1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Silent Hill

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Evil_Wizard, 15 май 2006.

  1. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Есть пара вопросов по этой части. После просмотра фильма захотелось ознакомиться с первоисточником то бишь с игрой.
    Прошастал по торрентам, так там лежат разные части, одни для PC другие для консолей. Не знаю в общем какие на чем издавались и с какой части начинать:wacko:. Не имел дел вообще с разнообразными эмуляторами приставок(да и не очень-то хочется=)). Первая часть вроде консольная, а остальные и на PC и на консолях были, так вроде?
    И как там со связанностью сюжета, можно в принципе в любую часть играть, никаких пересечений нет с прошлыми, или наобарот?
    В общем расскажите, кто знает;)
     
  2.  
  3. Scorpius

    Scorpius

    Регистрация:
    21 мар 2006
    Сообщения:
    172
    Начинай играть с первой части. Единственная часть, которая в принципе не связана сюжетом с другими частями, это вторая (нет, она конечно связана, но слабо). А так, там всё взаимосвязано.
    События фильма, это несколько переделанная первая часть игры. Первая часть, действительно только консольная. Но как будеш играть, запомни, самая лучшая, и страшная часть, это вторая.
    -- Silent Hill 1 (PSone - 1999)
    -- Silent Hill Play Novel (GBA - 2001)
    -- Silent Hill 2 (PS2 - 2001)
    -- Silent Hill 2 Restless Dreams (PS2, PC, XBOX - 2002)
    -- Silent Hill 2 Director's Cut (PS2, PC - 2003)
    -- Silent Hill 3 (PS2, PC - 2003)
    -- Silent Hill 4 the Room (PS2, PC, XBOX - 2004)
    Всё создавалось в порядке описанном выше. Соответственно и сюжет идёт в порядке описанном выше.
    Вот тебе ссылочка на трёхсотстраничный мануал по Сайлент Хиллу. Там всё подробно описано. Начинай, с его прочтения (или хотя бы проглядывания). Только тогда ты сможеш полностью в сюжет врубиться.

    http://silenthillpa.nm.ru/Silent Hill plot analysis ver9.0 by SilentPyramid.rar

    А вложенный файл, является полным разбором фильма. Разъясняещем всё непонятное.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 15 май 2006
  4. Gamer_ZiP AEQUITAS

    Gamer_ZiP

    Регистрация:
    9 окт 2005
    Сообщения:
    763
    Играл только в 1 часть(остальные 3 тоже видел) - ИМХО она самая атмосферная
     
  5. Scorpius

    Scorpius

    Регистрация:
    21 мар 2006
    Сообщения:
    172
    Самая атмосферная, и лучшая, как раз вторая. Точнее Silent Hill 2 Restless Dreams . Вот с неё и надо, начинать играть.
     
  6. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Чем они отличаются? Это одна и та же игра или аддоны такие? Что-то не пойму.
     
  7. Gamer_ZiP AEQUITAS

    Gamer_ZiP

    Регистрация:
    9 окт 2005
    Сообщения:
    763
    Разные редакции
    Restless dreams - скорей всего дополненная
    Director's cut - режиссерская версия
     
  8. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Какой в игре режиссер?!
    Ладненько скачаю с пиратсбай=) Там никаких разширений к названию нет, просто SH3 для PC.
    З.Ы. Все-таки есть.Director's cut оно.
     
    Последнее редактирование: 15 май 2006
  9. Gamer_ZiP AEQUITAS

    Gamer_ZiP

    Регистрация:
    9 окт 2005
    Сообщения:
    763
    Просто в кино это называется так, а директорская версия как-то не звучит
     
  10. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
    Визард, не слушай лукавого =)

    качай первую часть ИСОху и эмулятор ePSXe 1.6.0
     
  11. Gamer_ZiP AEQUITAS

    Gamer_ZiP

    Регистрация:
    9 окт 2005
    Сообщения:
    763
    Поддерживаю, Дюк
     
  12. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Очепятался я не SH3, а SH2 я имел ввиду.А про SH1 уговорили, буду осваивать эмуляторы=) К тому же качать меньше, там 1 диск всего вроде?
     
  13. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Да, у меня даже она есть "озвученная профессианальными актёрами". У меня во второй помимо самой игры есть ещё бонус-эпизод и всякие трейлеры.
     
  14. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
    да и не забудь все плагины Pete's установить на эмулятор =)

    рекомендую поставить разрешение 640*480 и играть в наушниках :good:
     
  15. theMIST

    theMIST

    Регистрация:
    9 июл 2005
    Сообщения:
    692
    1я - Говно, потому что очень старая и слишком неуклюжая (резидент был не только симпотичнее, но и удобней в управлении), но вообще играть интересно.
    2я - Лучшая по атмосфере, худшая по всему остсьному - Играть в это невозможно, но узнать че в конце хочется - поетому приходится и по 2му разу проходить.
    3я - Лучшая часть из всех - Помимо суперской атмосферы, прекрасной музыки, ненапряжного геймплея и наконец сюжета-сиквела к первой части игра красуется очень милыми модельками персонажиков и шейдерами - Смотреть всем
    4я - Играл мало, в принцапе понравилась, но не было времени пройти до конца - может как-нить достану ее...
     
  16. Scorpius

    Scorpius

    Регистрация:
    21 мар 2006
    Сообщения:
    172
    -- Silent Hill 2 (PS2 - 2001)
    Дазт ист, оригинальная версия.
    -- Silent Hill 2 Restless Dreams (PS2, PC, XBOX - 2002)
    Даст изт, оригинальная версия+дополнения, игра за Марию.
    -- Silent Hill 2 Director's Cut (PS2, PC - 2003)
    Если честно, то сам не знаю чего это.

    Evil_Wizard
    С оценкой The Mista, согласен, практически полностью. Просто в такие игры, я играю только ради атмосферы. А лучшая атмосфера, была именнно во второй части. Кроме того, ты смотрел фильм. Считай что играл в первую часть (ну там конечно не совсем сюжет одинаковый, но всё же, в самом основном он сходиться). Так что не вижу смысла, играть
     
  17. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Такой вопрос: У меня есть Silent Hill 2,3,4 с одного DVD (пиратская антология). Насколько эти игры полные и чего в них не хватает? (если это рипы какие-нибудь) (Сам играл пока только во вторую, но еще не прошел, остальные только запускал). Вот их размеры на HDD (как показывает Проводник):

    SH2 Directors's Cut 1,74 Gb
    SH3 4,40 Gb
    SH4 3,38 Gb
     
  18. Scorpius

    Scorpius

    Регистрация:
    21 мар 2006
    Сообщения:
    172
    Если есть видео (именно "видео", а не "видео на движке игры"), значит версии полные.
     
  19. TonyTheHawk Лемурчик

    TonyTheHawk

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    563
    Нафига тебе так мучаться с эмуляторами? Фанаты уже давно сделали специльную конверсию для ПК, на котором тебе нужно лишь установить игру и запустить ее с ярлыка. В сжатом виде эта конверсия весит прим. 300Мб.

    Играть лучше начинать в той последовательности, которую указал Scorpius.

    Знаете, у меня такое подозрение, что Мист - не олдгеймер, раз он так высказывается о СХ1. Из его высказывания легко сделать вывод о том, что в СХ он играл совсем недавно, в эру навороченных графических движков, поэтому он, избалованный всякими шейдерами, так ругает СХ1. А она между прочим презамечательная вещь. ПРосто ты, Мист, не играл в нее тогда, когда она только еще вышла и не понять тебе этого. И еще - меня очень смущает это высказывание: "Говно, потому что очень старая". Интересно слышать это на форуме, посвященном старым играм. Уважение к тебе, Мист, сильно падает, подумай над этим.

    Diz7 - у тебя очень странная пиратка, т.к. только 3 часть игры занимает полностью ДВД. 4-я тоже.

    Из второй части бери Director's Cut.

    P.S. Фильм презамечательный! Не устаю жать руку режиссеру, молодец, ничего не скажешь. Не то, что всякие там УвеБоллы.
    Сюжет - это мешанина различных эпизодов из 1, 2, 3 частей игры. Музыка - по большей части из 3. Очень жаль, что не были включены Promise и Theme of Laura - мои любимые мелодии. + довольно много режиссерского вымысла, который однако мне лично очень симпатичен.
     
    Scorpius нравится это.
  20. Scorpius

    Scorpius

    Регистрация:
    21 мар 2006
    Сообщения:
    172
    О, кто то меня поддерживает. Камрад, я тебя уважаю. Ведь действительно, вторая часть самая лучшая, и именно с неё и надо начинать играть (особенно людям, которые посмотрели фильм, и которым он понравился). Вот только, кто мне скажет, чем Director's Cut, отличается от всех остальных, вторых частей?
     
  21. TonyTheHawk Лемурчик

    TonyTheHawk

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    563
    Скорпиус, тут ты немного ошибся - я не предлагаю начинать с СХ2, я лишь советую из Restless Dreams и Director's Cut выбрать Director's Cut.

    А все-таки играть советую с самого начала - с первой части. Пропустить первую часть все равно что не прочитать первую книгу в трилогии. Начать со второй части - это все равно что начать читать "Мастера и Маргариту" с десятой главы. Поверьте, начав играть с первой части вам самим в последствие будет гораздо интереснее проходить остальные части.

    И еще, уважаемые. Давайте не будем спорить, какая часть лучше. Они безусловно все хороши. Просто один находит что-то необыкновенно замечательное во второй части, а другой - в третьей. Каждому нравиться что-то свое.
    Поверьте мне, все СХ замечательны. Даже спорная 4 часть. Но именно в нее интересно играть только тогда, когда уже знаешь предыдущие 3 истории.

    Не в курсе, чем конкретно SH2 - DC отличается от SH2, но обычно в DC включаются какие-нибудь дополнительные сцены, эпизоды или материалы, не вошедшие в неDC-версию. Короче, DC - наиболее полная версия, останавливайтесь на ней.

    П.С. Очень странно, что ты, Скорпиус, советуешь людям, которым понравился фильм, играть во 2 часть. Ведь сюжет фильма - это фактически сюжет 1 части с небольшими изменениями. Да и во 2 части не было "иного" мира. Ну мож только ради того, чтобы пирамидоголового встретить...

    П.П.С. А музыку я больше всего люблю из 2 части
     
    Последнее редактирование: 17 май 2006
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление