1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Sinistar Unleashed

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем kreol, 23 июн 2008.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    123.167
    Жанр:
    Arcade

    Платформа:
    Windows

    Год издания:
    1999

    Разработчик:
    GameFX Technology

    Издатель:
    THQ

    Рейтинг:
    8 из 10

    Отличная аркада редкого поджанра – космического, являющаяся римейком очень-очень старой игры – настолько старой, что её никто не помнит, поэтому о ней мы говорить не будем.

    Есть сюжет: как и всегда в таком жанре, он совершенно лишний, довольно сложный, и, как и всегда, я не сумел его понять… Очень кратко: далёкое-предалёкое будущее, всё очень плохо. Почему плохо – потому что человечество начало осваивать Дальний Космос и столкнулось там с тем, с чем столкнуться совсем не ожидало, - с разумными космическими кораблями Sinistar’ами, которые очень и очень плохие. Они создают Порталы, с помощью которых мгновенно перемещаются по Вселенной, захватывают разные миры и правят ими.

    Вопрос о том, как может корабль чем-то править, оставим риторическим. Люди с этими существами сражаются, но не очень успешно.

    Нам же предстоит играть за пилота боевого космического истребителя землян, который непонятно каким образом влетел в один из Порталов во время боя и оказался в глубоком тылу противника… Конечно, это не весь сюжет, но…

    Теперь немного о концепции и игровом процессе. Ваши противники, как уже было сказано, живые корабли. Но не надо понимать это в буквальном смысле, т.е. что это просто некие безликие металлические штуковины. Отнюдь!!! Это разнообразные биологические сущности с мозгами (кстати, искусственный интеллект у них действительно очень развит), а если уж совсем начистоту – это даже никакие не «корабли», а некие существа, способные летать по космосу без кислорода. У них две особенности – они: а) ОЧЕНЬ большие; б) ОЧЕНЬ красивые. Двух похожих вы вряд ли найдёте, даже несмотря на то, что их очень много. Большая часть напоминает всевозможных насекомых, слизней и прочих подобных существ…

    Вообще, есть три вида существ: механические дроиды, которые возводят Порталы, Sinistar’ы и своего рода Супер-Sinistar’ы, они же боссы.

    Первое правило выживания в этом мире: ЗАБЫТЬ постулат/стиль жизни под названием «Убей их всех». «Их» не просто много, а очень много. «Всех» убить попросту невозможно.

    Второе правило: хоть это и аркада, большая часть вашего вооружения требует боезапаса, а «здоровье» вашего кораблика отнюдь не бесконечно. Поэтому надо собирать бонусы-кристаллы, которые добываются из уничтоженных врагов и расстрелянных астероидов. Есть, разумеется, и другие бонусы - они дают различные спецспособности кораблю.

    Игра довольно продолжительная – вам предстоит пройти более 20 уровней, которые «изолированы» друг от друга. Закончить уровень можно двумя путями – либо найти и уничтожить Портал, либо убить босса этого сектора Галактики. И то и другое трудно – с боссом понятно, а вот Портал – его и охраняют хорошо, и дроиды постоянно его ремонтируют (но, к счастью, ресурсы у них для этого не бесконечны; у вас, впрочем, тоже).

    Звук в игре отличный. А вот графика… Пожалуй, нет такой степени восхваления, чтобы я мог её описать. Понятно, что трёхмерная игра для 1999 года – норма, но чтоб ТАКАЯ… Красивейшие, переливающиеся самыми разными цветами туманности, отблески на металлическом корпусе корабля, пульсирующие вены на телах врагов… И, чтобы насладиться таким чудом, достаточно обладать весьма и весьма скромным компьютером!

    Итог – просто великолепнейшая игра! Вряд ли кто-то будет ей разочарован, разве что тот, кто ждёт от неё проработанной физики полёта и прочих «реальных» вещей. Не стоит. Не для этого она создавалась.

    Это просто великолепнейшая космическая аркада, яркая, красочная, очень динамичная и очень сложная, как раз для «хардкорных олдгеймеров». Если вы такие игры любите – обязательно сыграйте, не пожалеете.
     
    Последнее редактирование: 24 сен 2008
  2. X-Signal

    X-Signal

    Регистрация:
    1 сен 2009
    Сообщения:
    27
    "являющаяся римейком очень-очень старой игры – настолько старой, что её никто не помнит, поэтому о ней мы говорить не будем" А зря)) Очень интересная вещица. Ну в конце концов это же сайт олд геймс, здесь именно такие и должны быть. Первый Sinistar, как подсказывает добрый гугл 1982 (!) года выпуска. Я был бы рад увидеть эту игру в каталоге Old-Games
     
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    123.167
    X-Signal, да я бы рад, но нет сведений о том, что она была на PC.
     
  4. Sinistar

    Sinistar

    Регистрация:
    17 фев 2010
    Сообщения:
    1
    Игра вышла в сборнике "Золтая классика midway" на PC и в MAT (В трех частях) на консолях. ИГра была эксклюзивом для Игровых автоматов MAME, но MIDWAY сделали FLASH версию, которую я не могу найти. НАстоящий синистар в этой игре появится только на последнем уровне. Beware i live! Run run run! Beware coward! I hunger!
     
  5. ShadowFlash

    ShadowFlash

    Регистрация:
    29 июн 2006
    Сообщения:
    326
    Wing Commander встретился с Asteroids и получилось вот это. И это не римейк Sinistar, это спинофф, поэтому играется именно как Wing Commander, в котором градус аркадности задрали до самого верха и убрали напарников и сюжетную линию. Враги кстати и правда непростые, в особенности боссы. Целиться с видом от первого лица, естественно, легче.

    Про техническую сторону игры можно сказать еще одну вещь - работает везде (про Win8 не скажу ибо нет и не будет, но в XP, Win7 и в линуксе под вайном все отлично), вибрация на геймпаде работает, и похоже поддерживается практически любое разрешение от 640х480 и выше. Игра сама предложила мне 2048х1536х32, с чем я, как владелец 23" CRT согласился.
    Cосед сказал, что у него идет в 2560x1600, что позволяет думать о том, что можно выставить хоть 4k, поддерживало бы железо. Для 1999 года это впечатляет.

    Многим современным разработчикам игр стоит учиться, потому как очень многие игры имеют ничем не оправданные провалы в списке поддерживаемых разрешений, например после 1280x960 идет какое нибудь 1440x900, в результате пользователи крайне популярных ноутбуков с разрешением 1366х768 и 19" мониторов с разрешением 1600х1200 оказываются в пролете.

    В общем, любителям аркадных шутеров - рекомендуется.
     
  6. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.956
    великолепный космоэкшн с аркадными корнями. выглядит отлично даже сегодня, звучит отменно, прекрасно настраивается (гибкость приложения - заслуга разработчика) и, что самое важное, превосходно играется! а что ещё ретрогеймеру нужно для счастья?
    Синистар - шикарный экспонат достойный остаться в коллекции любителей качественного боевика в открытом космосе, остальное уже сказано камрадами ниже.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2016
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление