1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Симулятор феодала

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем Helmut, 23 июн 2012.

  1. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    MrFlibble, Нет, спасибо, онлайн никаким боком вообще не нужен.
     
  2. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.335
    Ну, я так и подумал, но игра показалась достойной упоминания :) Иногда среди online-only продукции попадаются весьма интересные и/или красивые штуки, прямо жаль, что у них нет "нормального" режима игры.
     
  3. Нос Stealth Gandhi

    Нос

    Регистрация:
    4 окт 2009
    Сообщения:
    2.319
    Lords of the Realm 2 вспомнился.
     
  4. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.192
    Нос нравится это.
  5. Jurgen Krace

    Jurgen Krace

    Регистрация:
    13 мар 2007
    Сообщения:
    1.112
    А я вот собрался новую тему создавать, а оказывается уже есть такая!

    Если можно конечно, я бы свой запрос сюда бы добавил:

    Все тоже самое (симулятор феодала: управляем феодом, решаем вопросы, развиваемся, собираем урожаи, отчитываемся перед Бароном, Герцогом или Королем и поставляем им рекрутов), только с уклоном в период и антураж крестовых походов.

    p.s. смотрел фильм, Царство Небесное, активные действия Орландо Блума как-то взбудоражили меня)))
     
    Лорд Лотар нравится это.
  6. Leopold Kudasov

    Leopold Kudasov

    Регистрация:
    6 июл 2015
    Сообщения:
    2
    Тоже ищу подобную игру. И чтобы поисторичнее, по минимуму резиновомордой шушеры. Есть ли игры типа Crusader kings 2, но с большим уклоном в рпг и симулятор жизни, чем в стратегию? Подскажите пожалуйста. Буду премного благодарен.
     
  7. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Говорят еще в DA: Inquisition добавили управление крепостью, но что-то не верится, что это может быть что-нибудь годное. Ну его нафик.

    А самое главное - только что вышла бета Legend of Eisenwald. Полу-стратегия, полу-РПГ про жизнь германских рыцарей. Больше всего из виденного подходит под запрос треда.
     
    Последнее редактирование: 6 июл 2015
  8. Leopold Kudasov

    Leopold Kudasov

    Регистрация:
    6 июл 2015
    Сообщения:
    2
    В Legend of Eisenwald cейчас играю. Увы, это обычная стратегия с ролевыми элементами, хоть и качественная, а DA: Inquisition не то, конечно же.

    Вообще, я дико удивлён, что нет подобных игр. Идея лежит на поверхности, интересная и вполне реализуема (CR2 c DLC Way of lige, например).
     
  9. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Забавно. 8 лет назад создавал эту тему, но полностью подходящая под запрос игра нашлась только сейчас : Pathfinder Kingmaker.
     
    smahutta и GreenEyesMan нравится это.
  10. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.321
    @Helmut, Хм, а игре действительно про "Дано: замок и феодал в нем. Требуется: постройка и развитие самого замка и, собственно, жизнь в нем и управление оным. Набор и тренировка армии, найм специалистов, решение всевозможных проблем и внутренних конфликтов, военные действия (опционально, но куда ж без них)."?

    Просто сам любитель таки игр, но скорее с уклоном в экономическую и строительную часть. А Pathfinder Kingmaker - вроде бы ролевая игра? Вообще странно, игра вроде бы от российской студии (???), а инфы по ней чего-то не много.
     
  11. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    @GreenEyesMan, как я писал выше, уточняя то, что мне бы хотелось:
     
  12. Morendil Архивариус

    Morendil

    Регистрация:
    10 май 2013
    Сообщения:
    1.602
    Если бы ты апал тему каждый год, нашлась бы еще в 2018, тк действительно на 100% попадает в запрос.

    Инфы было достаточно на всех профильных ресурсах. Игра получилась мирового уровня, на мой взгляд значительно превосходящая по всем параметрам проекты, клоном которых она выглядит.
     
  13. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Да может оно и к лучшему, что нашлась только сейчас. Судя по тому, что я прочитал, в 2018-м она была намного печальнее. Как водится, с немеряной кучей багов.

    А я ведь даже не писал письмо: Здраствуйте. Я, Кирилл. Хотел бы чтобы вы сделали игру...
    Хотя, корованы тут все равно нельзя грабить.
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2020
  14. Old-Freeman

    Old-Freeman

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    1.127
    @Helmut, возможно Foundination
    Игра в раннем доступе, боевых действий пока не завезли (играл несколько месяцев назад), армию (по сути отряд) можно создавать и отправлять по просьбе короля в неведомые места (уходят за пределы экрана). Уклон больше в строительство, но фишка игры в создании уникальных сооружений из элементов (башни, арки, сокровищницы, основное строение, входные группы - но на фортификационные качества это не влияет - нету рвов, барбаканов и.т.д). Каменные соборы офигенные получаются. Новые сооружения открываются по мере накопления очков "престижа" (не помню точно как это называлось в игре). Три категории - народ, король и церковь. Периодически всплывают случайные события - просьбы от разных "партий" в определенном ресурсе (в основном еда). И есть события-катастрофы - ливни, засухи, которые влияют на выработку определенных ресурсов. Присутствует зонирование территорий.
    P.S. дописал название, убрал ссылку на тошнотворный стимовский банер
     
    Последнее редактирование: 15 янв 2020
  15. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    @Old-Freeman, возможно что? Название игры бы что ли указал.
     
  16. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.192
    @Helmut, там Foundination. У тебя эти стимовские ссыли не отображаются, что ли?
     
  17. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Стимовские? Нет, конечно. У меня никакая реклама не отображается.
    А, видел. Не впечатлило. Хотя, я довольно давно качал, возможно, там была совсем уж ранняя версия, может, с тех пор добавили интересного контента. Доживет до релиза - возможно, качну еще разок.
     
  18. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.192
    @Helmut, ну, реклама и у меня не отображается. А то ссылка на страницу игры в Стиме - это несколько другое.
     
  19. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Нет. Такая же мерзкая реклама, к тому же предельно угрёбищного ресурса. Тем более - если это ссылка в виде этих тошнотных стимовских баннеров.
     
    Последнее редактирование: 15 янв 2020
    Ygol нравится это.
  20. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Забавно, но на днях появилась еще одна игра, строго попадающая под запрос: Yes, Your Grace.
    Вот так, то много лет ничего, то сразу несколько.
     
    Iron_69 нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление