1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

сюжеты

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем destroyer, 8 авг 2006.

  1. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Vampire: the Masquerade. Bloodlines - если хочется экшена, он там тоже есть, помимо всего прочего.
    Daemonica - из недавних игр, пожалуй, самое в точку (ну, Мор уже ведь назвали : )
     
  2. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Все игры серии LOK. Один из лучших игросериалов, с мосчными типажами, и очень некислой озвучкой. Играть лучше в английскую версию, ибо терять чудесный голос того же Каина-кощунство.
     
  3. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.803
    Змей, повторение - мать учения? ;)
     
  4. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Угу я в последнее время невнимательный стал, это второе "повторение" :(
     
  5. Казя-Базя

    Казя-Базя

    Регистрация:
    22 авг 2006
    Сообщения:
    5
    Боясь повториться: 1) Paradise (Код доступа: РАЙ)
    2) Omikron
     
  6. destroyer Urusai!

    destroyer

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    1.101
    Обе страницы топика сохранил до лучших времён (пока денег не будет:) ).
    А по поводу мора: игромания о нём очень плохо писала. Стоит ли? О чем там?
     
  7. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Игромания написала о МОРе необоснованно. Приведену в пример были - плохая граффика (их есть у игры, но ИМХО это последний критерий оценки), нелогичные диалоги, и общая сумбурность повествования (а чего они хотели от сюр-реализма?) и плохие тексты (АХТУНГ, тексты написаны сочно и прекрасно, с сохранением стилистики соответствующего времени, а характеры прописаны отлично).
    Теперь о самой игре мне понравилось сильно. Но это не значит, что игра хороша. Дело в том, что более всего она походит на постановку в теарте стиля модерн. Много мистики, много завязок на внутренние мифы и суеверия "уклада". Незавершенность, богатый образный ряд, выраджение всего и вся через аллегории и метафоры...
    "О чем там?"
    Сюжет - неперадаваем.
    Смысловая канва - о нашем обществе его проблеммах, и радостях (радостей куда меньше, игра - депрессив)
    Геймплей - выживание, и моральный выбор. Стать ли подонком, ведь когда кругом мор и ужас, убийства и грабеж иногда оправданны...
    Если ты ждешь прямого и ясного сюжета, то она тебе не подойдет, если же ты любишь пытаться думать над тем, что хотел сказать автор своим произведением, то игра для тебя...
     
  8. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Меньше читай, что другие пишут, пробуй сам. Бывает пишут - полные идиоты:) На заборе тоже кто-то пишет.

    О Море, игра просто великолепна, не смотря на несколько несовременную графику и баги(обязательно качай патч, если соберешься играть).
    Если сравнивать игры с произведениями искусства, то эту я бы поставил первой. Видно, что авторы вложили в проект душу, и пытаются до нас донести разумное, доброе, вечное - как бы все это банально не звучало.
     
  9. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Кстати на счет багов - мной без патча, ни одного не зачмечено, другом тоже
     
  10. destroyer Urusai!

    destroyer

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    1.101
    Ну, по поводу графики, если я сдесь, то вам не ясно моё отношение к ней?
    Не люблю прямые, предсказуемые сюжеты. Знач, игра прямо в точку. Играю без предвзятости, так что засяду помаленьку (а на скольки дисках? и она же вроде русская?)
     
  11. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    На двух. Русская. Издатель Бука
     
  12. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Да ты что?!
    Ну начнем с того, что третий персонаж(Самозванка) был не доделан! То есть дальше 7 или 8 дня нельзя было пройти ей, это исправили только в патче. Игра начинала вылетать и катастрофически нестабильно идти после 9 дня за всех персонажей. Плюс множество проблем с железом. Необоснованные тормоза. Огромное количество багов, которые могут проявится, а могут и нет.
    Можешь почитать форум игры, там описаны пачками баги.

    Из личного опыта... У меня ничего сверхординарного не глючило, а все потому, что я играл сразу с патчем, еще неофициальным, но исправляющим много проблем. Потом ждал официального, чтобы пройти за третьего персонажа.
    Так вот;)
     
  13. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    У меня даже с патчем были необоснованные тормоза. Графика- фиг с ней. Атмосфера по мне слишком угнетающая.
     
  14. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    За Клару не играл, устал уже к тому времени от этой гонки.
    9й день прошёл прекрасно и у Данковского и Бураха. Ни одного глюка.
    Необоснованные тормоза от нептимизированности. Думаю патч тут не сильно поможет.
     
  15. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Повезло значит с железом, что оно не конфликтовало с неоптимизированностью.
    Сыграй обязательно, очень интересная сюжетная ветка;)
    А мне в кайф, я с ней. когда играл прямо сжился. Этот дождик, ржавчина, степная трава...
     
  16. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Я себе после неё даже купил черные кожанные перчатки, и специально помял их немного...
     
  17. Skid

    Skid

    Регистрация:
    20 май 2006
    Сообщения:
    75
    однозначно играй в Халву 1,2 и Planescape: Torment) затягивает с головой)
     
  18. igorenchik

    igorenchik

    Регистрация:
    13 апр 2006
    Сообщения:
    20
    Фаренгейт, сюжет не плох, да и драйв присутствует
     
  19. darmey

    darmey

    Регистрация:
    28 авг 2005
    Сообщения:
    32
    Неверхуд? Сюжет? Ээээ :)

    Добавлено через 3 минуты
    Поражает обилие упоминаний о Фаренгейте в этом треде. Во-первых, в заглавном посте указано, что автор в него уже отыграл. Во-вторых, в общем-то, чем там сюжет особенно блещет? Какой-то экшен категории Б, я бы сказал. Хотя интересно, и игра отличная :)
     
    Последнее редактирование: 7 сен 2006
  20. Kolik

    Kolik

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    318
    Крайне поверхностое мнение... За такое и Фу-у-у можно сказать:yes:
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление