1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Shakii the Wolf

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем kreol, 8 июл 2010.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    123.153
    Жанр:
    Arcade

    Платформа:
    DOS

    Год издания:
    1996

    Разработчик:
    Family Production

    Издатель:
    Microforum International

    Рейтинг:
    7 из 10

    Интересный платформер с мрачным сюжетом и забавной реализацией, в котором нам предстоит играть за койота (а вовсе не за волка!).

    Shakii – вовсе не какой-нибудь простой койот, а очень даже антропоморфный правитель (!) страны под названием Kingdom of Shakes, обитатели которой под его правлением долгие годы жили счастливо и беззаботно. Но в один ужасный день благополучию пришёл конец: в мирную страну вторглись орды безжалостного тирана по имени Полуночный Меч (Midnight Sword), антропоморфного льва, и королевство погрузилось в хаос. Теперь только бывший король Shakii (не без вашей помощи, конечно), свергнутый со своего трона, может восстановить мир и процветание (а заодно и свою власть) в стране – если сумеет пробраться тайными тропами до замка Льва и убить его. Впрочем, до этого ещё надо дойти…

    Столь мрачный и как бы даже «взрослый» сюжет не должен отпугивать: это просто ширма, сама же игра очень весёлая и вполне может быть рекомендована детям в том числе. Про геймплей можно рассказать не так много – это ведь самый что ни на есть классический рисованный платформер с видом сбоку: бегаем, прыгаем, дерёмся и собираем бонусы. Правда, реализовано это всё, что называется, «с изюминкой»: так, у Shakii есть множество доступных видов атаки (включая длинные прыжки, «завихрения» и даже призыв «огненного ветра»), бонусов несколько десятков видов, а сама игра отличается поразительным разнообразием как уровней, так и врагов: чего стоят, например, одни только энты (да, в игре есть энты – люди-деревья, и настроены они совсем не дружелюбно) или каменные монстры.

    Графика двумерная, рисованная, но, во-первых, это замечательно и само по себе, во-вторых - Shakii the Wolf можно назвать одной из вершин достижений разработчиков игр в данном направлении: это ведь фактически последний рисованный платформер для DOS. Детализация и чёткость прорисовки изумительны, каждый уровень уникален по внешнему виду (леса, пещеры, пустыни, города, замки и так далее), играть в такую игру – одно удовольствие.

    Единственным возможным «недостатком» некоторые наверняка сочтут очень заметную ориентацию игры на детей младшего школьного возраста. Насилие здесь «обезболенное», сам мир – донельзя яркий, красочный, населённый множеством забавных животных, в котором даже враги выглядят не страшными, а скорее какими-то вредными. Но, на мой взгляд, это не недостаток ни в коей мере, игра получилась по-настоящему замечательной, красивой, в меру сложной и может доставить немало радости как детям, так и взрослым, любящим хорошие мультяшные аркады.
     
  2. Ism

    Ism

    Регистрация:
    13 янв 2014
    Сообщения:
    13
    Являюсь счастливым обладателем оригинального диска с игрой. Очень качественный хорошо прорисованный платформер. Сложность правда несбалансирована немного. Так, предпоследний уровень намного сложнее последнего. В любом случае любителям старых DOSовских платформеров можно смело порекомендовать. Игрушка на твердую четверку. Максимальную оценку поставить не могу, так как у Family Production есть платформер получше. Это шедевральный на мой взгляд Eol!
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление