1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Silent Hill 2: Restless Dreams

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем poli, 25 мар 2007.

  1. yandex

    yandex

    Регистрация:
    2 сен 2011
    Сообщения:
    1
    Лифт

    Скачал три образа с этого сайта. Глюки со звуком, конечно, были, но не суть - играть можно.

    Прошел игру почти до конца, дошел до альтернативного отеля. Потом нужно зайти в лифт. Я захожу, а выйти из него не могу: там просто 4 стены. Причем, фонарик не включается, чтоб можно было кнопки лифта нажимать. Я так понял, фонарик ломается по сценарию, но во всех прохождениях просто написано "выйдите из лифта".

    Нашел два патча на ag.ru, но их установка не помогла. Больше нигде в и-нете я не нашел упоминания этой проблемы.
    Подскажите, пожалуйста, как ее решить. Неужели сначала придется начинать?

    ---------- Сообщение добавлено в 16:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:32 ----------

    Прошу прощения, уже удалось все-таки найти кнопки лифта, так что проблема решена.
     
  2. Polsta

    Polsta

    Регистрация:
    17 апр 2007
    Сообщения:
    115
    Последнее редактирование: 13 сен 2011
  3. r0m4n101

    r0m4n101

    Регистрация:
    10 мар 2011
    Сообщения:
    23
    Проблема с установкой.

    Здравстсвуйте.
    Скачал игру с old-games.ru начинаю установку, установщик говорит что не хватает места нужно 1.8г либо 2.2г, у меня 2.4г, то есть достаточно, с другими играми такие проблемы были, решались они не освобождением места, а например удалением места в папке инстал шиелда который расположен в другом месте...
    Помогите, подскажите что делать ума не приложу. :fool:

    ---------------------------
    Warning
    ---------------------------
    There is not enough space to install these option(s).
    Please free up some disk space or modify your selections.
    ---------------------------
    ОК
    ---------------------------
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2011
  4. r0m4n101

    r0m4n101

    Регистрация:
    10 мар 2011
    Сообщения:
    23
    Проблему решил, как, не знаю.

    Есть еще одна..., игра зависает при выходе.
    Возникает чёрный экран, убирается только ресетом, очень неудобно.
    Подскажите решение...
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2011
  5. YaRiC

    YaRiC

    Регистрация:
    4 сен 2007
    Сообщения:
    9
    Добрый день!
    Скачал игру с сайта, как положено, установил.
    При начале новой игры играет ролик, где главный герой у зеркала стоит, он вздыхает... и все зависает. Чуть затемнено изображение при этом)
    В чем может быть проблема? пробовал на всех видео настройках - ничего не помогает.
    Спасибо за помощь!
     
  6. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    Я уже не помню, где нашел его, но вот такой вот патч с инсталлятором мне помог и со звуком, и с широкоформатными разрешениями. Может, стоит его на сервер выложить?
     

    Вложения:

    kreol и Sharp_ey нравится это.
  7. Ярослав_12

    Ярослав_12

    Регистрация:
    26 июл 2015
    Сообщения:
    1
    Проблемы с фонариком - при которой он не освещает, для видеокарт Radeon и видеокарт некоторых ноутбуков.

    Варианта решение проблемы два:
    - путем установки старых драйверов на видеокарту (для видеокарт радеон ориентировочно не новее catalyst 4.4).
    - путем редактирования (открываем блокнотом) файла device.fix в корневой папке игры. Назначение этого файла в указании отдельных настроек для разных производителей и моделей видеокарт.

    Основная структура файла такая (слово "VENDOR" значит "производитель"):
    КОД: ВЫДЕЛИТЬ ВСЁ
    VENDOR <ИМЯ_ПРОИЗВОДИТЕЛЯ> <ID_ПРОИЗВОДИТЕЛЯ>
    <СТРОКА_КОНФИГУРАЦИИ_ДЛЯ_ВСЕХ_КАРТ_ЭТОГО_ПРОИЗВОДИТЕЛЯ>
    <СТРОКА_КОНФИГУРАЦИИ_ДЛЯ_ВСЕХ_КАРТ_ЭТОГО_ПРОИЗВОДИТЕЛЯ>
    <СТРОКА_КОНФИГУРАЦИИ_ДЛЯ_ВСЕХ_КАРТ_ЭТОГО_ПРОИЗВОДИТЕЛЯ>
    ...
    DEVICE <ИМЯ_ДЕВАЙСА> <ID_ДЕВАЙСА>
    <СТРОКА_КОНФИГУРАЦИИ_ДЛЯ_ЭТОЙ_МОДЕЛИ_ДЕВАЙСА>
    <СТРОКА_КОНФИГУРАЦИИ_ДЛЯ_ЭТОЙ_МОДЕЛИ_ДЕВАЙСА>
    <СТРОКА_КОНФИГУРАЦИИ_ДЛЯ_ЭТОЙ_МОДЕЛИ_ДЕВАЙСА>
    ...
    DRIVER <ID_ДРАЙВЕРА>
    <СТРОКА_КОНФИГУРАЦИИ_ДЛЯ_ЭТОГО_ДРАЙВЕРА>
    <СТРОКА_КОНФИГУРАЦИИ_ДЛЯ_ЭТОГО_ДРАЙВЕРА>
    <СТРОКА_КОНФИГУРАЦИИ_ДЛЯ_ЭТОГО_ДРАЙВЕРА>
    ...
    VENDOR <ИМЯ_ПРОИЗВОДИТЕЛЯ> <ID_ПРОИЗВОДИТЕЛЯ>
    ...

    Для видеокарт Radeon:
    В файле device.fix указан только один VENDOR для Radeon, а именно:
    VENDOR ATI 1002
    Находим эту строку и после нее вставляем строку:
    HACK DX_CONFIG_USE_VERTEX_SHADERS 0
    Сохраняем изменения.

    Для других видеокарт:
    В файле device.fix находим VENDOR своей видеокарты, и после нее вставляем строку:
    HACK DX_CONFIG_USE_VERTEX_SHADERS 0
    Сохраняем изменения.

    Если вы не знаете VENDOR своей видеокарты, то можете просто вставить строку
    HACK DX_CONFIG_USE_VERTEX_SHADERS 0
    после всех строк в файле device.fix, содержащих слово VENDOR.
    Тем самым данный фикс будет применен ко всем видеокартам, которые поддерживаются игрой.

    Недостатком метода правки файла device.fix явлется отключение графических эффектов: глубины резкости и эффекта смазывания картинки.
     
    Sharp_ey нравится это.
  8. Jake Crusher

    Jake Crusher

    Регистрация:
    27 апр 2009
    Сообщения:
    160
    Немного поздновато постить, но в плане подгонки игры под современные системы, заодно как и про попытку придать игре именно тот вид, в каком она выглядела на PS2, хочу порекомендовать данный ресурс: Silent Hill 2: Enhanced Edition - Installation Guide
    Проект причём обновляемый, и попробовав его лично, скажу, что результат действительно стоящий.
    Правда, качать много чего придётся :)
     
  9. Supernaturall

    Supernaturall

    Регистрация:
    12 июл 2019
    Сообщения:
    2
    а у меня игра жрёт 100% процессора не понимаю почему так, ставлю фикс который должен както помочь но суть в том что он просто заствляет игру использовать 1 ядро и всё и то юзается тоже на 100% смысла не вижу так играть но очень хочется, может ктото поможет? кстать проц интел пентиум дуал кор б 950
     
  10. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.209
    Почему?
     
  11. Supernaturall

    Supernaturall

    Регистрация:
    12 июл 2019
    Сообщения:
    2
    ну просто я запускаю это всё на ноутбуке 100% нагрузка греет и само ядро и проц и изза этого греется всё остальное даж с подставкой, я там на гитхабе поспрашивал есть сайлент хилл enhanced edition както так называется ребята какието которые переделывают игру исправляют ошибки, сказали что это баг от игры и так не должно быть и может в скором времени исправят 100% использование процессора
     
  12. Grue13 Elevate-37

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.777
    Тут в соседних темах пишут про недавно появившиеся баги сразу в куче старых игр при запуске на Windows 7 из-за встроенной в семёрку софтины Game Explorer (которая стала глючить из-за того, что Microsoft закрыла "за устареванием" сервер, к которому эта софтина обращалась). Почитайте, может у вас тоже этот случай (а может, и нет):

    Новые проблемы с установкой старых игр на Windows 7 или очередной “чумной поцелуй” от Microsoft

    (На самом деле тема не только про установку, но и про запуск.)

    Если что, я за безопасность в результате использования приведённых там "фиксов" не ручаюсь - я их сам не писал, не проверял, и отсутствие вирусов/троянов/ломающего чего-ещё там не гарантирую. И вообще у меня сейчас в качестве операционки десятка (в которой этих глюков нет, так как софтину Game Explorer ещё с восьмёрки убрали), и точнее вам помочь не могу. Вы действуете на свой страх и риск.
     
    Последнее редактирование: 14 июл 2019
  13. Alex002

    Alex002

    Регистрация:
    19 янв 2016
    Сообщения:
    117
    Если у тебя Windows Vista или Windows 7 (если у тебя Windows 8/10, тогда дальше можешь не читать):

    Самое простое решение:
    Установи игру Silent Hill 2 в режиме совместимости с Windows XP SP3, перезагрузи комп, установи патч(тоже в режиме совместимости с Windows XP SP3) затем найди в папке с игрой файл sh2pc.exe и переименуй его в sh2pc_1.exe, создай ярлык для этого файла и скопируй его на Рабочий Стол. Игру запускай с этого ярлыка.

    Если хочешь ПОЛНОСТЬЮ избавиться от этого геморрой при установке и запуске для всех остальных 2072-х старых игр, тогда установи BLOCK_GameExplorer.zip (40Kb) или Stop_Game_Explorer_1_1.zip (1.34Mb) читай help-файлы в описаниях
    Вирусов там нету, если что,… хотя твой Антивирус, возможно, будет верещать(работа у него такая) :crazy:
    Подробнее тут:
    Новые проблемы с установкой старых игр на Windows 7 или очередной “чумной поцелуй” от Microsoft
     
    Последнее редактирование: 14 июл 2019
  14. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.673
    Господа, ISO файл второго и третьего диска - битые. Не распаковываются архиватором и не монтируются. В чем может быть дело?
    --- добавлено 30 дек 2019, предыдущее сообщение размещено: 29 дек 2019 ---
    Причем непонятно, сами архивы - ок. А образ внтутри битый. Как такое могло случиться?
     
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    Наверное, в том, что образы "распаковывать" не нужно?
     
    Sharp_ey нравится это.
  16. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.673
    А тут какие-то особенные исошки? Обычно я их видел почти как архив без сжатия. Распаковал их в 1 папку и пошел ставить игру. Первый диск распаковывается без проблем.

    Далее, штатное средство винды не может замонтировать 2-3 диск, первый может. Что особенного с 2-3 дисками стало?

    Спасибо
     
  17. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.209
    @vorob, Alcohol Portable с официального сайта.
     
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    @vorob, мы никогда не проверяли (и не будем проверять), работает ли установка какой-либо игры таким извращённым способом. Это то же самое, что, например, есть суп вилкой: теоретически (и практически) возможно, но никто так не делает.

    Нужно скачать архив с образом, распаковать АРХИВ, а не образ (то есть файл с расширением *.RAR), после чего смонтировать файл с расширением (в данном случае) *.ISO, извлечённый из данного архива, с помощью Daemon Tools или какой-либо иной программы - эмулятора CD-ROM'а.
    Распаковывать сами образы не нужно - ни "в одну папку", ни ещё как бы то ни было. Что такое "штатное средство винды" в данном контексте - я тоже не очень понимаю, но чем бы оно ни было - монтировать им тоже не нужно. Нужно пользоваться программой, которая для этого предназначена. Лучше всего (хотя и не обязательно) - Daemon Tools.
     
  19. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.673
    Это какой-то програмный швинизм. Я понимаю там есть mdf\mds образы в которые могут быть зашиты дополнительные данные и действительно нужны специальные утилиты. Или какой-нибудь убогий nrg. Но исо, это же примитив уровня zip. Короче я мысль понял, просто никак не ожидал такого поворота с iso. Только и всего.

    А за Alcohol Portable отдельное спасибо. Я алкоголем пользовался, кажись, только в 2006м когда все пытались на релизе готику 3 запускать. Только она могла с 10 раза правильно эмулировать. Плюс алкоголь всегда был платным. А тут вон какой подарок. Полагаю WinCDEmu теперь можно выбросить?
     
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    Какой "шовинизм"? Образы нужно монтировать. Чем именно - уже другой вопрос, и никакого "программного шовинизма" здесь как раз нет: если по какой-то причине не хочется пользоваться Daemon Tools - то есть и другие варианты.
    А вот "распаковывать" образы НЕ нужно. То, что это "как бы" возможно технически, не означает, что так следует поступать.
     
    Eraser и Sharp_ey нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление