1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Shogun: Total War

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Don Carlos, 25 июн 2006.

  1. drk_patr1ck Z-z-z-z

    drk_patr1ck

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    2.040
    Rikki-tikki-tavi, установи более старые драйвера для видеокарты и/или поставь в опциях игры разрешение экрана поменьше.
     
    kreol нравится это.
  2. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Проблема с Shogun, которая один-в-один похожа на проблему в Medieval...

    После апгрейда (новая конфа в профиле; Была карта GeForce 2 MX/MX 400) достал полнодисковые Shogun (warlord ed.) и Medieval (+expansion) (правда какие-то они недо-дурацко-русифицированные). Вобщем () сначала игра отказывалась показывать стратегическую карту при определённых разрешениях (1280-1024) - стандартный вылет с предложением отправить отчёт. Ну на 800*600 всё боле менее идёт, но с боями вообще ППЦ какой-то. Даже на карту всё не списать.

    То что всё очень глючно отображается - ещё пол беды. Всё упрямо не слушается управления и делает какие-то неизъяснимые действия. Формацию указывать не хочет, посылает войска в противоположном направлении от щелчка. Как собственные игрушки на стадии отладки короче) Я сначала думал, что это я в Rome переиграл, но облазив дефайны и предефайны - ничего не понял - да и столько я провёл за Medieval, что уже на подсознании запомнил как юнитов контролить.
    Помогите хотя бы понять в чём проблема, а то получается какой-то Defender of the Crown )

    После этого скачал версию Shogun с сайта (раньше отлично шла) - так она выбрасывает в винду при любом разрешении страт. карты. На оригинале Medieval не пробовал - диски пока не у меня.
     
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    Nightingale, версия с сайта может не работать, если выставлен лёгкий уровень сложности, - такой глюк есть. В таких случаях нередко помогают уменьшение разрешения (увы) и совместимость. Как таковые эти игры (и Shogun, и Medieval) под XP работают. У самого есть русские версии с add-on'ами, проблем не испытываю. Вот только они нормально русифицированы.
    Версия Shogun с сайта тоже работает.
    Однако на такой карте, как у тебя, тот же Shogun может уже и не работать - у меня такой нет, ибо не надо, поэтому проверить не могу. Как вариант, могу посоветовать добыть нормальные русские версии (тем более что Medieval, пусть и без add-on'а, локализовывалась "1С") или, что ещё лучше, оригинальные английские полные и пропатчить их. Если и тогда не поможет - смириться или играть на виртуальной машине/старом компьютере.
     
    Nightingale нравится это.
  4. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    kreol,
    Не, уровень тут не причём (в версии с сайта)

    А с тактическими боями думаешь тоже Видюха?
    Ну чтож... зато Rome идёт на максимальных настройках - хоть какое-то утешение -/
     
  5. ahsasa

    ahsasa

    Хелпер

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    1.382
    Проверил версию с сайта на core2 xp sp2 7900gs c 163.71. Вылет в Full campaign - преодолел удалив папку movies(insert cd1 - cancel).Все работает - глюка с управлением юнитов нет (проверил еще gold dvd edition - глюка нет и там).
     
    kreol и Nightingale нравится это.
  6. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    ahsasa,
    А может быть чтоб серия GF 7*** нормально воспринимала, а 8*** нет? Я просто не Копенгаген вообще в этой области. Потому как те же глюки с уравлением юнитов могут быть вызваны кривой отрисовкой.
    Дрова у тебя какие?
     
  7. ahsasa

    ahsasa

    Хелпер

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    1.382
    163.71 :)
    Может дело в вашей версии игры - попробуйте с сайта еще раз(там точно глюка нет).

    Добавлено через 8 часов 33 минуты
    P.S.
    Проверил версию с сайта и gold в 1280x1024 - на стратегической и тактической картах,в hardware и software режимах - все прекрасно.
    Если есть графические глюки и вы подозреваете видеокарту попробуйте software mode - если и там будут трудности с управлением - тогда железо не виновато.
     
    Последнее редактирование: 30 апр 2008
    Nightingale и kreol нравится это.
  8. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    ahsasa,
    Спасибо, software пашет, правда с графикой проблемы жуть...
    Ну теперь хоть знаю, что это железка. Ну не всё ж ей отлично работать...

    А в Medieval такой штуки нет(Software не нашёл в опциях)?
     
  9. ahsasa

    ahsasa

    Хелпер

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    1.382
    Да в medieval - нет.Однако не верится мне что дело только в 8серии geforce - попробуйте сменить видео драйвер, как я писал по крайней мере на 163.71 - работает точно и наверняка он сможет работать с вашей видеокартой.Попробуйте его - если заработает виноват драйвер.
     
    kreol нравится это.
  10. black_room_dog

    black_room_dog

    Регистрация:
    27 апр 2008
    Сообщения:
    2
    а у меня, господа, уже при установке требует cd 1, а без него прекращает установку. что посоветуете?
     
  11. ahsasa

    ahsasa

    Хелпер

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    1.382
    А где конкретно просит диск?
    Проверил install игры - cd просить он не должен, в начале установки просит серийник, после нее нужен патч+nocd есть в дополнениях.
     
  12. black_room_dog

    black_room_dog

    Регистрация:
    27 апр 2008
    Сообщения:
    2
    cd просит при установке после копирования первых файлов
     
  13. ahsasa

    ahsasa

    Хелпер

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    1.382
    Тогда или install побился при скачке или был неправильно распакован.
     
    kreol нравится это.
  14. icewindofchange

    icewindofchange

    Регистрация:
    3 май 2007
    Сообщения:
    33
    скачал игру осюда, но не могу установить. Нажимаю на setup но ничего не происходит, нажимю на Launcher и все-равно нефига не прет
     
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    Игра будет серьёзно проверена, хотя и так уже проверялась. Тем не менее, посмотрим.
     
  16. icewindofchange

    icewindofchange

    Регистрация:
    3 май 2007
    Сообщения:
    33
    наверное была проблема с компом, но после перезагрузки все пошло. Теперь другая проблема, при выходе из игры появляется вопрос: вы действительно хотите выйдти? Щелкаю да и игра зависает.
     
  17. Cleric[V]

    Cleric[V]

    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    137
    Ну эт нормально, у самого такие проблемы со "старичками" возникают. единственное что могу предложить - alt+F4

    p.s. думаю дело либо в винде(на чистой таких проблем обычно нет) либо в рипе...
     
    Последнее редактирование: 3 авг 2008
  18. ahsasa

    ahsasa

    Хелпер

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    1.382
    На сайте не rip а именно полная версия, проблемы с выходом связаны с throne room если зайти туда и получить совет - при выходе из игры она повиснет (не на всякой системе - это связано со звуковыми кодеками установленными на комьпютере - глюк получается при проигрывании голоса в throne room).

    P.S.
    Кстати gold версия тоже имеет проблемы с установленными кодеками.
     
    kreol нравится это.
  19. Osa-k

    Osa-k

    Регистрация:
    16 авг 2008
    Сообщения:
    2
    Такая проблема.После 2-6 игровых лет Shogun виснет намертво,при этом помогает только кнопочный рестарт:cray::banghead:.Кто что может помогите,пожалуйста,очень уж игра хорошая.:worthy:
     
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    Нужны какие-либо подробности - хотя бы версия игры и нормально заполненная конфигурация компьютера.
    Причин могут быть тысячи. Пока посоветую поставить SP2.
     
    Последнее редактирование: 31 окт 2015
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление