1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Шторм: Солдаты Неба

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем Roman4eG, 28 апр 2012.

  1. Roman4eG

    Roman4eG

    Регистрация:
    13 янв 2009
    Сообщения:
    26
    Всем привет! Проблема такая,не могу найти прохождение этой игры, и пройти уровень "на новом месте: дальний эскорт" . Там необходимо отконвоировать 2 грузовых корабля к попавшим в окружение танкам,чтобы дать им боеприпасы. В общем первый косяк - на выбор 3 самолета, из которых на 2х лететь не вариант,потому что во время включения системы "Я Свой Самолет" противник тебя засвечивает и к тебе сразу выдвигаются 2 истребителя. Диспетчер начинает покрывать тебя нецензурной бранью, и велит возвращаться на базу. Третий самолет якобы стелс. Видимость на радарах у него 0.1 (у других двух 0.6 и 1.2),однако этот самолет имеет 1 слот под оружие.На нём есть 2 типа орудий 1-ое слабое но жрет мало энергии,второе мощное но энергию жрёт как танк солярку,хватает на 7-10 залпов максимум.

    В общем суть проблемы,когда подлетаешь к сектору патрулирования вражескими истребителями начинается полный атас.Там летает около 6 звеньев истребителей,по 2 в каждом. нужно как то пробраться мимо них,однако сделать это очень трудно,каждый раз они летают по разному и в добавок ко всему если звено вас обнаруживает,то нужно как то успеть сбить их.тут 2 фактора которые мешают сделать это быстро:
    1.скорость этого стелса,на котором летаешь.
    2.Собственно орудие,которое либо слабое и экономное,либо сильное но прожорливое.

    В общем уничтожить истребитили я либо не успеваю,грузовики сбивают,либо меня какой нибудь засранец сбивает.

    Вот хотел найти либо прохождение этой игры и почитать как там народ делал,либо чтобы кто нибудь тут подсказал тактику, или сказал бы мне как можно лететь на первых 2х самолетах,у которых вооружения попой жуй.:worthy:
     
    INHELLER и Лорд Лотар нравится это.
  2.  
  3. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    Roman4eG, да да, у меня была эта-же проблема, так и забросил. Но прохождение в сети где-то есть, это я точно запомнил. Там подробно описывался этот момент, даром что руки у меня так и не дошли реализовать это.
     
  4. Roman4eG

    Roman4eG

    Регистрация:
    13 янв 2009
    Сообщения:
    26
    Кстате говоря есть где нибудь прохождение секретной компании? Той, что находишь в журнале глав героя (там про странный сигнал в районе перехода из сектора 20.04 в 19.04. Там я нашел этот сигнал,а дальше пройти не могу.Нужно найти информационный буй в квадрате 18.10.05 (вроде). Я туда за 70 км от базы летел,ничего не нашел кроме гор и камней с деревьями...
     
  5. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    Погляди вот это и это. Но миссии той тут нет, похоже, и прохождение это не то, что я читал. Можно поискать еще по дате\коду миссии. "год.месяц.день" - в данном случае это должно быть эдак "2354.05.16 --:--".

    В общем, суть сводится к двум вещям.
    Во первых, похоже тебя не должны заметить вообще. Постарайся приказывать транспортам ждать\двигатся, поиграйся с "зоной сенсорной тени", и прочим. Я уже не помню точно, можно ли там было приказывать транспортам когда угодно, или только в определенных чекпоинтах. В общем, постарайся быть незаметным. Если вступаешь в бой, насколько я понимаю, сразу засвечиваешься.

    Во вторых... это конечно брутально, но миссия ведь дополнительная, так? Тоесть, перед ее началом была возможность отказатся от нее? Сообщение, дескать "вам предлагают выполнить особо трудное секретное задание, согласны?". Так вот... можно игру переиграть (благо не слишком много миссий еще) и просто отказатся от выполнения этого задания.

    Вообще конечно да, в Шторме часто приходится напрягатся...

    Секретная кампания... погляди пока тут, я еще поищу.
     
  6. Roman4eG

    Roman4eG

    Регистрация:
    13 янв 2009
    Сообщения:
    26
    Спасибо тебе большое) Я кстате прошел эту миссию таки! Попался расклад такой,что самалеты вражеские летали по удобной траектории,и в общем то редко пересекались со мной.В конце правда я тупанул,слишком близко к вражеским самолетам отключил систему "ЯСС" и они на меня ломанулись,однако все равно грузовые корабли успели долететь то ПВО и там уже этих летунов под орех разобрали) Так и прошел)))

    Ксатте по поводу второго секретного задания,там где нужно с информационного буя снять инфу,в общем его координаты 18.10.05. Вот 18.10 я нашел ,а 05 как найти?!Это по улитке? в общем как эту улитку читать?
     
    Последнее редактирование: 28 апр 2012
    Лорд Лотар нравится это.
  7. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    Roman4eG, везет, черт тебя подери! :D
    Впрочем, раз миссия проходима, надо бы установить игру на досуге, да еще поиграть.

    Кстати, не забудь прохождение написать нормальное, как пройдешь игру.)

    По поводу второго секретного задания - читай что я тебе кинул.
    Конкретно - тема по Шторму на форуме Буки, стр. 4/8.

     
    Последнее редактирование: 28 апр 2012
  8. Roman4eG

    Roman4eG

    Регистрация:
    13 янв 2009
    Сообщения:
    26
    Да я тоже нашел эти коменты,однако нифига так и не нашел маяк.....В итоге летал летал и разбился)))))))))И миссию провалил и маяк не нашел,вот незадача =(
     
  9. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    Roman4eG, ну тогда я не знаю... Можно попробовать наведатся туда в следующей миссии, или что-то в этом роде. Тем более что ориентиров дано вроде бы немало.
    Жаль игры нет под рукой, сам уже заинтересовался.)
     
  10. Roman4eG

    Roman4eG

    Регистрация:
    13 янв 2009
    Сообщения:
    26
    =))) скачай с трекера какого нибудь как я сделал.Тут то пока что засада,тем более почему то второй части ШТОРМа нету на сайте =(

    Блин я и в редакторе не знаю как этот маяк увидеть...засада капитальная)))) ладно в следующей миссии посмотрбю что сделать можно!
     
  11. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    Roman4eG, у меня сейчас медленный интернет, пока скачаю ты уже пройдешь.)
     
  12. Roman4eG

    Roman4eG

    Регистрация:
    13 янв 2009
    Сообщения:
    26
    =))) Ща был полный срач! Летаю себе летаю,фигак комп завис,по экрану разноцветные полосы.Вырубаю комп,включаю,мать дает длинный писк и вырубается комп опять.Во опешил,атас.Оказалось перегрев вов ремя игры в ШТОРМ о_О. Как такое может быть хз,если в батлфилде и других играх ничего такого небыло...Ещё классно,что компания нелинейная...Оказывается от первого выбора будет зависеть какие задания в будущем ты получаешь)прикольно чо!
     
  13. Svlad

    Svlad

    Регистрация:
    2 ноя 2006
    Сообщения:
    1.288
    На счёт миссии с эскортом транспортов к танкам.
    Миссия действительно сложная, но выполнимая. Пройти её можно на любом из трёх самолётов.
    Прохождение для перехватчика.
    Перехватчик летит несколько быстрее транспортов, поэтому придётся вылетать из каньона для разворота. Крутимся над транспортами и ждём, когда велианский патруль засечёт нас и подлетит поближе, после того, как они нас опознают - расстреливаем. Перехватчик с APC сделает это за два выстрела. Так же поступаем со всеми патрулями.
    Минус - на перехватчике сложно прослушать сообщение с танка. Но говорят, что возможно.
    Прохождение для стелса.
    Летим рядом с транспортами низко-низко над самой землёй. Внимательно смотрим на радар и велианские патрули. Как только видим, что патруль приближается к нашему маршруту - останавливаем конвой коммандой, и ждём, пока они пролетят.
    Требуется некоторый опыт, что бы научиться на глаз определять точку пересечения и необходимый момент остановки.
    Третьим типом самолёта был обычный истребитель, кажется. Для него подходит любая из двух тактик, по вкусу.
    Про секретную миссию
     
    Bato-San нравится это.
  14. Roman4eG

    Roman4eG

    Регистрация:
    13 янв 2009
    Сообщения:
    26
    Svlad необязательно именно в миссии ,когда база рядом с маяком будет.Я в миссии по уничтожению вражеского десанта маяк нашел (у них флот в фьерде стоит ещё,в следующей миссии надо этот флот уничтожить).

    А по поводу миссии с конвоированием грузовиков г танкам, так вот любой самолет кроме стелса у меня был обнаружен во время включения системы ЯСС . Хз почему так,но только стелс оставался незамеченым.
     
  15. Svlad

    Svlad

    Регистрация:
    2 ноя 2006
    Сообщения:
    1.288
    А, точно. Это третий маяк и последующие маяки только по спецмиссиям активируются. А первые два, да, можно по желанию собирать. Но второй маяк всё равно не появится, пока линия фронта к нему не приблизится. Улететь сразу от первого маяка ко второму вглубь вражеской территории не получится - маяка там не будет.

    Да с переключением системы опознавания там небольшая бага была. Кажется, её нужно было включать не сразу по команде, а когда конвой полностью скроется в каньоне.
     
  16. Roman4eG

    Roman4eG

    Регистрация:
    13 янв 2009
    Сообщения:
    26
    Svlad да уже пофигу,я прошел эту миссию на стелсе! А так,у меня конвой полностью в каньон зашел,я даже специально ждал секунд 20 и лишь потом включал ЯСС.Результат такой же был,на 2х самолетах провал задания,на стелсе все отлично!
     
  17. Roman4eG

    Roman4eG

    Регистрация:
    13 янв 2009
    Сообщения:
    26
    У меня вопрос: можно как то пропускать начальную болтовню?А то блин по 5 минут болтает этот мужик,а потом дает добро на старт почти в каждом задании,особенно в конце игры.Просто с первого раза у меня ни 1 миссии практически пройти не получается,а ждать постоянно пока этот хрен наговорится задалбывает...
     
  18. Svlad

    Svlad

    Регистрация:
    2 ноя 2006
    Сообщения:
    1.288
    Точно не помню, но скорее всего нельзя. Там ведь кроме болтовни зачастую ещё всякие события на карте происходят, типа взлёта напарников и других важных для миссии объектов.
     
  19. Roman4eG

    Roman4eG

    Регистрация:
    13 янв 2009
    Сообщения:
    26
    Жаль =(. А то бывают курьёзы: миссию пройдешь,на посадку на автопилоте заходить начинаешь,а тот тупанёт и врежется куда нибудь,или было ещё тоже миссию прошел,захватил базу "квебек" летаю,жду пока командир начнет свою победную речь, летаю на высоте вдруг БАБАХ самолёт взорвался,хотя на радаре ни 1 вражеской цели нету и ни кто не стреляет...вот такие косяки бесят.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление