1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Silver

Тема в разделе "Установка и запуск игр (архив)", создана пользователем Покурил, 18 апр 2006.

  1. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    Timur,
    а какие могут быть проблемы с запуском на старых компах ? :)
     
  2. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Дарк Шнайдер, всякие. Начиная с неправильной версии директХ и дров для карты, заканчивая звуковыми и видеокодеками.
     
    kreol нравится это.
  3. Flamberg

    Flamberg

    Регистрация:
    4 июл 2006
    Сообщения:
    111
    "Бред говорил"? Это не самая изящная манера сказать "ты ошибаешься". А попросту - хамство. Но горячиться и что-то доказывать "крутейшим из крутых гуру" :spiteful: я не буду - если сказанное и бред, то не мой. "За шо купыв, за то и продаю". Дело было достаточно давно, но вспоминается следующее:
    - версия Сильвера была лицензионной немецкой локализацией из забугорья на 2 дисках. До того была бажная однодисковая русская пиратка, шедшая на Win95/98 без проблем.
    - на XP и на новой конфигурации Сильвер установился, но не пошел. Поиски лекарства вывели на некий англоязычный сайт с патчем. В комментах говорилось, что проблемы с запуском Сильвера под ХР связаны с реализацией Глайда на GeForce'aх 2-й серии и выше, и патч описывался именно как GlideWrapper для этой конкретной игры. Почему я и запостил тот коммент. Если кто не заметил - задники рендеренные, но модельки героев и неписей в игре отнюдь не спрайтовые, поэтому для меня это объяснение прозвучало логично. Если гуру точно знают в чем причина проблем с Сильвером под ХР - коммент можно было просто убрать как ошибочный без лишнего стеба.
    - игра вместе с патчем была впоследствии подарена, потому процитировать info к патчу не представляется возможным.
    http://www.forumdeluxx.de/forum/archive/index.php/t-154344.html
    здесь старая ветка с немецкого форума, посвященная проблемам Сильвера. Где-то посередке большой английский пост по разным вопросам сабжа, может пригодится...
     
    kreol нравится это.
  4. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    а игра-то стоящая, чтобы ради неё столько мучаться ? :)
    обзор бы чей-нибудь в авторской колонке :)
     
  5. Flamberg

    Flamberg

    Регистрация:
    4 июл 2006
    Сообщения:
    111
    а на любителя :) jRpg с грудастыми и глазастыми 3D low-poly героями/героинями, приставочная система сейвов в фиксированных местах, мне же запомнилась художественной составляющей - общая атмосфера, красивые отрендеренные фоны с кучей "оживляющих" анимаций еще до всяких Syberia, бодрая героическая музыка, некий сюжет, подводящий основу под "замочи их всех". На 99-й год качество рендеров впечатляло, собственно, оно и до сих пор смотрится ничего себе, несмотря на то, что 640х480...
     
  6. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    да я помню играл когда-то, там ещё боёвка под мышь заточена..но и тогда
    она глючила и вылетала :) (возможно, из-за руссификации перацкой)
     
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    А ну-ка свернули оффтоп и ругань здесь.) Карточек у меня столько, сколько зарядов в бластере из Quake 2, - хватит на всех.

    Timur - устная благодарность сверх стандартной.)

    Пункт первый.
    В данном разделе темы закрываются по трём причинам:
    а) Если она создана по новой игре, т.е. с момента выхода которой прошло менее 5 лет (месяцы не в счёт);
    б) Если она создана по игре, по которой уже есть (тогда обычно объединяют со старой);
    в) Если тема - полный бред, тогда удаляют.
    Здесь не "Игры" и тем более не"Флейм" - "тема переросла во что-то нехорошее, давайте-ка закроем во избежание последствий", - здесь технический раздел, а техника такого отношения к себе не терпит.

    Пункт второй.
    Богданет, поверь, вся моя деятельность направлена на то, чтобы "спасти" старые игры и приспособить их к новым ОС и железу, - если не веришь, почитай хотя бы мои инструкции по запуску квестов от Cryo, для Starship Troopers, Invictus и других игр. Я говорю это не для саморекламы, а чтобы ты понял, что данная деятельность - часть моей жизни.
    До Silver, во-первых, просто не дошли руки, во-вторых, версия на сайте - мягко говоря, не очень, в-третьих - разве Silver такая одна? А Tides of War? А Ashes to Ashes? А Enemy Nations? С ними проблем ненамного меньше... И есть ещё "в-четвёртых": любой, кто сталкивался с запуском старых игр на новых компьютерах и ОС, знает: иногда приходится смиряться, и ничего тут не поделаешь... Да и как найти "универсальный" способ? Пока ждём, когда выложат работающую под XP и относительно новое железо русскую версию, потом англофицируем... К тому же, если тема будет закрыта, то даже призрачный шанс, что с неба свалится фанат-умелец и объяснит нам, неразумным, как всё надо сделать, исчезнет...)
    А вот запустить игру под то, что выйдет на следующий год, может быть, и никогда не получится. И не только эту, но и многие другие игры.
     
  8. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Flamberg, а такого бреда даже я давно уже не слышал...
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    John Freeman, ну так это же не его измышления...
     
  10. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Так нефиг не проверив говорить...
     
    kreol нравится это.
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    Согласен.)

    А вообще пора уже с этой игрой что-то решать...)
    Fabricator, загляни, пожалуйста, в эту тему и сообщи, когда намерен заливать свой образ, если не залил ещё...
     
  12. Богданет

    Богданет

    Регистрация:
    13 мар 2007
    Сообщения:
    19
    Про повышение (Интересующийся) забыл, благодарю если ты принимал в этом участие! Жаль что у меня почемуто нет кнопки "Спасибо" для форумчанин....
    Я с радостью залил бы в Инет 3 CD своих образа (mdf, mds), но суммарно они весят 2 гб, для моего нета (Dual up) залить не реально! Я Nero 8 (185mb) закачивал 15 часов....
    Но одну DVD+R тебе закатаю (безвозмездно), укажи почтовый адрес, индекс, на чье имя писать, и после праздников я отправлю тебе (Silvera) заказным письмом. Если все получится то ты сможешь залить ее сам.
     
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    Повышение "Интересующийся" происходит автоматически после набора 10 сообщений. После 12 будет и кнопка "спасибо". Так что я здесь не при чём...)))

    Зачем что-то пересылать?..)) К чему жертвы?.. Всё гораздо проще...
    У Fabricator'а есть работающая под XP версия. Он выложит её. Потом Noelemach, если у него будет время, англофицирует игру, ибо она русская.
    Я же скачаю её и проверю, в том числе и на относительно современном железе. Имея её на руках, будет проще найти способ что-то с ней сделать, если это возможно в принципе. John Freeman, наверное, поможет советом...)

    Так что, Богданет, не паникуй. Благодаря твоему усердию и энтузиазму игра на 100% не будет забыта, а архив на сайте будет заменён. Но вот обещать адаптацию под новые видеокарты я тебе не могу, как и никто, наверное...
     
  14. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    kreol нравится это.
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    John Freeman, здорово, но зачем?..)

    Всё равно Fabricatior будет выкладывать в "Раздачу..."...)) Плюс до появления на сайте надо её ещё англофицировать, а оттуда Noelemach'у будет удобнее, наверное, качать...
    К тому же, сейчас предновогодние хлопоты... Никто ведь не обещал, что что-либо начнётся прямо сегодня вечером...))
     
  16. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Ну как раз. Когда проспишься глядишь и скачается...
     
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    John Freeman, я в жизни не пил...\-)
    Не нужно мерить по себе - "хлопоты" бывают разные.
     
  18. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    Извиняюсь, что не был на форуме (и в этой теме соответственно) последние 3 дня. Был занят одним немаловажным делом (см. раздел Новости). Сегодня-завтра оформлю тему в "Раздаче старых игр" (игра уже залита на ifolder, осталось только оформить тему). Но не хочу обнадеживать, моя "XP-версия" идет под XP только при выполнении определенных условий (одно из них - переход на DirectX седьмой версии). В общем, сегодня или завтра ждите в "Раздаче..." с подробным алгоритмом, благодаря которому я смог запустить игру у себя на XP:).
    P.S. John Freeman, твоя версия идет на 9-м DirectX:shok:?
     
    kreol нравится это.
  19. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Fabricator, мозг то включи, он под 6 директ, нет понятия "идёт под 9", это с ним не связано, ибо он включает в себя все предыдущие и случаев когда был директ версии X и его обновили на Y , а игра после не пошла мне неизвестно кроме пары исключений в рамках одной субверсии, например 6->6.1 , 9->9c итд
     
  20. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    А мне известно, и не пара, а гораздо больше. Поэтому и спросил.
     
    kreol нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление