1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Шарики

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем spitefultomato, 24 ноя 2021.

  1. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.408
    Жанр:
    Puzzle

    Платформа:
    Windows

    Год издания:
    1998

    Разработчик:
    Виктор Вавин

    Издатель:
    Виктор Вавин

    Рейтинг:
    8 из 10

    Ещё одна вариация на тему «Цветных линий». Игра немного отличается от оригинала и его бесчисленных любительских клонов с теми же правилами: здесь тоже нужно группировать по пять шариков одного цвета, но не в ряд, а в одной клетке. Соответственно, при успешной комбинации за один ход освобождается одна клетка, а не несколько. С одной стороны, это в некоторой степени повышает сложность, с другой — даёт возможность для манёвра даже при почти целиком заполненном поле. Также в игре есть универсальные (белые) шары, применяемые в качестве своеобразного «джокера», заменяющего любой из цветов.

    Визуально всё выполнено очень даже симпатично, цвета и внешний вид шариков радуют глаз, насколько это вообще возможно в такой игре. Анимация здесь минимальна, зато в диалоговых окнах шарики предстают уже в некоем персонифицированном виде — прототип от Gamos со своими колобками явно был где-то рядом.
     
  2. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    8.061
    Вроде бы оригинально, но классическая версия этой игры намного приятнее по геймплею.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление