1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Синти-поп

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем drugon, 11 июн 2010.

  1. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    drugon, у New Concept обязательно послушай целиком The Outer Gate 2004-го. Альбом классный и на нём офигенные каверы E.L.O и DM. По вокалу, в синтипопе половина коллективов со специфическими, безошибочно узнаваемыми мужскими вокалами, которые своей специфичностью либо цепляют, либо однозначно отвращают.

    OMD - да, старики отличные. :)
     
  2. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Кстати можно ли технически отнести к синти попу Suede?
     
  3. Alix Vans как напиток, только пишется по-другому

    Alix Vans

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.311
    Alexandrin, solar111 и drugon нравится это.
  4. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Alix Vans, Био и Биоконструктор (который изначальный и который потом раскололся на Био и Технологию) всё равно круче. Короче, не самая талантливая часть изначального коллектива ушла в Технологию.
     
  5. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    YouTube - Let's Come Together
    Вообще, есть официальный клип, но я его здесь постить не буду, дабы не совершать Оскорбления других участников и их взглядов.
     
    Alexandrin нравится это.
  6. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
  7. Mirth

    Mirth

    Регистрация:
    12 янв 2007
    Сообщения:
    36
    Мне всё же больше классика нравится: Ultravox, Flying Lizards, New Order, Pet Shop Boys, Orchestral Manouvres In The Dark. Depeche Mode и Tears for Fears тоже уважаю. А то, что здесь обсуждается, - это, по-моему, только повторение ими пройденного. Ну и не только ими, конечно - там и шугейз слышится, и дрим-поп. Причём, уж простите, повторение на довольно маргинальном уровне. Только, пожалуй, у And One хорошо получалось имитировать Depeche Mode (и Kraftwerk заодно), но играть в стиле кого-то - не такая уж почётная заслуга.

    Трудно судить о том, что синти-поп, а что нет. Порою кажется, что вся поп-музыка восьмидесятых - синти-поп. Strawberry Switchblade - довольно лёгкая поп-музыка в стиле Everything But The Girl. Синти-поп это или нет, не суть важно, по-моему. Жанры - вообще вещь условная.
     
    Последнее редактирование: 3 фев 2011
  8. solar111

    solar111

    Регистрация:
    12 фев 2009
    Сообщения:
    166
    Ну дык раньше так и было по большому счету) За это и люблю олд скульную попсу)
    Сейчас вся поп музыка - РнБ или заигрывает с РнБ.

    Синтипоп - это целый пласт моих увлечений )
    Люблю тру немецкий синти. Wolfsheim, Питера Хеппнера, ествессно)) And One, DeVision, Covenant (это более Фьючер Поп, н все же). Немного Melotron - танцевальная вещь.
    Из нетипичных для синти женских вокалов - Technoir - интересная группа! Очень. Не совсем каноничный синтипоп, но все же.
    Technoir- Breathe
    Technoir - Growing
    Ну и группы из плеяды "Райот герл" групп, тоже доставляют. Типа Ladytron или Emmon.
    Однако в мире синти клонирование получило, имхо, наибольшее распростронение!! Арийско-мужицких групп с холодным вокалом и отрешенной романтично-мрачноватой музыкой реально оувер 9000!
     
    drugon нравится это.
  9. Phoenix849

    Phoenix849

    Регистрация:
    5 июл 2008
    Сообщения:
    1.098
    Либо я чего-то не то слышал, либо это на самом деле ужасная музыка(
    Расскажите, в чем соль? У меня брат слушает, мне аж буээ в большинстве случаев.
     
  10. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Phoenix849, либо надо ещё немножко дорости.
    Брату привет!
     
  11. Mirth

    Mirth

    Регистрация:
    12 янв 2007
    Сообщения:
    36
    Соль всего лишь в том, что одним нравятся одни звуки, а другим - другие. Вот и всё.
     
    solar111 нравится это.
  12. Phoenix849

    Phoenix849

    Регистрация:
    5 июл 2008
    Сообщения:
    1.098
    aleksej, все, ВСЕ вокруг, говорят, что в итоге "дорастают" до синтипопа. Клабберы, готы, темные электроники, даже бывшие митолисты. Я боюсь за мир(

    Брат младший, но значит обогнал меня в развитии в два раза, лол))
     
  13. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Можешь быть признанным музыкальным критиком - интонация выдаёт незрелость, не обессудь. Насчет акселерации младшего - да сплошь и рядом такое, тоже не ново.
     
  14. solar111

    solar111

    Регистрация:
    12 фев 2009
    Сообщения:
    166
    Да, тоже в свое время "дорос" до синтипопа. Действительно, надо "дорасти". Главное в попсу не "врасти".
    Одно другому вобще не мешает. Не понимаю людей, которые слушают что то одно. Это как есть только апельсины и не есть яблоки, мандарины, бананы, вобще никакие другие фрукты. Просто ограничивать себя в потреблении полезных веществ. Этим страдают большинство "ТруЪщих" в любом жанре.
    Главное не скатиться в потребление падали.

    Если бы все слушали синтипоп, уверен, мир был бы лучше )) Я вот боюсь за мир, когда люди не вырастают из Трушности. И в 30 лет остаются говнарями "тру метолиздами", "труготами", "тру реперами" и т.д.
     
  15. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Тру-синтипоперов пропустил.
     
  16. solar111

    solar111

    Регистрация:
    12 фев 2009
    Сообщения:
    166
    Вот не видел ни разу. А такие бывают? Помоему нет. Что тут "Тереть" (от слова ТруЪ) то?


    )) У меня при упамянании "ТруЪ" уже как у собаки Павлова - условный рефлекс )
     
    Последнее редактирование: 5 фев 2011
  17. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Табличка "сарказм".
     
  18. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    drugon нравится это.
  19. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
  20. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Одна из лучших песен, а вариант исполнения выбран конечно из-за видео.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2015
    Broccoli нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление