Шарики

Шарики
Жанр: Puzzle
Разработчик: Виктор Вавин
Издатель: Виктор Вавин
Год выхода: 1998
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.33 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Ещё одна вариация на тему «Цветных линий». Игра немного отличается от оригинала и его бесчисленных любительских клонов с теми же правилами: здесь тоже нужно группировать по пять шариков одного цвета, но не в ряд, а в одной клетке. Соответственно, при успешной комбинации за один ход освобождается одна клетка, а не несколько. С одной стороны, это в некоторой степени повышает сложность, с другой — даёт возможность для манёвра даже при почти целиком заполненном поле. Также в игре есть универсальные (белые) шары, применяемые в качестве своеобразного «джокера», заменяющего любой из цветов.

Визуально всё выполнено очень даже симпатично, цвета и внешний вид шариков радуют глаз, насколько это вообще возможно в такой игре. Анимация здесь минимальна, зато в диалоговых окнах шарики предстают уже в некоем персонифицированном виде — прототип от Gamos со своими колобками явно был где-то рядом.
Автор обзора: spitefultomato
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Вроде бы оригинально, но классическая версия этой игры намного приятнее по геймплею.