1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Шутер в связке с ролевой игрой (FPS+RPG), составляем список

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Змей, 31 мар 2007.

  1. StarKoot

    StarKoot

    Регистрация:
    31 мар 2006
    Сообщения:
    99
    GTA серия?
     
  2. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Low_Pressure, не все! А как же я забыл No One Lives Forever! Фриланса там нет, зато РПГ довольно много. Даже прокачка есть.
    Правда я играл только во вторую часть и не уверен есть ли все эти фортели в первой :)

    StarKoot, ГТА - TPS
     
  3. Allexedge Загадочный зверёк

    Allexedge

    Регистрация:
    9 июл 2006
    Сообщения:
    1.424
    В первой части НОЛФа прокачки нету.
     
  4. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.538
    Есть, но не слишком явно. Плюсы даются за хорошее прохождение. Если точно стрелять - дают плюс к точности. Если избегать ранений - к здоровью и броне. Если стрелять специальными боеприпасами или делать много хедшотов - к повреждениям. Если избегать шума и тревоги - к стелсу.
    Причём эти плюсы и "открытое" снаряжение остаётся для повторного прохождения игры.

    А учитывая возможность выбора снаряжения перед миссией - NOLF 1 даже более ролевой чем NOLF 2. Можно взять что потяжелее и пойти всех крушить, а можно взять стелс-гаджеты и играть как в стелс-шутер.

    Хех. См. выше.
     
    Змей нравится это.
  5. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Перенес все таки Риддика в условно относящиеся

    ***
    Получилось три группы :)
    1 - Шутеры смешанные с "локационными" РПГ, где главное внимание уделено конкретным миссиям и их прохождению
    No One Lives Forever
    Deus Ex
    Tron 2.0
    System Shok 2

    VTM: Bloodlines

    2 - Шутеры смешанные с фрилансом в почти чистом виде
    Саботаж: Кулак Империи
    Xenus: Boiling Point
    S.T.A.L.K.E.R: Тень Чернобыля


    3 - Шутеры с нелинейным сюжетом, как главной особенностью.
    Strife
    Chronicles of Riddick - Escape from Butcher's Bay
    Deus Ex 2: Invisible Wars

    Мне интереснее всего вторая группа. Неужели всего три игры, и все с фрилансом поганейшего качества?
    Может быть планируются какие нибудь проекты в таком духе? (Кроме Xenus 2)
     
    Последнее редактирование: 2 апр 2007
  6. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Таки Tron 2.0.
     
  7. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.538
    К сожалению. Игровая индустрия пока не доросла до фриланса достойного уровня. Технически - уже можно. Не хватает только хорошего AI. Морально - тоже почти дозрела. Но пока не сложилось.
    Так что, ждём пока кто-нибудь не выдаст нам шедевр.

    К 3-й группе вполне можно добавить Dark Messiah of M&M. Она явно не хуже чем Deus Ex 2 или Риддик в этом плане.

    К первой группе стоит добавить System Shock 2. Там достаточно много от шутера. Да и проходить как шутер его вполне можно, на средней сложности.
     
  8. p7nomad

    p7nomad

    Регистрация:
    14 янв 2006
    Сообщения:
    396
    Как насчет Bioshock и Crysis? В Кризисе не знаю, но в Биошоке что-то типа фриланса наблюдается (насколько это там вообще возможно). В обоих будет подобие прокачки, подозреваю, что и нелинейность как минимум в одном из кандидатов будет.

    З.Ы. Соглашусь с VladimIr V Y, System Shock 2 в первую категорию однозначно. А вот насчет Dark Messiah of Might and Magic - нет, т. к. в запросе все-таки шутер, и если уж TES со своими заклами не пошел, то и это туда же.
     
  9. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    p7nomad, они ещё не вышли. В Bioshock больше чем фриланс - это идейный продолжатель серии System Shock.
     
  10. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Ну я и имел ввиду под планируются не вышедшие ещё игры :)
    Ничему меня сталкер не учит... ничему :)

    System Shok добавил, доверяя вашему мнению :) Сам в него играть не смог (и не смогу)
    Кстати, почему только второй? Первый не имеет РПГ составляющей?

    ЗЫ. Темный Мессия это очень хороший слешер
     
    Последнее редактирование: 2 апр 2007
    Low_Pressure нравится это.
  11. BoaKaa Oldboy

    BoaKaa

    Legacy

    Регистрация:
    6 апр 2006
    Сообщения:
    2.319
    Что-то вдруг вспомнилась разрабатывающаяся игруха "Предтечи" от тех же разрабов. Вроде бы того же поши.., кхм, масштаба проект.
    Фриланс запланирован просто жесточайщий. :D
     
  12. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Кстати, ещё есть доморощенный "убийца Crysis" - польский FPS Warhound, поддерживающий DX10. Если они замахиваются на лавры такого монстра, значит, у них как минимум есть в рукаве пара лишних тузов. Хотя в ролике это что-то не шибко было заметно.

    Ну, это если уж заглядываться на готовящиеся проекты, в которых свобода обязана быть по причине невдолбенной технологичности. :)

    Первый как раз больше смахивает на рпг, чем второй, IMHO. И управление там не чисто шутерное. Правда, я в него почти не играл.
     
  13. Стагг

    Стагг

    Регистрация:
    10 мар 2006
    Сообщения:
    379
    Первый System Shock на мой взгляд даже атмосфернее и в этом плане как-то ближе к РПГ чем второй, но в нем отсутствует система прокачки. Кстати Змей, Bioshock обещают крайне интересным сделать (я думаю, если где-то около 50% реализуют хотя бы, то выйдет как раз то, что тебе нужно), но нервы портить он тож будет капитально (на мой взгляд - покруче обоих SS и Biohazard). Смогешь ли играть ?
     
    Последнее редактирование: 3 апр 2007
  14. mai Unknown Fire

    mai

    Регистрация:
    30 окт 2005
    Сообщения:
    1.323
    ну вы даете :) моя первая игра на Маке...

    Сайт, посвященный игре: http://pid.bungie.org/
    Википедия: http://en.wikipedia.org/wiki/Pathways_into_darkness
    Мак-Андердоги: http://mac.the-underdogs.info/index.php?show=game&id=1234

    хотя можете забить, это не FPS/RPG, как говорит Вики - не стоит доверия статья... так давно это было, что игра стерлась из моей памяти.. пришлось ставить Mac OS под Василиском на своем Пеньке и переиграть... нет, это все-таки экшн-адвенчура... беру свои слова назад :)

    PS: кстати та же контора делала и делает ныне серию Halo
     
    Последнее редактирование: 3 апр 2007
    Змей нравится это.
  15. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Стагг, а черт его знает :) Я вообще то не из пугливых, но именноSystem Shok 2 меня почему то вводит в транс :)
     
  16. Flend

    Flend

    Регистрация:
    19 окт 2006
    Сообщения:
    35
    Змей, а в Postal 2 не фриланс случаем?
     
  17. p7nomad

    p7nomad

    Регистрация:
    14 янв 2006
    Сообщения:
    396
    Змей, интересно, а Deus можно отнести к какой-либо из групп (2 или 3)? :rolleyes:
     
  18. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Если речь про Deus зашла, то тогда вспомним и Trespasser.
     
  19. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Flend, фриланс это игра где можно заниматься свободной торговлей... В постале, как я помню можно было купить молока.

    Deus и Tresspasser это так называемые survival FPS (гы гы, такой жанр задали сталкеру разрабы) Вполне возможно, что это близко к РПГ, но я пока подожду чуток, что бы не сбивать общий ряд.
    Просто Xenus, Саботаж и STALKER больше отражают суть поджанра чем Deus и Tresspasser
     
  20. rusoturistov

    rusoturistov

    Регистрация:
    26 авг 2006
    Сообщения:
    7
    Soglasen na sthet ParkanN'a, (t.e. na sthet Parkana Kosmitheskogo bumeranga). No ia ne znal chto u etoi igruchki estq prodoljenie !?:good: ?

    Добавлено через 4 минуты
    Mne kstati othenq MORROWIND ponravilsia ot Bethesda... super RPG-shka !
     
    Последнее редактирование: 19 апр 2007
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление