1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Simon the Sorcerer 2: The Lion, the Wizard and the Wardrobe

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Никич, 10 июл 2003.

  1. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.670
    Змеемышка, сипу и ситру запускали?
     
  2. Змеемышка

    Змеемышка

    Регистрация:
    1 ноя 2007
    Сообщения:
    10
    Dimouse,
    Да, спасибо. Не помогло.
     
  3. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.670
    Змеемышка, то есть все равно не находит игры? Я только что попробовал под 0.X.0 все работает. Чего-то вы делаете не так, давайте ваши действия по порядку.
     
  4. Змеемышка

    Змеемышка

    Регистрация:
    1 ноя 2007
    Сообщения:
    10
    Dimouse,
    Если честно, я не очень понимаю, что описывать... О.о
    Гружу Scumm. Нажимаю кнопку "Add Game...". Гружу папку с игрой. Нажимаю "Choose". Всё....
    P.S.А какого расширения должен быть файл, чтобы Scumm его увидел? Может у меня вообще нет такого файла? :blush:
     
  5. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.670
    Змеемышка, я имел в виду примерно следующее: переписываю файлы русификации в директорию с игрой, запускаю sipa.exe, sitra4.exe, запускаю scummvm, жму add game, выбираю директорию с игрой.
    Может у тебя неправильная версия русификатора? Какое число стоит в ридми? (запускаешь readme.exe там написано).
    Чтобы скуммвм увидел игру должна совпадать md5 сумма у всех файлов с ресурсами (т.е. все файлы кроме экзешников).
    Еще можешь попробовать под досбоксом запустить, если там русского текста не будет, то значит sipa или sitra не отработали правильно.
     
  6. Змеемышка

    Змеемышка

    Регистрация:
    1 ноя 2007
    Сообщения:
    10
    Dimouse,
    Да, всё было именно так)
    Ридми - 7 января 2006.
    Под Досбоксом?... А какой именно файл:blush:? [с каждым разом мои вопросы всё тупее...]
    DosBox (0.72) при загрузке говорит вот это:
    "Dos/4g Protectd Mode Run-time Version 1.92
    Copyright (c) Rational Systems, Inc. 1990-1993"
    ,
    после чего ничего не происходит)
     
  7. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.670
    Змеемышка, нужно запускать simon2.bat. Если не работает, то видимо что-то с самой игрой, попробуй проделать все заново, даже лучше начни с запуска английской версии, потом уже на нее поставь русификатор.
     
  8. Змеемышка

    Змеемышка

    Регистрация:
    1 ноя 2007
    Сообщения:
    10
    Начинай всё с начала....

    Dimouse, спасибо за терпение)
    Скачала CD-версию, и Scumm меня увидел)) (кстати, а на неё русификатор не ставится?)
     
  9. BoaKaa Oldboy

    BoaKaa

    Legacy

    Регистрация:
    6 апр 2006
    Сообщения:
    2.319
    Змеемышка, нет, не ставится. Но странно, что флоппи-версия не запустилась. Может scummvm старой версии?
     
  10. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.670
    BoaKaa, она написала в начале что 10-ая версия скумма.

    На CD версию не ставится.
     
  11. Змеемышка

    Змеемышка

    Регистрация:
    1 ноя 2007
    Сообщения:
    10
    Огромное спасибо!!
    Путём долгих извращений...
    ...запустилась даже флоппи-версия!
    *Офиге-еть!*
    Причём довольно своеобразным путём: распаковываю архив, ставлю русификатор, юзаю Сипу и Ситру, запускаю Скамм, выбираю русский. Скамм: "No valid games were found in the specified directory". Удаляю файлы русификатора - то же самое. Выбираю английский - заработало!
    Нет, всё-таки чего-то я в этой жизни не понимаю... их что, удалять надо было? О_О

    P.S. В CD-версии есть озвучка, но нет субтитров(??), во флоппи - есть субтитры, нет озвучки. Можно ли как-нибудь перетащить звук из CD-версии на дискетную?
     
  12. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.670
    Змеемышка, ничего удалять не надо! Субтитры на русском отображаются в флоппи версии или нет? Скуммвм должен сам определить наличие русской версии, язык выбирать не надо. Что пишут Сипа и Ситра в процессе работы?
    В СД-версии второй части есть английские субтитры, включаются в настройках. Пока что СД-версии на русском нет.
     
  13. Змеемышка

    Змеемышка

    Регистрация:
    1 ноя 2007
    Сообщения:
    10
    Dimouse, не знаю, надо-не надо, но теперь оно работает)))))
    Да, после удаления - отображаются. Забавно)
    Sipa - не пишет ничего... Sitra4 - ммм... кажется, это список файлов, не знаю. Очень быстро промелькивает.
    Э... в настройках Scumm'а? В игре, вроде бы, настроек нет... :unsure:
     
  14. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Змеемышка, выбираем в меню добавленной в Скумм игры строчку с нашей, и нажимаем Edit Game... -- там-то и можно покрутить используемый язык.
     
    kreol нравится это.
  15. Photon9

    Photon9

    Регистрация:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    66
    Хм, уж незнаю где было бы более правильно написать но напишу всё таки здесь, вобщем пытался поставить русик но в ответ получаю сообщение:
    Cannot exebutable c:\simon2\sipa.exe
    Я так понимаю проблема в том что у меня 7, или же есть другое обяснение? Вобщем не бейе сильно подскажите в чём косяк или поделитесь русской версией :blush:
     
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Photon9, проблемы установки русификаторов действительно обсуждаются здесь, но помочь будет довольно сложно - в первую очередь потому, что ты даже не написал, что за русификатор и откуда он, а также на какую именно версию игры ты пытаешься его поставить. Возможно, с твоей версией он несовместим, возможно - он вообще кривой, возможно - твоя версия игры кривая.
     
  17. Photon9

    Photon9

    Регистрация:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    66
    kreol, русик брал здесь http://www.questomania.ru/rusimon/simon2ru.rar , а вот игру на просторах сети ибо здесь нету, версия floppy, или имеется ввиду конкретно версия игр 1.0 или там 1.1 ?
     
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Photon9, "здесь" есть, просто скачать на данный момент нельзя. Русификатор замечательный, поэтому проблема может быть только в версии игры.
     
  19. Photon9

    Photon9

    Регистрация:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    66
    Хм, ясно значит буду искать версию лежавшую тут, ибо моя на 2 метра больше в архиве занимает. Вобщем нашол несколько другую в архиве с ней идёт прохождение от некоего Beowulf [RAZOR/DOD] но результат тот же, видимо на олд-геймс какя-то пересобраная версия :(
     
  20. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.670
    Photon9, скорее всего проблема в виндусе, на семерке это дело не тестировалось, а компилировалось под старую Вижуал Студию. В принципе, это дело просто патчит оригинальные файлы, так что можно уже русифицированную версию (на другом компьютере) выложить - и она будет работать. У меня сейчас нет возможности выложить, так что надеюсь кто-нибудь другой выложит.
     
    kreol нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление