е. при эмуляции более прогрессивного SW всплыло море информации, как желательной, так и обязательной.
    О билдах, front-end'ах, неизвестных мне ранее командах...
    Я постарался, и, вроде бы, переварил её.


    INHELLER
    Спасибо за помощь, но со всем я уже разобрался :rolleyes:
    Оффтопить не буду...
    Кстати, я не настолько и нуб, как ты мог подумать :baby:
    Все содержание твоего поста я знал и раньше, за исключением монтирования СD.
    Но все равно спасибо!
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2010
  8. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    AlSar163 > Ну, там главное, идея. :rolleyes:
    Ну и писал это инструкции с расчётом на тех, кто, практически, не разбирается в этом)

    П. С. Простите за оффтоп)
     
  9. AlSar163

    AlSar163

    Регистрация:
    7 ноя 2010
    Сообщения:
    18
    Ещё раз спасибо всем форумчанам!
    Объявляю свой вопрос закрытым.
    Прошу извинить за возможные несоответсвия правилам в моём поведении,
    в том числе за сообщения, которые могу быть классифицированы как оффтоп.
     
  10. rda

    rda

    Регистрация:
    26 янв 2011
    Сообщения:
    2
    Конечно, интересно поспорить, но давайте перейдем к техническим вопросам ;)

    Помню, год назад устанавливал с этого сайта образ-CD под JonoF's Port. Не помню как настроил, но было с музыкой, мышка по всем осям двигалась (не только влево-вправо), да и бегалось вроде резче) До 3его уровня дошел тогда.

    Вот, а сейчас решил заново установить игру, вроде без тормозов, но все не так как тогда. :unknw: Помогите, пожалуйста, с настройкой!:worthy: Очень хочется опять как :ninja: побегать)
     
  11. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    rda > Что-нибудь изменилось с твоим компом, с тех пор?+действия.
     
    rda нравится это.
  12. rda

    rda

    Регистрация:
    26 янв 2011
    Сообщения:
    2
    INHELLER, я только ОС переустановил, правда Home Edition) А так все как прежде, ещё Serios Sam кроме "Первого пришествия" не запускается, но это уже другая тема.

    ---------- Сообщение добавлено в 15:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:17 ----------

    Спасибо, что помогал, но кажется я нашел в чем дело: это был не JonoF's Port, а SWP. Даа, совсем забыл *pardon*
     
  13. Birm

    Birm

    Регистрация:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    1.980
    Товарищи, помогите с управлением.
    То что mouse aiming так тормозно работает это опять мои кривые руки или так и было всегда? В настройках есть только aiming вверх-вниз, влево-вправо только поворот. Хочу точно навестись на противника, но прицел всегда отъезжает больше, чем надо. Изменение чувствительности погоды не делает.
     
  14. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Производителя мышки не менял/драйверы? У Logitech некоторых игровых мышек (типа Logitech G9) драйверы в некоторых играх глючат. Если эти драйверы стоят в системе, любая подключенная мышка в некоторых играх будет криво вестись.
     
  15. Birm

    Birm

    Регистрация:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    1.980
    Нигде больше таких "лагов" не замечано. Такое ощущение что нехватает чувствительности по вертикальной оси, но там все на максимум.

    В общем, настроил более менее играбельно...
     
    Последнее редактирование: 3 апр 2011
  16. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.334
    Игра запускается через DOSBox или напрямую? Можно попробовать использовать порт, там с прицеливанием мышью, по идее, все в порядке.
     
    Birm нравится это.
  17. Birm

    Birm

    Регистрация:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    1.980
    Спасибо за ссылку на порт, я пробовал от JonoF - не понравилось. А за почти день копания в настройках SW как только не запускал, особой разницы не заметно. В общем, к этим лагам я уже привык, играть можно, благо есть некое подобие автоприцеливания.
     
  18. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.334
    Еще вот в этой сборке DOSBox можно изменять объем видеопамяти и использовать Direct3D для видео. Shadow Warrior я не пробовал запускать в ней еще, но Duke Nukem 3D работает отлично на разрешении 640х480, а на более мощной машине, думаю, и 800х600 без проблем будет бегать.
     
    kreol и Birm нравится это.
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.505
    И такой способ, надо заметить, уж всяко лучше запуска через порт.

    P.S.: Хотя сам я с проблемой мыши не сталкивался (но и играл в DOSBox'е мало, больше на реальном старом компьютере).
     
    MrFlibble нравится это.
  20. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.894
    По-моему это какая-то фишка Build, что по горизонтали мышь едет немного по инерции, а вертикальная ось замедленна. Но я лично не использую этот недофрилук и потому не вникал в подробности. Предпочитаю автонаведение, и легкую коррекцию вертикального обзора клавишами.
     
    MrFlibble нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление