1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Shogun: Total War

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Don Carlos, 25 июн 2006.

  1. hatul

    hatul

    Регистрация:
    10 май 2009
    Сообщения:
    1
    Пытался после полугодового перерыва поставить сабж и столкнулся с проблемой. Поставилось нормально, но сразу после запуска, когда должны идти вступительные ролики, идет только черный экран и все. Меню игры тоже не повлется. Диспетчер задач говорит, что игра "не отвечает". FileMon показывает, что файл shogun.icd последовательно обращается ко всем видео-кодекам установленным в системе. Стоит XP SP2 и K-lite, ставить Shogun в список исключений ffdshow пробовал - результат тот же. Версия игры полная, англоязычная.

    Может кто-то знает, в чем может быть проблема?
     
  2. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    В кодеках. А вот как решить, раз даже ffdshow не помогает, уже другой вопрос.
     
  3. Teddy13 Partyboy from Psychobillyland

    Teddy13

    Регистрация:
    9 янв 2007
    Сообщения:
    899
    такой вопрос- он уже был в 1-2 постах, при выходе из игры, игра виснет, альт+ф4 не помогает, кон+альт+дел тоже только открывает, а переходить на него не хочет, помогает только ресет, версия 2-х дисковая варлорд эдишн, патчена, крякнутая, но не в этом суть, потому что у тех кто писал была проблема с игрой с сайта.
     
  4. Borodanexus

    Borodanexus

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    11
    Прошу помощи! Я установил полноценную игру (Shogun - Warlord Edition в двух образах), но после первого нормального запуска (меню - тренинг - выход) постоянно начинает тормозить, хотя настройки не менял! Тормоза выражаются в очень долгой загрузке при запуске, при заходе в меню или в игру. Сплошной черный экран, при этом такое ощущение, что экран несколько раз меняет разрешение при загрузке. Я читал мануалы и искал в гугле, но ничего не нашел. Пробовал менять качество цветопередачи рабочего стола, использовать спец. настройки драйвера видеокарты и режимы совместимости. :banghead: Откат драйверов использовать не хочется!!! Очень хочется нормально поиграть! :ninja:

    Машина: Intel Core 2 Duo E7300 2.66GHz, 2 Gb RAM, video - nVidia GeForce 9600 GT
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    А что именно за настройки пробовал менять?
    Вообще, на такой видеокарте игра не проверялась, поэтому что-то так сразу посоветовать сложно. Если не хочешь делать откат драйверов - поставь более новые, если стоят не самые новые, тоже, бывает, помогает.
     
  6. Borodanexus

    Borodanexus

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    11
    Пытался изменять игровые настройки, то бишь: разрешения игровые (там их 2 же - для стратегической и для игровой карты), а также режимы (софтварный или первичный видеодрайвер). Я уже устал от борьбы с игрушкой просто потому, что проверять изменения сущий адЪ и погибель - приходится ждать по несколько минут загрузки. Даже была бредовая идея поставить 98 виндоус. :suicide: Пытался покопаться в игровых файлах, но ничего не понял, а зависимости от версии DirectX не знаю. Я даже не знаю с чего начинать копать...
     
  7. drk_patr1ck Z-z-z-z

    drk_patr1ck

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    2.040
    Borodanexus, начнем копать с указания операционной системы и места, откуда скачана игра.
     
  8. Borodanexus

    Borodanexus

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    11
    Система Windows XP SP4 Home Edition, игра скачана с Pirate Bay (два оригинальных диска с серийником). А дальше что?


    ---------- Добавлено в 18:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:14 ----------


    Вот более полная инфа:

    OC: Windows XP (5.1.2600) Home - Service Pack 4
    RAM: 2048 Mb
    Фаил подкачки: 4 Gb
    Название процессора: Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E7300 @ 2.66GHz
    Дополнительное имя: x86 Family 6 Model 23 Stepping 6
    Название видеоадаптера: NVIDIA GeForce 9600 GT
    Видео память: 512,00 MB
    Название чипсета: GeForce 9600 GT
    Название BIOS: Version 62.94.07.00.02
    Текущее разрешение: 1024 x 768 пиксел(ов)
    Текущий цветовой режим: 16 бит на пиксел
    Версия DirectX: 4.09.00.0904
    Версия драйвера: 16384
    Технология: Raster Display
    Частота обновления: 85 Гц
    Разрешение шрифта: 96 точек на дюйм
    Пиксель ширина/высота/диагональ: 36/36/51
    Горизонтальный размер: 330
    Вертикальный размер: 247

    Если что-то еще нужно - просите. Все скажу, только разберитесь.:worthy:
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    Судя по "Service Pack 4", у тебя стоит какая-то левая версия ОС, отсюда, возможно, и проблемы. Придётся рассказать о её (ОС) происхождении.
     
  10. Borodanexus

    Borodanexus

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    11
    Ничего левого! Лицензионная Винда с диска, с активацией!!! И обновлялось все хорошо - сначала СП3 затем СП4. Может вы не слышали просто? Проверьте на сайте мелкомягких.
     
  11. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Borodanexus, Открой тайну, где нашел SP4 XP?
    На сайте поддержки Некрософт прямо сказано, что такового не будет.
    Гугл по поиску выдает наличие оного на каких-то сомнительных страницах. Так что если ты установил себе фейк, то стоит ли удивляться, что что-то не работает?
     
    kreol, Eraser и virosu нравится это.
  12. Borodanexus

    Borodanexus

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    11
    Я честно говорю, что никаких фейков не устанавливал!!! Винда чистая, обновляется самостоятельно (только если я не стал халявным бета-тестером заговорщиков из мелкомягких :to_keep_o), стоит антивир (если бы пытались турнуть левое, я б сдетектил) и защита от Auslogics. Я не знаю, что за неведомая :censored2 происходит!!! Я нормально пользуюсь системой, никаких левых сборок, дров, системных файлов-заменителей не ставил! Проблема только с игрой... все!
     
  13. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Путаемся в показаниях...
     
  14. Borodanexus

    Borodanexus

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    11
    Да сколько уже можно!!!!!! :banghead: Я единственный юзер компа, винда лицензионная с активацией, свистелками и перделками! Я уже не знаю как доказывать подлинность ОС! Будто стал жертвой провокации... Левых обновлений не устанавливал, система сама никогда не вылетала, дрова родные, ПИРАТСКОГО - только программы, игры и вторичное ПО. Я уже начал разубеждаться в "Истинном ХР без подвохов".
     
  15. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Borodanexus, Просто факты таковы, что на официальном сайте обновлений никогда не было, нет и не будет SP4 для XP. Вынь у тебя может и лицензионная, но обновлял ты ее явно через...
    Поэтому гораздо лучше не пытаться доказать очевидное (наличие у тебя "светлой" головы и "прямых" рук), а начать с того, что переустановить Вынь и обновить заново, используя только Microsoft Update, раз уж ухитрился испохабить.
    Если же у тебя Вынь пиратка, и поэтому ты не пользуешься оф.обновлениями, то открою тебе секрет - если немного подумать, то и пиратку вполне можно заставить нормально обновляться.
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2010
    kreol нравится это.
  16. Borodanexus

    Borodanexus

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    11
    Никаких побочных обновлений не ставил и сам никогда не искал! Я пользуюсь виндовской службой автообновлений! Откуда все это? :unknw: Все ПО было установлено в самом начале и ничего не трогал! Все было стабильно и в сторонних услугах не нуждался!
     
  17. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Разумеется, а SP4 тебе коварно затащили инопланетяне/агенты ЦРУ/маленькая пушистая белочка (нужное подчеркнуть, недостающее вписать).

    Мне надоело продолжать.

    ЗЫ: Кажется тут может помочь верным советом только технический администратор.
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2010
  18. Borodanexus

    Borodanexus

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    11
    Просто я хотел получить поддержку по игре, а мне указывают на несостоятельность ОС. Может (если вас конечно устраивает) отталкиваться от того, что это просто ОС на базе Вин ХР и забыть эту полемику.
     
  19. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Нас это не устраивает, потому что именно из-за "SP4" игра может не работать...
     
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    Borodanexus, будем считать, что я не заметил твоих слов "может не слышали просто", потому что я могу "просто" посчитать это за оскорбление, ну да ладно.

    Ещё раз: на данный момент не существут официального (выпущенного, доступного для установки и поддерживаемого Microsoft) обновления под названием "SP4" для операционной системы Windows XP. Это означает, что либо твоя ОС - не Windows XP, либо что ты поставил на (пусть даже изначально нормальную) систему какую-то фигню, чем автоматически превратил её в аналог ущербной сборки.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление