1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Shadowrun Returns

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Gladius, 8 мар 2013.

  1. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.578
    а в режиссерской версии обе части?
     
  2. Evil Snake 蛇の王

    Evil Snake

    Регистрация:
    9 июн 2006
    Сообщения:
    1.775
    Только Dragonfall.
     
  3. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.578
    хм... я думал, что сначала выпустили returns, потом Dragonfall. А сейчас они все это дело объединили, доделали, исправили, что можно и выпустили...
     
  4. Нос Stealth Gandhi

    Нос

    Регистрация:
    4 окт 2009
    Сообщения:
    2.319
    А там нечего объединять, разные истории в разное время и на разных континентах. Файлы оригинальной кампании можно перенести ручками в Director’s Cut и бОльшая часть плюшек (механика, интерфейс и т. п.) заработает, но я не уверен что все, касающееся сюжетки и прохождения (скрипты, сопартийцы, баланс) будет работать как надо.
     
  5. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.578
    понял... получается зря ждал перевода, давно можно играть... но все равно странно, вроде игры короткие и можно было бы все в одном выпустить.
     
  6. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    ZoRg54321, по отдельности [пока] можно дороже продать. А потом наступит время бандлов.
     
    ZoRg нравится это.
  7. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.578
    R4kk00n, но тем, кто уже купил, раздавали бесплатно.
     
  8. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.578
    [​IMG]

    вот это оригинальная компания?
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2015
  9. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    Да, dead man's switch.
     
    Lissandr и ZoRg нравится это.
  10. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.578
    Прошел.

    Ну что тут сказать? Сначала игра мне напоминала Deus Ex, что логично, киберпанк же. Когда чуть больше ознакомился, понял, что сеттинг тут несколько другой и он скорее ближе к Arcanum что ли... Как-будто с тех пор прошло 200 лет.
    Вспомнился и VtmB - первые задания создавали близкую атмосферу. Шляешься ночью по всяким наркоманским клубам и все такое. (в вампирах, кстати, тоже было зверское, непонятное убийство, которое мы расследуем.) И даже технически похоже - локации довольно компактные.

    Как видно, ассоциации в основном с большими, серьезными РПГ, но вот сама Shadowrun Returns оказалась не совсем такой. Это как-бы РПГ, но из которой вырезали все, что отвлекает от сюжета. Нет свободного мира, ты передвигаешься строго по сюжету, поговорить можешь только с конкретными персонажами, которых в локации обычно всего 2-3 штуки. Бои начинаются в строго определенных локациях. К слову о боевке. Она, я так понял, стырена из недавнего X-Com. (а еще можно и нужно нанимать наемников) Лично мне она понравилась. Ощущалась она совсем не как Fallout. И это хорошо.
    Так вот... ограничений много и это конечно плохо, не хватает свободы. Но с другой стороны. Я-то играю в такие игры ради сюжета, персонажей, интересных заданий и отчасти благодаря такому подходу, ты полностью погружаешься в историю. Нет такого, что идешь по городу, набираешь по 10 заданий, а потом пытаешься вспомнить, что кого куда. А потом возвращаешься к основному сюжету и не можешь вспомнить, где же ты видел этого персонажа... В Shadowrun Returns ты четко понимаешь, что ты делаешь и зачем.

    Но перейдем к сюжету. Сначала я был в восторге. Диалоги, персонажи... да, возможно это было и не гениально, и в целом история довольно типичная, но то, как это подано... Я очень давно не получал такого удовольствия, тем более от относительно новой игры. С большим интересом продвигался по сюжету, знакомился с новыми персонажами, некоторых даже полюбил, но как оно обычно бывает, игра не выдерживает свой уровень до конца. Когда становится ясно, что произошло, появляются какие-то жуки из другой вселенной, которых срочно нужно замочить. Эта линия мне показалось несколько дурацкой. Хотя в целом, не могу сказать, что я был разочарован. История произвела приятная впечатления и ожидаемая концовка заставила улыбнуться. :rolleyes:

    Отдельно стоит отметить саундтрек. Он получился прекрасным и оказал большое позитивное влияние на восприятие игры, и ее атмосферу. :yes:

    Ах да, еще графика! Не супер, но сойдет. Понравилось, что можно приближать/отдалять по своему усмотрению. Хочешь, делай себе BG, хочешь Fallout.

    Подведем итоги. Прекрасная атмосфера, отличные персонажи, интересный сюжет... Да, игра не идеальная, но мне она запала в душу, а это к сожалению бывает не часто, что заставляет ценить эту игру еще больше.

    8/10

    К счастью есть еще Dragonfall. molary вот говорит, что там сюжет гораздо круче. Надеюсь, что так. Будем играть.
     
    Plaguetalon, pause_break и Digital Ronin нравится это.
  11. Lysen I eat supermutants!

    Lysen

    Регистрация:
    10 сен 2006
    Сообщения:
    2.396
    У меня были похожие впечатления. Сначала восторг (давно такого хорошего киберпанка не видел), потом разочарование. Игра-то хорошая, но слишком короткая и... урезанная, что ли. К сожалению, Dragonfall здесь мало что меняет.
     
    Lissandr нравится это.
  12. pct

    pct

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    3.355
    Пользовательских модов нормальных не видно?
     
  13. Нос Stealth Gandhi

    Нос

    Регистрация:
    4 окт 2009
    Сообщения:
    2.319
    Разве что ремейк SNESовской игры, но он еще сильно недопилен, так что...
     
    pct нравится это.
  14. Lissandr Седой ретроманьяк

    Lissandr

    Регистрация:
    19 апр 2008
    Сообщения:
    1.710
    И вряд ли что-то серьезное будет. Уж больно убогий движок. Клепать «айфон-примитив» на нем, желания нет, и сильно сомневаюсь, что кто-то из людей, всерьез болеющих созданием модов, будет этим заниматься. Максимум что-то простенькое и слабо привязанное к оригинальной вселенной от «казуал-френдли». Или рeмейк, хотя в механике сабжа это слово звучит скорее как издевательство.
     
  15. Polite_Orc

    Polite_Orc

    Регистрация:
    7 апр 2012
    Сообщения:
    461
    A Stitch In Time - целая кампания с упором на сложные бои.
    http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=173478729&searchtext=

     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2014
    drugon, pct и мыловар нравится это.
  16. мыловар

    мыловар

    Регистрация:
    24 ноя 2007
    Сообщения:
    543
  17. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Тут-то я и бросил играть, кстати. До финального босса добрел и... уныл-тян меня изнасиловала и выкинула из игры.

    И еще бесят тупые напарники в обоих частях. Их как-будто упоротый нуб качал. Я ХАКЕР!1 НОЛЬ СИЛЫ11 НО Я МИЛИШНИК11 А Я ШАМАН С 4 РЕЙНДЖ И 2 ШОТГАН!1 Идиоты.
     
    Гром и Lissandr нравится это.
  18. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.578
    я-то играл не на харде, по этому все бои были легкими, простыми. Как и вся игра в целом.
     
  19. Lissandr Седой ретроманьяк

    Lissandr

    Регистрация:
    19 апр 2008
    Сообщения:
    1.710
    Она на любом уровне такая, просто на последнем иногда нужно кушать аптечки/колеса. Речь же, как я понял про «самого крутого в городе» хакера с характеристиками клинического ламера. Там такое да... повсеместно. Все Безымянные избранные, которым внезапно перед началом игры отшибло память, вместе с навыками, да еще и конституцию покоробило не слабо. Вот до чего колеса доводят, так что не балуйтесь дети наркотиками, а то и с вами подобное случится.
     
  20. Гром

    Гром

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    471
    За вчера - сегодня залпом прошел обе кампании. Достаточно противоречивые впечатления. C одной стороны механика такая будто игру под мобильник писали, да и байка про жуков бородата (драгонфолл же тут порадовал). Однако манера повествования и столь описательное взаимодействие с игроком меня очень привлекает. За музыку отдельный плюс - как по мне так она чуть ли не пол игры сделала.
    Короче говоря, давно такого удовольствия от забега не получал, хотя мне и трудно сформулировать откуда оно тут берется...
     
    pause_break нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление