1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Обзор] Siege of Avalon: На осадном положении.

Тема в разделе "Авторская колонка", создана пользователем Коррион, 7 окт 2007.

  1. Daniel Craig purist

    Daniel Craig

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.632
    Я не так запомнил. Мне не зашла, всем, с кем я тогда общался (и на форумах в том числе), не зашла, даже автору этого обзора не зашла. Она просто не могла зайти, если ты видел уже что-то лучше. :)
    Относительно недавно кто-то здесь играл и даже хвалил. :) Это нормально на данном форуме и на фоне современного шлака. Но не разделяю восторгов. :)
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2022
  2. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    @Daniel Craig, тогда не все были избалованы еще.
     
  3. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.578
    В стиме 87% положительных отзывов.
     
  4. Daniel Craig purist

    Daniel Craig

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.632
    Мне повторить? :) Сейчас кто-то играет и хвалит на фоне современного шлака. Конкретно в стиме она появилась в 2021 году. В моё время оно было УГ. Уже увидели Fallout и двойку, увидели трио инфинити: infinity_1998_-_2000.png и Deus Ex. :) Я ещё настолками тогда увлекался и в Redemption играл (кроме IWD и Deus Ex). Siege of Avalon (SoA) - серость. Я даже, как и в современном чёрном гейзере (BG), теперь вижу маркетологическую попытку примазаться к вышедшей спустя месяц BG2 (тоже SoA).
     
    Последнее редактирование: 24 ноя 2022
    DJKrolik нравится это.
  5. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.578
    @Daniel Craig, ну мне непонятна такая логика, что игра плохая, но на фоне других хорошая. То есть... я имею ввиду, что что-то хорошее в ней изначально должно быть)
     
  6. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Игра стоит своих денег & Игра не Диабло но и не совсем какашка.
     
  7. Daniel Craig purist

    Daniel Craig

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.632
    Идёт 2021. Ничего такого нет - безрыбье, и вдруг в стиме появляется SoA, и эта серенькая мышка кому-то заходит. Мне всё понятно. Ничего хорошего, если видел уже что-то лучше (Fallout, BG) в ней нет. Унылость, серость... Незачем играть.
     
    Последнее редактирование: 25 ноя 2022
  8. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.578
    @Daniel Craig, видно у меня просто другое восприятие. По такой логике мне бы разонравились почти все игры, и фильмы тоже. Самое крутое я уже видел (почти), остальное значит ерунда.
     
  9. Daniel Craig purist

    Daniel Craig

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.632
    Игры - не искусство. Можно поиграть и объективно сравнить - что ерунда, а что нет и лучше даже перепройти что-нибудь, действительно, достойное, чем играть во всё подряд, если ничего хорошего на данный момент нет, а кругом не только одна сплошная серость, но и гораздо хуже образчики, которых больше.
     
    Последнее редактирование: 25 ноя 2022
  10. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Че-то затянулось обсуждение игры, у которой нет ни одного плюса.
     
  11. Daniel Craig purist

    Daniel Craig

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.632
    Согласен. Проще пройти и сделать выводы, которые очевидны.
     
  12. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    А, кстати, про "много текста".
    Я считаю, только 100% шедевр может себе позволить тонны текста. И то, порционно.
    А тут текст ради текста же. Карго культ, кстати свойственный нашим разработчикам. Вместо того чтобы делать игру, они пытаются какие-то признаки хороших игр реализовать в своей поделке, думая что это сработает.
    Так мы получили несколько игр, в которых сделали экран сборки героя, с перками как в Фалауте. Сами игры сделать забыли при этом.
    Тут же явный закос под BG в плане визуальном, конечно же не настолько красиво и не настолько интересно получилось.
    Меня больше всего веселит в этой всей истории факт про 6 глав. Какие-то 6 глав, блин, сериал какой-то, а по факту - короткометражка. Из 6 глав. Смешно же.

    А вообще показательный момент: ни одну культовую РПГ того времени (Фалауты, Плейнскейп, Балдурс Гейт, потом Арканум) наши дорогие издатели не локализовали, зато всякий шлак типа сабжа - без проблем.
     
  13. bl00dshot

    bl00dshot

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    1.588
    Так могут говорить лишь те, кто не играл в Broken Land. SoA у меня отложена для прохождения в будущем.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление