1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Сканирование обложек к играм

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Depressor, 16 июн 2017.

?

Нужна ли эта тема?

Голосование закрыто 23 окт 2017.
  1. Да

    15 голосов
    93,8%
  2. Нет

    1 голосов
    6,3%
  1. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.064
    Вот 300 dpi в форматах png (изначальный) и jpg. Особой разницы не вижу.

    1.png 12.jpg
     
  2. Morendil Архивариус

    Morendil

    Регистрация:
    10 май 2013
    Сообщения:
    1.592
    @Вендиго, @Zlotosalien,
    Разрешение сканирования стоит выбирать кратным оптическому разрешению сканера. У Epson Perfection 3590 Photo оно составляет 3200dpi, т.ч. тут выбор действительно между 400 и 800dpi.
    Если же на 600 делится кратно, оптимально выбирать именно это разрешение. У Вендиго сканер с CIS-матрицей, обычно на них ничего хорошего не получается, но надо посмотреть 600dpi скан, может после дескрина получится приемлемая картинка. А так, нормальный CCD-сканер можно взять с рук рублей за 500-1000, я лично так и сделал :)
     
  3. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    Ну, я не то что бы хорошо в этом разбираюсь. Я просто все сам проверял и сравнивал как будет приемлемое качество и не большой вес. А вообще у меня максималку dpi можно ставить 12800 и цветность есть 48 бит но, я даже пробовать не стану так сканить, там одна картинка поди не на один гиг выйдет:D
    Так и есть. Обычно не очень они сканят. У меня тоже есть CIS мфу Canon. Но, я заметил, что у кого то хорошо сканирут отражающиеся поверхности, а вот у меня с этим проблема и цвета искажаются на накатках.
    Я вроде за 1000р и купил с Авито)
     
  4. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.064
    Я пользуюсь HP psc 1110. Правильно я понимаю, что это мусор, а не сканер?
    Вот jpg в 600 dpi. png не влезает.
    Безымянный.jpg
     
  5. Morendil Архивариус

    Morendil

    Регистрация:
    10 май 2013
    Сообщения:
    1.592
    Не фонтан, конечно. Если в планах много и качественно сканировать, надо смотреть в сторону б/у CCD.
    А в данном случае и сканируемый материал такой себе. Вот после дескрина, особой разницы нет.
     

    Вложения:

    • descreen.jpg
      descreen.jpg
      Размер файла:
      452,4 КБ
      Просмотров:
      76
  6. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.064
    @Morendil, большое спасибо за советы. Отправлюсь на поиски. А какие модели рекомендуете? Я просто совсем в этом не разбираюсь и, если честно, не хочу разбираться - а вот сохранять для сайта/форума качественный материал желание есть.

    Помимо отсутствия зернистости и полос крайне желательна корректная передача цвета. Прежде всего, старой бумаги.
     
  7. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    @Вендиго, Я перед покупкой много видосов смотрел и читал. Вроде как лучшие(почему я его и взял собственно) сканеры именно Epson. А из принтеров Canon, так как можно краску годами не заправлять и картриджам ничего не будет.
     
    Вендиго нравится это.
  8. Morendil Архивариус

    Morendil

    Регистрация:
    10 май 2013
    Сообщения:
    1.592
    Я бы взял Epson Perfection V10, у него хорошая цветопередача, геометрия и цена. На Авито их полно. Или другую модель Epson, также неплохие Canon и Mustek.

    Подборка
     
    Вендиго нравится это.
  9. пепяка

    пепяка

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    3.455
    Думаю завсегдатаям этой темы будет интересно.
     
    Вендиго нравится это.
  10. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    Уже давно посмотрено:D
     
  11. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.064
    Установлено, что Антинаркомания (2006, Windows) совершенно точно издавалась в физическом виде. Пока только фото, сканы будут позже.

    233164858.0.jpg 233164858.1.jpg 233164858.2.jpg

    P.S.: Обложка, кстати, немного отличается от выложенной на сайте.

    4785.jpg
     
    Последнее редактирование: 25 апр 2021
    Zlotosalien и Depressor нравится это.
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.435
    @Вендиго, так это уже достаточно давно известно, да.
     
  13. Depressor Russian Crazy Manuals Collector

    Depressor

    Переводчик

    Регистрация:
    29 апр 2017
    Сообщения:
    1.843
    I am back (c). Ибо сканер починили. Правда всё равно он в любой момент может нас покинуть)

    Бука
    Great Escape
    ai.ibb.co_1Qzp9GC_Great_Escape_1_Fr.jpg ai.ibb.co_phx3KWJ_Great_Escape_2_CD1.jpg ai.ibb.co_3FXWsXh_Great_Escape_2_CD2.jpg ai.ibb.co_NpkFWxz_Great_Escape_3_Back.jpg

    Mashed
    ai.ibb.co_phPDR8H_Mashed_1_Fr.jpg ai.ibb.co_QKCdhJh_Mashed_2_CD.jpg ai.ibb.co_wRPyWbc_Mashed_3_Back.jpg

    Moto GP3
    ai.ibb.co_bbn7Y3q_Moto_GP3_1_Fr.jpg ai.ibb.co_r6nrgyp_Moto_GP3_2_CD1.jpg ai.ibb.co_p3C16Xk_Moto_GP3_2_CD2.jpg ai.ibb.co_gd1Np1Y_Moto_GP3_3_Back.jpg

    Psychonauts
    ai.ibb.co_h2vc86p_Psychonauts_1_Fr.jpg ai.ibb.co_D9dC8r6_Psychonauts_2_CD1.jpg ai.ibb.co_P5W6vCw_Psychonauts_2_CD2.jpg ai.ibb.co_9Vz3hKK_Psychonauts_2_CD3.jpg ai.ibb.co_sQXqmwk_Psychonauts_2_CD4.jpg ai.ibb.co_1sMg2dL_Psychonauts_3_Back.jpg

    Sensible Soccer 2006
    ai.ibb.co_JzV3YkY_Sensible_Soccer_2006_1_Fr.jpg ai.ibb.co_F0NXJfD_Sensible_Soccer_2006_2_Fr_In.jpg ai.ibb.co_BfB5gNc_Sensible_Soccer_2006_3_CD.jpg ai.ibb.co_2jcKtLd_Sensible_Soccer_2006_4_Back.jpg

    Singles
    ai.ibb.co_dKkMHSq_Singles_1_Fr.jpg ai.ibb.co_d0BqxXM_Singles_2_CD.jpg ai.ibb.co_whQrzRp_Singles_3_Back.jpg

    Новый Диск
    L.A. Rush
    ai.ibb.co_9pCkRSy_LA_Rush_1_Fr.jpg ai.ibb.co_FV57HsX_LA_Rush_2_Fr_In.jpg ai.ibb.co_mvDcyL2_LA_Rush_3_CD1.jpg ai.ibb.co_Q6GRx09_LA_Rush_3_CD2.jpg ai.ibb.co_Jp43LHR_LA_Rush_3_CD3.jpg ai.ibb.co_GkXK6Wb_LA_Rush_4_Back_In.jpg ai.ibb.co_p0BKHMQ_LA_Rush_5_Back.jpg

    Psi-Ops: The Mindgate Conspiracy
    ai.ibb.co_88wqzxM_Psi_Video_1_Fr.jpg ai.ibb.co_2qD85GT_Psi_Video_2_CD1.jpg ai.ibb.co_R4Gyqt1_Psi_Video_2_CD2.jpg ai.ibb.co_87gRJwM_Psi_Video_2_CD3.jpg ai.ibb.co_dWDNVhk_Psi_Video_2_CD4.jpg ai.ibb.co_tqVDMkg_Psi_Video_3_Back.jpg

    Restricted Area
    ai.ibb.co_z8RSyvN_1_Fr.jpg ai.ibb.co_Y2DWS5P_2_CD1.jpg ai.ibb.co_M9qhGyd_2_CD2.jpg ai.ibb.co_yhVxGgt_2_CD3.jpg ai.ibb.co_hKbrmWc_3_Back.jpg

    1C-СофтКлаб
    Total War - Rome II
    ai.ibb.co_ZgbS1rK_Total_War_Rome_II_1_Fr.jpg ai.ibb.co_hBRKZQ0_Total_War_Rome_II_2_Fr_In.jpg ai.ibb.co_JdhX1MB_Total_War_Rome_II_3_DVD1_DL.jpg ai.ibb.co_s1yjQHK_Total_War_Rome_II_3_DVD2_DL.jpg ai.ibb.co_rw4kjnZ_Total_War_Rome_II_3_DVD3_DL.jpg ai.ibb.co_NxNhvK2_Total_War_Rome_II_4_Back.jpg

    World Of Warcraft
    ai.ibb.co_jJGH8Nq_WoW_1Fr.jpg ai.ibb.co_r24mKCH_Wo_W_2_Fr_In.jpg ai.ibb.co_dpCMFHY_WoW_3DVD.jpg ai.ibb.co_hcSb985_Wo_W_4_Back_In.jpg ai.ibb.co_dpSNqXb_Wo_W_5_Back.jpg

    Губка Боб Квадратные Штаны: Битва за Лагуну Бикини
    ai.ibb.co_phSyMtG_74928_1_Fr.jpg ai.ibb.co_zZw8018_74928_2_Fr_In.jpg ai.ibb.co_fqy2jZ0_74928_3_CD.jpg ai.ibb.co_kgVpwqq_74928_5_Back_In.jpg ai.ibb.co_vcz2VJP_74928_6_Back.jpg

    Губка Боб Квадратные Штаны: Работник месяца
    ai.ibb.co_R2tRg5T_1_Fr.jpg ai.ibb.co_yRB3p2N_2_Fr_In.jpg ai.ibb.co_5xbZTrw_3_DVD.jpg ai.ibb.co_74pCdxG_4_Back_In.jpg ai.ibb.co_Sv3cTPt_5_Back.jpg
     
    Кишмиш, s0nought, Alexxul и ещё 1-му нравится это.
  14. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.064
    DOKA Семейная коллекция. Спасибо @NeyasnyS за сканы.

    Front.jpg Back.jpg CD.jpg CD - Back.jpg
     
    BlindAvatar, NeyasnyS, s0nought и 4 другим нравится это.
  15. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.064
    Есть ли возможность предоставить этот диск в формате ISO?
     
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.435
    @Вендиго, он есть на FTP, но вот какой там формат - не помню.
    А чем вызвана потребность именно в ISO?
     
  17. Depressor Russian Crazy Manuals Collector

    Depressor

    Переводчик

    Регистрация:
    29 апр 2017
    Сообщения:
    1.843
    @kreol, скорее всего это просто как замена словам "образ диска". Хотя защиты там скорее всего нет, и если вдруг что не так @Вендиго, - могу сделать образ со своего диска.
     
  18. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.064
    @kreol, @Depressor, сборка PCem, которую я скачал с сайта, видит только ISO и CUE, а на Рутрекере только NRG. Заранее спасибо!
     
  19. Forgettable 39. Don't Forget

    Forgettable

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    7.790
    Смонтируй в виртуальный привод и сними новый образ в ISO, получишь то же самое.
     
    Zlotosalien нравится это.
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.435
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление