1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Шутеры с олдскульным подходом к геймдизайну

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем LostSenSS, 24 ноя 2017.

  1. Dagoth-Slayer

    Dagoth-Slayer

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.183
    Wolfenstein (2009). Карты довольно большие и разветвленные, враги умные. Да и вообще хорошая игра.
     
    Warmaster нравится это.
  2. LostSenSS

    LostSenSS

    Регистрация:
    29 май 2010
    Сообщения:
    1.151
    Ещё кандидат из раннего доступа: Amid Evil
     
    MrFlibble нравится это.
  3. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    Halo же... Или его считают коридорным?...
    --- добавлено 13 мар 2018, предыдущее сообщение размещено: 13 мар 2018 ---
    А так, Pariah еще возможно. Возможно - Вивисектор, и возможно - Chrome.
    Отчасти - Tribes: Vengeance, но там идея настолько специфична что олдскульным его можно считать только отчасти, в остальном он скорее самобытный.
     
    LostSenSS нравится это.
  4. LostSenSS

    LostSenSS

    Регистрация:
    29 май 2010
    Сообщения:
    1.151
    Эти игры могут сравниться по запутанности уровней хотя бы с Ку2?
     
  5. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    Хало в этом плане весьма сурово, да. Это что то среднее между коридорностью и извечным "...лять, куда мне идти?!". Трайбс это скорее... хм... открытые пространства, и таки да - запутанные базы, но там основная идея геймплея весьма специфична, и олдскульным его можно считать только отчасти, в остальном он скорее самобытный.
    С остальным знаком поверхностно.
     
  6. LostSenSS

    LostSenSS

    Регистрация:
    29 май 2010
    Сообщения:
    1.151
    Apocryph вышел. Если решите поиграть, поделитесь впечатлениями, обязательно :)
     
    Green Beaver и Warmaster нравится это.
  7. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.854
    О, надо заценить - зря что ли в списке желаемого висит. Тем более, завтра зарплата:cunning:
     
  8. ivan866

    ivan866

    Регистрация:
    24 авг 2014
    Сообщения:
    221
    @Warmaster, че то не увидел, что там олдскульного. Больше смахивает на клон Quake 4. Вот Dusk - другое дело.
     
    Последнее редактирование: 27 апр 2018
  9. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.854
    @ivan866, кстати да, много хорошего слышал о Dusk, но он же еще не готов полностью? Там вроде целого эпизода нет?
     
    Последнее редактирование: 27 апр 2018
  10. LostSenSS

    LostSenSS

    Регистрация:
    29 май 2010
    Сообщения:
    1.151
    Не понял, каким боком там Q4 :) Скорее на смесь Hexen с Painkiller.
    Dusk да, похож на Q1, если судить по трейлерам.
     
    Green Beaver нравится это.
  11. Green Beaver Медленно, но нервно

    Green Beaver

    Регистрация:
    2 окт 2010
    Сообщения:
    1.289
    Прям с языка снял)
    ----
    А для Dusk когда-нибудь выйдет HD версия, будет выглядеть как современные шутаны с кучей блума)
     
    Последнее редактирование: 27 апр 2018
    Revolter нравится это.
  12. ivan866

    ivan866

    Регистрация:
    24 авг 2014
    Сообщения:
    221
    @Green Beaver, может разработчики намеренно заставили художников уничтожить исходники текстур и оставили только low-res варианты )
     
  13. Green Beaver Медленно, но нервно

    Green Beaver

    Регистрация:
    2 окт 2010
    Сообщения:
    1.289
    @ivan866 шутки шутками, а некоторые разработчики, похоже, считают, что олдскул - это когда графон убогий, остальное побоку)
     
  14. ivan866

    ivan866

    Регистрация:
    24 авг 2014
    Сообщения:
    221
    @Green Beaver, я есть олдскул. Я лучше знаю что это. Я доходил до синего амбала в Вульфе, я проходил Катакомб до Немесиса на Варриоре, и я доходил до 17 уровня The Tenements в Дум 2, когда мне было 4. Продолжать?
    Но от вашего Апокрифа конкретно воняет Left4Dead'ом, Преем и Квакой 4. Поверь мне, я помню эту эпоху шутеров середины нулевых.
     
    Green Beaver нравится это.
  15. nop

    nop

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    2.297
    Оригинальный Painkiller не такой уж и аренный..
    А вообще, старое, в стиле Duke3D/Doom, со сложными уровнями,пазлами и гнетущей атмосферой - Eradicator.
    Chasm: The Rift, конечно. Но я не настолько фан, как некоторые.
    Не знаю, стоит ли упоминать Dark Forces и Jedi Knight.
     
    Последнее редактирование: 28 апр 2018
  16. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    15-30 fps в 1280×720 без блюра и всинка — да они смеются, что ли.
     
    ivan866 нравится это.
  17. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.301
    You are empty.
     
  18. Stickman

    Stickman

    Регистрация:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    13
    Brutal Doom очевидно же.
     
  19. LostSenSS

    LostSenSS

    Регистрация:
    29 май 2010
    Сообщения:
    1.151
    Именно что "очевидно". Я в первом посте просил такие не называть :)
    Да и Брутал это все же просто мод (хоть и поставляемый с собственной кампанией)
     
    ivan866 нравится это.
  20. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    Господи, какое лолище-то. Дум2 когда ему было 4 проходил. Соску-то не потерял, пока доходил? L4D ему воняет, Преем ему воняет. Молоко на губах не обсохло, а туда же. Эпоху шутеров середины нулевых он помнит видите-ли. Тут все больше и больше клованов набирается, как я погляжу.
     
    hardcorenexus и Лорд Лотар нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление