1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Shadowrun Returns

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Gladius, 8 мар 2013.

  1. napancux Hydra Dominatus

    napancux

    Регистрация:
    10 ноя 2006
    Сообщения:
    2.117
    @Evil Snake, да дело не в сейвах, а в том, что я плохо помню концовку, чтобы проходить эпилог отдельно. А чтобы перепроходить - мне Гонг-Конг не очень понравился, причем у меня, насколько я помню, были претензии именно к событиям в середине истории, а не к концу.
     
  2. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.276
    Впечатление от первой части - здесь.
     
  3. SlashNet

    SlashNet

    Переводчик

    Регистрация:
    13 дек 2008
    Сообщения:
    1.814
    Давеча на Хамбле раздавали первую (из новых) часть Shadowrun. Вчера посчастливилось выиграть на одном сайте ещё и Shadowrun: Dragonfall.

    Вопрос: стоит ли докупать Гонконг для полноценного прохождения?

    С игрой хотел познакомиться ещё как только появилась новость о её разработке, но всё никак. А тут такая оказия подвернулась.
     
  4. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.276
    @SlashNet, если нет отвращение к простыням текста, к огромным простыням текста.
     
    SlashNet нравится это.
  5. SlashNet

    SlashNet

    Переводчик

    Регистрация:
    13 дек 2008
    Сообщения:
    1.814
    @nilegio, ну мне Planescape: Torment вполне зашёл (но, к сожалению, я его так и не допрошёл - отвлёкся на что-то другое).
     
  6. Morendil Архивариус

    Morendil

    Регистрация:
    10 май 2013
    Сообщения:
    1.570
    Я бы порекомендовал начать сразу с Dragonfall, т.к. связь между играми серии минимальная, а первая часть сильно ему уступает.
    Гонконг можно при желании взять на распродаже в стиме практически задаром — там обычно ставят 80 (или даже 85-90) скидку на бандл Shadowrun.
     
    ITF7 и SlashNet нравится это.
  7. SlashNet

    SlashNet

    Переводчик

    Регистрация:
    13 дек 2008
    Сообщения:
    1.814
    @Morendil, тогда, пожалуй, подожду распродаж.
     
  8. ITF7

    ITF7

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    1.124
    @SlashNet, у Гонконга эээ... "своя атмосфера". АЗИЯ. В чём-то сюжет менее прямолинейно берёт быка за рога, чем в Dragonfall (кажем, одна из миссий предлагает саботаж фирмы... путем загаживания её ЦИ), в чём-то более по-людоедски. Но сказать по правде DF мне как-то больше понравился. В том числе и более заманчивой-оптимистичной концовкой.

    В остальном же соглашусь с @Morendil, в Shadowrun Returns разработчики только пробовали свои силы, в Dragonfall уже вошли во вкус.
     
    napancux и SlashNet нравится это.
  9. Deviator

    Deviator

    Регистрация:
    22 июн 2006
    Сообщения:
    300
    @SlashNet , я бы начал с первой из троицы. Не понимаю почему dragonfall так всеми расхваливается. Все три игры посредственны, и в плане и РПГ и в плане тактики.
     
    legule и SlashNet нравится это.
  10. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.292
    Начинайте с Дрэгонфолл однозначно. В целом, подумалось, что все три кампании строятся по очень схожим лекалам. Смерть или попадание в беду близкого человека - попытка найти виновного или отомстить - выход на масштабный заговор с "глобальным" сеттингообразующим сверхъестественным элементом. У третьей кампании большой минус - перепиленная виртуальная часть, жаль, что ее нельзя пропустить.
     
    ITF7 нравится это.
  11. ITF7

    ITF7

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    1.124
    По правде говоря я вообще не очень соображаю как проходить стандартную обязательную для сюжета часть в киберспейсе, если не прокачивал декера. Типичный "Than One Level" как называют такие вещи на TvTropes.
     
  12. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.292
    @ITF7, пропустил читом! Во второй кампашке сдюжил, но с горем пополам.
     
  13. ITF7

    ITF7

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    1.124
    @Грендель, я думал я один такой, кто этот момент с читом прошёл.
     
  14. Gamecollector

    Gamecollector

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    2.410
    И это, правильное название по буржуйски всё же "That One Level".
     
  15. ITF7

    ITF7

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    1.124
    @Gamecollector, да, это так, спасибо что поправили.
     
  16. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Чот не помню момент, но я никогда не качаю декеров и не знал что тут читы есть, но как-то прошел.
    Напомни что за уровень?
     
    ITF7 нравится это.
  17. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.292
    @Timur, я смутно помню, но в общем уже в последней трети игры(если мы о третьей кампании). Там из-за смены механики декинга происходит какой-то мрак полуаркадный. В Дрэгонфолле вполне можно раскидаться.

    Кстати, никакой четвертой кампании или хороших фанатских нет?
     
  18. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Есть, говорят.
     
  19. ITF7

    ITF7

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    1.124
    @Timur, когда надо вытащить воспоминания своего приёмного отца и вставить их на место. ICEы носятся как угорелые, времени в обрез, Из0бель откровенно не справляется, а декера я не качал, так что просто взял да и зашёл в консоль ну и вырубил всех врагов в определенном радиусе.

    PS: вместо цитаты по ошибке "мне нравится" нажал. Отменять не буду; видимо, так надо было.
     
  20. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.276
    К чести игры, делать декера главным героем не обязательно, напарник риггер/декер превосходно справляется со своей задачей.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление