1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Silent Hill 2: Restless Dreams

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем poli, 25 мар 2007.

  1. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Блин, коли кривое железо - его и скачайте, эмуляторы PS1 отлично рабочие есть давно...
     
  2. One

    One

    Регистрация:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    378
    Я разве прохлопал выпуск SH2 на первой соньке? :shok:
     
  3. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Это про первый было. А второй тоже есть эмуляторы, но там уже Ultra High End железо надо... Ну и US NTSC версию игры.
     
  4. K.R.O.N.

    K.R.O.N.

    Регистрация:
    19 авг 2008
    Сообщения:
    4
    А я вообще не могу установить его,скачал с этого сайта,и не могу установить.Скачал все три диска.Открываю первый диск нахожу Setup,кликаю два раза открывается,доходит до 3% и выскакивает табличка вставьте второй диск,а дальше ни как не могу найти второй диск.Кто качал с этого сайта игру,подскажите как устанавливать?
     
  5. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.185
    K.R.O.N., что значит "открываю" и "не могу найти"? Если он в приводе, просто нужно выбрать второй диск...
     
    kreol нравится это.
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.496
    K.R.O.N., на сайте ТРИ образа диска. Ты все их скачал? Все, как я понял. А во время инсталляции их надо СМЕНИТЬ в виртуальном приводе.
     
  7. Ubiyca

    Ubiyca

    Регистрация:
    4 дек 2007
    Сообщения:
    9
    Для тех, кто невнимательно читал эту ветку.

    Ещё раз, у кого в игре проблемы с фонариком! в ноутбуках и некоторых видюхах:

    Внимательно читаем всю ветку - тут там есть строчка как сделать фонарик. Мне помогло.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 сен 2008
    kreol нравится это.
  8. Чеширский_кот

    Чеширский_кот

    Регистрация:
    19 сен 2008
    Сообщения:
    18
    У меня вот какая проблема: запускаю игру, а минуты через 3 она начинает ЗВЕРСКО тормозить. Т.е. Джеймс проходит один шаг и замирает в нелепой позе, потом еще шаг, и опять....
    Пробовал ставить самые низкие настройки, запускать в режиме совместимости с разными виндами, ставить 256 цветов - не помогает.
    Почитал тут про тех. проблемы с игрой - понял, что вроде бы silent hill 2 недолюбливает видеокарты GeForce FX
    Покопался в инете - нашел фикс для таких видеокарт тут: http://www.playground.ru/files/2347/.
    Фикс вроде устраняет проблемы с отсутствием текста и видео на GeForce FX
    Но и это тоже не помогло.
    Подумал, может оперативки не хватает, посмотрел реадми - там написано, что 64 - минимум, а рекомендуется как раз 128 мб , т.е. по идее оперативки хватает.
    Не знаю, в чем дело:banghead:
    помогите...
    ЗЫ:игру качал с этого сайта
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.496
    Ну, фикс, вообще-то, не от торможения помогает, как следует из его описания... Может, потому всё, что ПОД XP для этой игры 128 Мб мало...
     
  10. kubik66

    kubik66

    Регистрация:
    6 окт 2008
    Сообщения:
    5
    Здравствуйте. Скачал СХ2 с old-games.ru, монтирую первый образ, запускается авторан с 4мя вариантами - играть, установить директ икс, удалить, почитать readme. Т.е. как будто игра уже установлена у меня.
    Жму "удалить" - игра как-будто бы удаляется без ошибок. Запускаю заново - все те же 4и варианта. Открываю setup не через авторан, с диска, он тоже запускает процесс деинсталяции, жму ок - опять как бы все показывает что игра нормально удалена, пробую все заново - все тоже самое. Открываю Панель управления >> Запуск и удаление программ - в списке установленных программ стоит Silent Hill 2(Игру никогда не ставил, полгода назад ставил первый СХ, может быть это он как-то некорректно удалился тогда, и теперь определяется как вторая часть?). Пробую удалить - такой же результат, пишет что программа удалена, но все остается по прежнему. :cry:
     
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.496
    Нечто странное, такого не должно быть. Попробуй провести более серьёзный поиск по компьютеру, потому что обычно такое бывает всё-таки при некорректном удалении предыдущей версии игры.
     
  12. One

    One

    Регистрация:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    378
    kubik66, запустить с диска setup.exe просто невозможно?
     
  13. kubik66

    kubik66

    Регистрация:
    6 окт 2008
    Сообщения:
    5
    deep777 открываю setup.exe появляется обычный в таких случаях индикатор сообщающий о подготовке к инсталяции Silent Hill 2 Setup is preparing to InstallShield Wizard и тд. Please wait... индикатор доходит до конца и появляется запрос о подтверждении удаления Do you want to completely remove и т.д.

    kreol искал через поиск - не находит, а вручную я не знаю в каких недрах все это может оставаться.
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2008
  14. One

    One

    Регистрация:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    378
    Удали из реестра ветку
    HKLM\SOFTWARE\Konami\Silent Hill 2
     
  15. kubik66

    kubik66

    Регистрация:
    6 окт 2008
    Сообщения:
    5
    удалил, при автозапуске теперь вместо uninstall написано install,но все остально без изменений) и при запуске в реестре эта ветка опять появляется
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2008
  16. One

    One

    Регистрация:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    378
    А оно у тебя игру не сносит, когда выбираешь удаление? Если нет, то хз.
    Черти вокруг рабочего места круг и вызывай батюшку :wacko:
     
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.496
    kubik66, ставь утилиту Uninstall Tool (само собой, 30-дневную бесплатную версию), НЕ выбирая подмену ей "Установки и удаления программ". Запусти и проверь свой компьютер - наверняка она выдаст тебе какую-нибудь строку с названием игры. Потом можно будет провести поиск файлов, связанных с этой строкой, а затем и удалить их (но в бесплатной версии - только руками). А ещё лучше - купи русскую версию программы (она всего, по-моему, 400 рублей стоит).
    Мне, кстати, она не раз в таких ситуациях помогала.
     
  18. 626

    626

    Регистрация:
    24 янв 2008
    Сообщения:
    217
    честно скажу - прочитал токько первые страницы... игру качал не отсюда - чоткая топология 3х дисков. запускается только при наличии диска/образа. все проблемы какие были (с графикой, вылетами, тормознёй) проявлялись исключительно при применении но-сд и руссификаторов.
     
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.496
    626, нормальный no-cd для игры точно есть.
     
  20. 626

    626

    Регистрация:
    24 янв 2008
    Сообщения:
    217
    kreol, я кучу перепробовал с того же хомтауна и известных кряковых ресурсов, со всеми одна и тажа проблема - игра либо виснет, либо выкидывает, либо переходит в сэф мод и начинает тормозить. уж незнаю почему. с диском в приводе всё идёт на высших настройках...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление