1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

SimCity

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем Андрюха, 27 ноя 2003.

  1. Андрюха

    Андрюха

    Регистрация:
    20 ноя 2003
    Сообщения:
    28
    У меня такая проблема - не могу более или менее продолжительное время поиграть в Сим Сити. Только начну развиватися, а тут кончаются деньги. Как их заработать и вообще какова тактика?

    P.S: Гама вобще классная, но трудновато.
     
  2.  
  3. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Деньги надо экономить. Регулируй налоги, осторожней и медленней расти город, проложи водопровод и электролинии в соседние города - это приносит деньги. Экономь на вывозе мусора и его переаботке, не отказывайся от предложений устроить в твоём городе свалку радиоактивных отходов...
    По-крайней мере, в 3000-ой части это помогает.
     
  4. Timujin

    Timujin

    Регистрация:
    23 июл 2009
    Сообщения:
    5
    У меня несколько вопросов:

    1. Сообщение: заторы в уличном движении постройте больше дорог или купите броневик. А где покупается броневик?

    2. Как бороться с загрязнением?

    3. Чем тепловая электростанция отличается от атомной кроме цены?

    4. Водопровод?(см. предыдущий пост) А где он обретается?

    5. Чем различаются различного типа районы?
     
  5. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    Я в первую часть не играл, но логика раzработчиков вряд ли сильно иzменилась со временем.

    1. Какой ещё броневик? Zвучит как кривой перевод.
    2. Парки и леса борются с zагряzнением воzдуха. Укаzы о чистом проиzводстве и машинах снижают выбросы. Переход на более продвинутый тип проиzводства в индустриальных районах - основной вариант. Zдания хай-тек индустрии почти ничего не zагряzняют, но для их раzвития нужен высокий уровень обраzования.
    3. У атомной есть небольшой шанс вzорваться. Чем это чревато несложно догадаться.
    4. По идее там же, где электричество и мусор. Строится, как ни странно, под zемлёй, и требует качающих воду станций.
    5. Я надеюсь, это не про Residential/Commercial/Industry, а про уровень Density. Density - это максимальная плотность zастройки. Скажем, в жилых кварталах при Low Density воzможна постройка только небольших домиков на одну семью, при Medium Density - постройка многоэтажек, при High Density - небоскрёбов.
     
    kreol нравится это.
  6. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Timujin,
    Я довольно сильно увлекался частью 1-ой, поэтому постараюсь помочь, хотя, возможно, если есть время - стоит посмотреть 3000, ибо должно быть совершеннее.

    1. :crazy: Ухахах) Лежу пацталом. Думаю, что это шутка, хотя есть ещё такая штука, как ЖД в SimCity и там ходит поезд, больше похожий на броневик. Близость ЖД, кажется, не очень нравится жителям, но пробки чуть снимает. Дороги лучше делать шириной не меньше, чем в 2 квадрата

    2. Не строить ТЭЦ, строить АЭС где-то загородом, как и Аэропорт(ы). Строить фабрики подальше от жилиых районов и обносить их зеленью.

    3. АЭС меньше загрязняет, больше производит электричества, но может рвануть. Вообще любое бедствие рядом с АЭС - сверхопасно. Строй их подальше от города, в углу карты и ставь рядом FD (fire departament)

    4. В 1-ой части не изобрели...

    5. В первой части только Residential/Commercial/Industry. Нужны все три. Причём Industry лучше выносить подальше. Если слишком слабые Residential - значит мало жителей; снизь налоги, улучш условия труда и жизни. Если слишком слабые Commercial - трудно добираться или слишком много по отношению к населению.
     
    kreol нравится это.
  7. Timujin

    Timujin

    Регистрация:
    23 июл 2009
    Сообщения:
    5
    Возможно я нуб, возможно я невнимателен и просмотрел какое-то окно, но как издавать указы?

    З.Ы. - как только набью нужное кол-во постов обязательно поставлю +1 обоим

    З.З.Ы. - а зачем нужны (аэро)порты
     
  8. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    Timujin, укаzы - City Ordinances. Поищи эту строку в статьях бюджета.
    Аэропорты увеличивают спрос на коммерцию.
     
  9. Lena

    Lena

    Регистрация:
    16 июл 2006
    Сообщения:
    400
    В общем-то, Nightingale верно ответил, только добавлю чуть чуть.

    1. Есть там про броневик. :D Там пишут что-то типа "Город задыхается в пробках, назревает крупный скандал. Либо постройте больше дорог и железных дорог, либо купите бронированный лимузин". Это типа юмор, совет такой нерадивому мэру. На самом деле лучше строить больше железных дорог, их жители как раз очень любят и они снижают трафик. Можно их прокладывать параллельно дорогам, прямо вплотную. Дороги в две клетки не спасают, лучше в самых проблемных местах дороги просто снести и построить на их месте железные дороги.

    2. Действительно промзоны нужно строить в отдалении от жилых и ставить побольше зелени. Зелень около жилых и коммерческих зон к тому же повышает их стоимость. Указов в первом симсити нет, они позже появились.

    3. АЭС вообще не производят загрязнения, строй их. Но строй побольше, если их будет мало, то взрыв точно произойдет. К сожалению, невозможно точно определить, когда их нужно подстраивать, так что прикидывай на глаз. И сохраняйся периодически на всякий случай.

    Железные дороги и порты нужны, чтобы развивалась промышленность, аэропорты - чтобы развивалась коммерция.
     
  10. DKr

    DKr

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    865
    С налогами очень просто: постоянный уровень налогов ведет к постепенному снижению индустрии. В движок так зашито. Поэтому делай колебания 0% - 5% - 25% - 10%. Ну или сам подберешь значения, они зависят от многих причин.
     
  11. Timujin

    Timujin

    Регистрация:
    23 июл 2009
    Сообщения:
    5
    [total noob mode] А как бороться с высокими ценами на жильё? А какие есть способы получения денег, кроме налогов?[/total noob mode]
     
  12. Lena

    Lena

    Регистрация:
    16 июл 2006
    Сообщения:
    400
    Других источников дохода, кроме налогов, в первом симсити, к сожалению, нет. Честно говоря, не совсем поняла, о чем говорит DKr. Мои попытки бессовестно манипулировать налогами приводили только к кризису, когда ты строишь новые зоны, а они не развиваются. ИМХО не стоит часто менять значение налогов. Можно безболезненно поднять налоги до 9, только если все в городе хорошо устроено. То есть нет серьезных транспортных проблем, нет высокой преступности (строй полицейские участки), есть хорошая противопожарная система (строй пожарные станции) и нет безработицы (слева в окне города есть график требования зон - какие палочки сверху, такие зоны нужно подстраивать).

    Кроме того, есть всякие информационные окна - смотри, что плохо, и исправляй. И еще если нажать клавишу Q и щелкнуть по какому-то зданию, то появится информация о нем. Вот и проверяй. Чем благополучнее будет твой город, тем больше денег ты будешь получать.
     
    Последнее редактирование: 27 июл 2009
  13. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Timujin,
    Можно задирать налоги на небольшой промежуток времени, когда срочно нужны деньги на, скажем, аэропорт или ещё одну АЭС, но только на небольшой, иначе будет полная стагнация
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление