1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Silent Hill

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Evil_Wizard, 15 май 2006.

  1. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    Не то что бы странно. А рассматривая сегодняшнюю ситуацию даже нормально. Но в любом случае нежелательно.
     
  2. Scorpius

    Scorpius

    Регистрация:
    21 мар 2006
    Сообщения:
    172
    Yerofea
    А именно, разъясните вашу мыслю, пожалуйста.
    ОффТопец
    Рашифруй свою подпись, плиииз..
    WorkStudio
    Не в обиду сказано, камрад, но видно сразу, что идеей Сайлент Хилла ты проникся не слишком хорошо, не до глубины, так сказать, не до чувств. Иначе, ты бы понял, что лучшая по сюжету, именно вторая часть....
     
    Последнее редактирование: 4 июн 2006
    Saboteur нравится это.
  3. WorkStudio

    WorkStudio

    Регистрация:
    22 май 2006
    Сообщения:
    7
    Если вы говорите что вторая часть более атмосферная нежели чем первая и лучше первой по сюжету то вы сильно заблуждаетесь. Графика лучше чем в первой, это я не спорю, но это еще не говорит что первая часть ущербная и уступает второй. Вы посмотрите когда вышла SH1, аж в 1999 году !

    Что же интересно такого чувственного есть во второй части чего нет в других частях СХ ? Я играл в SH2 и несколько раз прошел ее, но что то особо не заметил, ни нового более увлекательного сюжета, ни новых интересных головоломок. Вот минусы второй части :

    1. Абсолютно идиотская камера, которая живет своей жизнью отдельно от гл. героя шона бина.
    (В отличии от СХ1 которая была выпущена в 1999г, но уж такой тупой камеры даже на консоли не было)
    2. Слишком линейным сюжетом, взял ключ - беги к двери, открываешь а там лежит еще один ключ который окрывает дверь в другй конце карты.
    Так и бегаешь туда сюда, туда сюда. Надоедает.
    (В отличии от СХ1 где фантазия разработчиков действительно удивляет свое разнообразностью, постарались разработчики конечно на славу. Например в СХ1 есть места которые можно и не посещать, что влияет на концовку игры, покрайней мере есть хоть какой-то выбор)
    3. Откровенно глупые головоломки, взять хотябы загадку с иголкой и волосом, надо ж было такое придумать ! (В отличии от СХ1 где загадки действительно могут застать в расплох, и заставить немного подумать)
    4. ИМХО нет такой ауры потустороннего мира реализованной как в СХ1, во второй части все действия происходят в основном в затуманненом городе. (В отличии от СХ1 где каждый визит в потусторонний мир в школу\больницу\улицы и тп. вызывает настоящую дрожь, и приближение опасности, а вой сирены перед сменой реальности это вообще не описать, это можно просто любить)
    5. Вторая часть более спокойная, и акцент у нее больше на философский мотив нежели чем на horror. Куча много непонятных слов, фраз, книг клипов. Которые можно понять только проидя игру несколько раз, включая сценарии за марию. Вообщем разработчики ИМХО слегка переборщили, потеряв ту притягивающую ауру страха и эйфории СХ1.
    6. Тусклые и абсолютно не страшные враги, стоящие в темноте как игрушки, никакого ощущения потустороннего зла, породия тихого холма.
    (В отличии от СХ1 где стоящие медсестры, уже вызывают жуткое ощущение, не говоря уже когда они нападают по трое, или взять хотя бы школьников которые растворяются в темноте и неожиданно нападают сзади, или монстров атакующие с потолка, такого в СХ2 не увидишь)

    ИМХО Плюсы :
    1. Конечно же это пирамидоголовый ! Очень интересный босс-персонаж.
    2. Интересные персонажи, особенно мне понравилась наглая девчушка, которая знает много, но явно не хочет делиться информацией.
    3. Некоторые интересные сюжетные моменты, например когда мария всетаки уговорив эрнеста открывает дверь и видит там ......
    4. Бой с мэри, самое лучшее что я видел за всю игру.

    Но могу сказать что 2 часть не относиться к horror'у по сравнению с СХ1.
    Слишком много философии и мало напряженных, заряженных адреналином моментов. Много беготни и уж точно беребор с кол-вами всевозможных ключей в игре, складывается такое ощущение что смысл этой части игры в открывании дверей.
     
  4. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    Scorpius, про подпись ищи в теме "Подписи".

    А насчет вышесказанного... Я имела в виду, что возведение игр и прочего в ранг культа сейчас встречается повсеместно, а потому может признаваться нормальным. Тем не менее, это нежелательно для личности. А в случае с СХ - концепт игры оставляет очень много места для додумывания, тем и хорош.
     
  5. Scorpius

    Scorpius

    Регистрация:
    21 мар 2006
    Сообщения:
    172
    Yerofea
    Возможно. Но у каждой личности, есть свои "культы", (совсем не обязательно игры) только не каждая личность готова это признать...
    WorkStudio
    Философия, и есть самое страшное. А не отстел пачками монстров. Хочеш, косить монстров, играй в Дуум3. Хочеш вникать в сюжет, и ловить кайф, играй в Сайлент Хилл 2.
     
  6. WorkStudio

    WorkStudio

    Регистрация:
    22 май 2006
    Сообщения:
    7
    Я вот тебе факты привожу, сравнения. А ты только и можешь говорить что СХ2 лучше. Сдается мне ты даже СХ1 ни разу не прошел и вообще эту игру не понял. Спорить с тобой бесполезно, т.к ничего ты существенного не выложил.
     
  7. TonyTheHawk Лемурчик

    TonyTheHawk

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    563
    Не менее странно зачитываться Ильфом и Петровым, цитировать Блока, возводить в ранг культа Руссо, Дидро, Микельанджело и Пифагора.

    WorkStudio: не ищи в СХ хоррор. Из твоих слов следует, что тебе важен именно хоррор в чистом виде в СХ. Хоррор - всего лишь ничтожная часть СХ, которая наиболее заметная при первом взгляде. Прошу тебя, не ругай СХ2 просто потому, что в нем меньше того, что ты хочешь в нем видеть. СХ - это прежде всего эмоции, философия, чувства. Это не Резидент, в котором главная цель - выжить в безумном хаосе.
     
    Skaarj.13 и Scorpius нравится это.
  8. WorkStudio

    WorkStudio

    Регистрация:
    22 май 2006
    Сообщения:
    7
    Я ее и не ругаю, но минусы как игрок чувствую на все 100%
    Вообщем спор на этом можно закончить, потому, что в ответ я не вижу весомых ответов только выводы.
     
  9. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    TonyTheHawk, сравнение компьютерной игры с Пифагором, мягко говооря, неуместно. Мне спорить не хочется вообще, потому соглашусь с чем я там была несогласна, завтра пойду начну писать эпохальный роман о Кубике Рубика, а потом возведу в ранг культа собственные уши.
     
  10. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Ну пошло поехало. Кого-то понесло :-) Не будем путать божий дар с яичницей. Кто вспомнит SH лет так через 100? Да никто, ответ прост. А Ильфа и Петрова до сих пор читают и цитируют.
     
  11. Scorpius

    Scorpius

    Регистрация:
    21 мар 2006
    Сообщения:
    172
    Evil_Wizard
    Не факт, что не вспомнят. Digger-у вон сколько лет, однако помнят.
    TonyTheHawk
    Молодец. Скушай пирожок.:yes:
    Yerofea
    Естественно согласишся. Отсутствия доводов, пораждает отсутствия желания продолжать спор.
    WorkStudio
    Однако, камрад, выше был дан исчерпывающий ответ. Никто ведь не говорит, что СайлентХилл1 фигня... Просто в Сайлент Хилле 2, упор зделан на абсолютно другое. На то что перечислил товарищ TonyTheHawk. Не сравнивай Сайлент Хиллы с Резидентом....
     
    Последнее редактирование: 5 июн 2006
  12. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    Scorpius, поразительно, как ты умеешь судить о наличии или отсутствии у меня доводов. К сожалению, в юридической практике, равно как и в формальной логике есть один замечательный закон, который заключается в том, что доказывает утверждающий, а не опровергающий. Если ты утверждаешь, что целесообразно возводить игру в ранг культа, то ты это и доказываешь, а не я - опровергаю.

    Честно говоря, я с тобой во многом согласна, но отсутствие желания продолжать спор у меня вызвано двумя причинами: 1) отсутствие предмета спора 2) отсутствие интереса к предмету обсуждения.
     
  13. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Ты еще мне тетрис в пример приведи или линесы. Их и через 1000 лет не забудут, ну при условии, что мы в каменный век не деградируем:-)
     
  14. Scorpius

    Scorpius

    Регистрация:
    21 мар 2006
    Сообщения:
    172
    Evil_Wizard
    А чем тебе тетрис не нравится :yes: ?
    Yerofea
    Юридической....Хм,хм....А разве преступник (подсудимый) не ОПРОВЕРГАЕТ СВОЮ ВИНУ, путём ДОКАЗЫВАНИЯ своей невиновности??? И речь идёт, не о целесообразности возведения игры в культ, а целесообразности самого понятия КУЛЬТ, как такового. Однако, это тема для другой темы, не правда ли, товарищ "модератор"?
     
  15. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Если человечество не отупеет, то Planescape станет мировой религией. :wacko: Если не плейнскейп, то фоллаут, если не фоллаут, то психонавтс, если не психонавтс, то грим фанданго...
     
  16. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    Scorpius, есть такая вещь как презумпция невиновности. Обвиняемый никаким образом не обязан доказывать свою невиновность. Следствие доказывает его вину, даже весли он сознался в совершенном преступлении. Странно, что ты этого не знал.

    Мы говорили о СХ, верно? Тогда у меня пара насущных вопросов.
    1) Стоит ли играть в третью часть, не играв в первые две?
    2) Чего не стоит делать, чтобы не потерять интерес к игре? (ну, к примеру, в Хитмане нецелесообразно брать АК и выносить всех на уровне)
     
  17. Scorpius

    Scorpius

    Регистрация:
    21 мар 2006
    Сообщения:
    172
    Yerofea
    Слышал. Слышал, я и о презумпции невиновсти, и об адвокатах тоже...... Которые как раз, и занимаются доказательствами.... Или нет?
     
  18. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    *Вздыхает*

    Да, обвиняемый может нанять адвокатов. Он может доказывать свою невиновность сам. Но он НЕ ОБЯЗАН этим заниматься. Вот и вся разница.

    Ты на вопросы-то ответь.
     
  19. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Есть только одно маленькое "но", когда дело доходит до японцев с их многосерийными играми все далеко не так просто как кажется.
    Будь здесь мусье Ноэль, он бы обязательно прошелся бы в пример по серии игр Metal Gear/Metal Gear Solid.
     
  20. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    1) Стоит. Но лучше прочитать чего-нибудь про 1ую часть, чтобы вникнуть в хитросплетения сюжета 3ей.
    2) Не стоит читать прохождения и залезать на форумы, где много спойлеров. Лучше самостоятельно решать все загадки, исследовать все помещения.
    З.Ы. Есть там одна комнатка в альтернативном госпитале... Но не буду спойлерить.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление